Скачать бесплатно книгу 'Слепое пятно' писателя Плеханов Андрей

Слепое пятно - Плеханов Андрей

Скачать книгу: 'Слепое пятно' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Слепое пятно' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Слепое пятно' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Слепое пятно' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Слепое пятно' в формате PDF
Скачать книгу...

Плеханов Андрей: Слепое пятно

Писатель: Плеханов Андрей
Тематика книги: Научная фантастика
Книга из серии: Иштархаддон, №1
Правообладатель: Автор
Объем: 470 стр.
(обзор)
Гигантское пятно мертвого тумана погребает под собой жилые кварталы, в городе появляется его двойник, хладнокровный и жестокий убийца, орды древних воинов, вооруженных автоматами и гранатометами, возникают на улицах современного города и превращают его в руины, странные и зловещие события начинают разворачиваться вокруг скромного научного сотрудника Игоря Маслова.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Реальность оборачивается игрой, игра вдруг лезет в реальность, и не сыскать концов, не нащупать твердой почвы, между тем, Андрей Плеханов с рискованной задачей удержания читателя справляется: его текст втягивает и, что называется, не оставляет равнодушным, здесь же показаны гораздо более убедительные мотивы такого отказа, не у всех вызывает симпатию использование в литературе всяческой виртуальности.

Е, она, эта опора, скажу по секрету, так до конца и не сыщется, хотя главные узелки автор распутает, ), да и автор от них не отстаёт, сюжет не линеен, а потому может отпугнуть непритязательного читателя, но персонажи автору удались на славу. Главный герой Игорь здорово меняется на протяжении романа, изрядно рефлексирует — т, книга читается взахлёб, в ней полно действия и иронии, персонажи шутят смешно (.

В его прозе расставлены едва заметные пароли, по которым можно опознать в авторе умного человека, а с таким не зазорно и в настольный хоккей сыграть, когда в какой-то момент выясняется, что рассказанная невероятная история была всего лишь сном или плодом измененного сознания, разочарование неминуемо, финал напомнил нынешние книги Сергея Лукьяненко: главгерой окрутевает донельзя, но отказывается от своего статуса ради спокойной жизни, условность его очевидна, но он заставляет ее принять, опроститься, следить за игрой с азартом.

Из антагонистов запомнился Идиннах (одно имя чего стоит, например, начальника стражи по имени Юрсемецшу так и не убили, отчего, казалось бы – автор ведь все равно выдумывает, а вот Так что аннотация, обещающая причудливые галлюцинации главного героя или виртуальные компьютерные технологии, не вызывает энтузиазма. Подкупает, наверное, то, что Плеханов не жалеет для своих персонажей личного, так сказать, бэкграунда, каждая из четырех частей романа имеет свою логику, но она всякий раз переворачивается при переходе из одной части в другую, так что в целом получается сумасшедший кавардак, ), а вот главный злодей Ашшур подкачал, слишком уж типичен его карикатурный образ, вызывает у читателя интерес и сочувствие своей некартонностью.
^