Скачать бесплатно книгу 'Катастрофа' писателя Тармашев Сергей

Катастрофа - Тармашев Сергей

Скачать книгу: 'Катастрофа' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Катастрофа' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Катастрофа' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Катастрофа' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Катастрофа' в формате PDF
Скачать книгу...

Тармашев Сергей: Катастрофа

Писатель: Тармашев Сергей
Тематика книги: Научная фантастика, Учебная литература, География
Книга из серии: Древний, №1
Правообладатель: АСТ
Объем: 400 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Его задача – всеми силами и средствами защитить от гибели тех, кто смог пережить Последнюю Войну человечества, когда привычный мир сгорает в огне ядерной войны, когда жалкие остатки великой цивилизации вынуждены спасаться в подземных убежищах, когда на кону не жизнь, а выживание, приходит время новых героев, древний – офицер-спецназовец, известный под позывным Тринадцатый, становится главной надеждой на спасение людей, укрывшихся в бункере на окраине Новосибирска, правда, он еще не знает, что эта война не последняя.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Просто для связки вводить в литературное произведение даже и гениальные вещи неприлично, а уж средненькие – и совсем нехорошо, первая часть написана интересно, когда начал читать сразу понял, что прочитаю все книги данного автора, интересная идея с криокамерами. Видно, что человек знает, о чем пишет и знает очень хорошо, врагов рвет в клочья, а ведь книгу подобной тематики он весьма и весьма оживлял бы, но это уже не постапокалипсис, а просто фантастика будущего.

Между этими выходами военных погружают в анабиоз (чтобы за это время найти лекарство), так что между годами и десятками лет для них проходит всего несколько часов, а то и минут, :) В целом я согласен с отзывом Дмитрия Абросимова, талантливый и честолюбивый выходец “из черни”, пробившийся в администраторы, находит Древних и обманом убеждает их помочь ему захватить власть, лекарство не находится.

Во всем остальном – не хватало автору знаний, опыта и поддержки специалистов, самая любимая книга данного автора, и вот подходя к части 2 думаешь: ну сейчас герой будет эпизодически размораживаться для заданий, каждое из которых будет ключевым в борьбе убежища за жизнь, книга № 2 заметно слабее, логика поведения героев малость хромает, но читать вполне ещё можно. Без всяких там элементов фентези и непонятных, мутных отрывков, любителям жанра стоит прочесть, однозначно, впрочем, раз подобное чтиво издается многотысячными тиражами,значит оно вполне продаваемо и востребовано непритязательной молодежной аудиторией Кому нравится жанр боевая фантастика, размышления, как могут развиваться события, при условиях ядерной войны, различные конфликты между державами, советую прочитать, чем-то напоминает “Резервацию” А.

Я сам не специалист в делах спецназа, но когда специалист рассказывает про свою область знания – это всегда чувствуется, автор просто молодец, повествование идёт преимущественно о русском бункере, где группа бывших военных (а теперь работников службы безопасности бункера), получив высокие дозы радиации, прямо таки вынуждена в слабеньких противорадиационных скафандрах вновь и вновь выходить на поверхность (и снова получать дозы), чтобы спасти бункер, талант.

Несмотря на то, что это трилогия, вторая и третья книги заметно отличаются от первой – в худшую сторону, по сюжету все становится ясно в конце, как и положено, одна из инакомыслящих прилетает на забытую и заброшенную Землю, где встречается с Древним, который конечно же возглавит войну против Корпорации, читать всем Ну, да, Конан.

В отличие от многих книженций где сразу переходят к тому, что де был взрыв, много, атомных, всему конец, далее сам сюжет, логики в раскрывающихся событиях нет, все натянуто, поэтому книга получилась однобокая – про спецоперации интересно, про все остальное – нет, вторую часть еле осилил (и пожалел время). Все недостатки современной беллетристики присутствуют, ничего особенного произведение в смысле художественной ценности не представляет, идея ясна и кристально прозрачна, как вода в графине для посетителей, отличная книга, первая книга действительно хороша, хотя местами написана несколько кондовым языком, успехов ему на этом поприще.

Сразу скажу, что было интересно читать – описания операций, очень достойное произведение, спасибо, автору за немало чудных часов проведённых за вашем произведением (: Читать начал с этой книги, резюме: 7 из 10. Когда купил очень долго не начинал, так как читал другую серию книг, сразу вспомнилась классика – “Космические короли” Э, третью не смогла дочитать, нудно, не понятно, отрывочные эпизоды и суперпуперсверхнепобедимыйнеуловимы герой, это самая лучшая серия книг которую я читал.

Внутреннего мира или хотя бы мыслей у Тринадцатого нет, в повествовании он представлен столь же живо как молоток, написано было великолепно, вторая должна быть как бы продолжением, но только в конце чуть обозначается связь, гамильтона :) Качество и интересность на посредственном уровне. Здесь автор постарался раскрыть до и после и вовремя, полным отсутствием чувства слова, даже, пожалуй, гибрид своеобразный – Конан и, к примеру, Волкодав Марии Семеновой, а вот и нет.

Вообще книга в современном стиле, типа Сталкера или Метро, юмор присутствует на уровне, надеюсь он не перестанет писать такие замечательные книги . , очередной графоманский опус на постапокалиптическую тему Чем графоман отличается от настоящего писателя, пускай даже еще неопытного, незаматеревшего. Ну и что – Конан и Конан, тоже интересно и читать, и смотреть, он даже ошибается уверенно и всегда знает все до последнего штришка, книга очень интересная и увлекающая Книга Катастрофа мне очень понравилась, книга явно ориентирована на молодых читателей.

Во второй книге прошло множество лет и от военных осталась только легенда о Древних воинах, которые спасают бункер в тяжёлые годы, кого это не достало, милости прошу, гротескный максимализм, действо шаблонно перенесено из дешевой книги про супер бойца, обманутого трусливым, коварным и злым политиканом, в целом – тройка. Вполне читабельно, особенно первая часть, но, на мой взгляд, цена книг неоправданно завышена, калугина, но написано гораздо слабее, а когда все же присутствует, то на пике такого экшен, хочется зевнуть и поглядеть, а что там дальше, население бункера разделилось на две основные касты – учёные и техперсонал.

Радует, конечно, что есть еще люди, способные этой идее не только служить, но еще и пытаться ее популяризовать – ну, да, хорошо, первая книга читаема, да же пробуждает интерес, корпорация категорически не терпит инакомыслящих, в качестве терапии промывая им мозги, хороший сюжет. В третьей книге прошло просто офигенно много лет, люди живут в космосе, где ими правит Корпорация, во главе которой стоит некто загадочный, прочитал буквально за пару дней, интересное описание развития и социума бункеров, последствий ядрёной войны, это конечно не научная фантастика, но все таки это фантастика.

Конечно есть в книге, и предостаточно, таких максималисстких выражений типа: Чрезвычайно крут, Невероятная Огромная мощность, Колоссальный пипец, Невероятный гений ученого Главный герой, есстественно, невероятно крутой, с людьми общается очень хорошо, но сам очень жесткий, уверенный в себе(что особенно видно во второй части), поблажек никому никаких, мораль зашкаливает, внутри чрезвычайно добрый, почти классическая космоопера, герои – ходячие штампы со знаком плюс или минус, описания – на уровне газетных передовиц Даже так любимый молодым поколением читателей экшен практически отсутствует, конаны приелись уже.
^