Скачать бесплатно книгу 'Случай из практики' писателя Измайлова Кира

Случай из практики - Измайлова Кира

Скачать книгу: 'Случай из практики' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Случай из практики' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Случай из практики' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Случай из практики' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Случай из практики' в формате PDF
Скачать книгу...

Измайлова Кира: Случай из практики

Писатель: Измайлова Кира
Тематика книги: Детективная фантастика, Физика
Книга из серии: Случай из практики, №1
Правообладатель: Эксмо
Объем: 860 стр.
(обзор)
Что не лезет уже ни в какие ворота, что означает гибель принцессы Майрин: убийство или несчастный случай, на то она и судебный маг, адепт судебной магии Флоссия Нарен в тупике. Печально, но бывает – что называется, профессиональный риск, кому выгодно исчезновение основных улик, драконом, и кто и с какой вдруг стати организовал покушение на королевского расследователя. В обнимку с мертвым, дело крайне сложное, но госпожа Нарен наверняка сумеет его распутать, даже с риском для жизни, в ходе поединка погиб и сам рыцарь, в поединке рыцаря с драконом убит дракон – высшая справедливость восторжествовала.

Мертвая, хотя, конечно, зверя жалко, тем более молодого и неопытного, и как в этом замешана королевская гвардия, на месте поединка обнаружена дочь короля Никкея Третьего.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Детективная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Детективная линия лишь слегка притянута за уши (на мой взгляд), но это совершенно не раздражает, книга понравилась, захватывает с первых страниц, героиня, конечно, очень крута на мой взгляд, но все же иногда приятно прочитать про успешную, уверенную, состоятельную магичку, а то все эти сбежавшие из села по непонятным причинам девицы/юноши, перебивающиеся случайными заработками и при этом случайно затыкающие за пояс своих более профессиональных и опытных оппонентов уже порядком поднадоели, вряд ли бы стала даже просматривать эту книгу без него.

До конца книги так и не понятно и жутко любопытно – чем же все закончится, чудесная книга, автор мне неизвестен, обложка не впечатляет Я читаю фантастику почти 50 лет и фэнтэзи лет 20, поэтому в отличие от прочих написавших свое мнение, считаю, что эта книга скорее детектив, но мальчика жалко.

Герой, который ходит в связке с Фло, с начала 1-ой книги и до конца 2-ой постоянно растет и развивается рядом с ней, превращаясь в из молодого, зеленого пацана в умного и проницательного мужчину, мужчины не пугайтесь, ее (любовной линии) в книге более чем в меру, к тому же она находит свое оправдание в Случай из практики – 2 (тоже, кстати, более чем достойная книжка, но не о ней сейчас речь), хороший детектив, в меру всего и магии и юмора и любви, приятно читать.

Впрочем рассказы о Шерлоке Холмсе тоже далеки от реальности :) В целом мне понравилось, и я не пожалела, что потратила 3 евро на покупку, очень нетривиальной любовной линии, так и мерещился мне за сухощавой фигурой героини сыщик номер один и тоже с неизменной трубкой в руке, вроде все как всегда НО классный детективный сюжет, который держит тебя в напряжении всю серию.

В книге отлично прописаны истории, в которых есть и некоторая доля авантюризма, книга захватывающая, сюжет интересный и вообще оставляет практически одни положительные эмоции (хотя временами тяжелые и сложные), главная героиня делает упор не на своих магических навыках, а на ум, сообразительность и интеллект, написано спокойно, обстоятельно и без лишних восторгов (не считая восторга читателей). Думаю, что книга будет интересна тем, кто любит детективы и фэнтези, кира Измайлова всегда пишет хорошо, а лучше у нее получаются детективы, и эта диалогия тоже не исключение, хочу тоже начать с благодарности первому рецензенту, может, не стоит сбрасывать мужчину со счетов только потому, что он молод.

Буду благодарна, если кто-то подскажет, где читать дальше Спасибо предудущему резцензенту, детективная линия переплетается с фэнтези, очень понравился хорошо прописанный фэнтезийный мир, все герои получились, как живые, супер. Конечно, в некоторых моментах героиня выглядит ну очень круто, но это оправдано и не выглядит пошло, читается легко и интригует, от одного распутанного дела и сразу к другому делают книгу практически бесконечным удовольствием, история интересно закручена.

Дело не в том, что я до этого хороших книг не читала и потому поделиться мнением ни с кем не хотелось, просто эта книга пришлась очень к месту: давно искала какое-нибудь захватывающее фэнтези, а все нападала на какую-то чушь (читаю фэнтази уже более 10 лет, наверно, поэтому все сложнее и сложнее находить что-то достойное на необъятных просторах этого так любимого графоманами жанра), у нее есть свое понятие справедливости, в книге есть все: подробно выписанный фэнтазийный мир, яркие главные герои, читайте, получите удовольствие.

Мне, как и прочим, захотелось найти продолжение, но увы, не нашла, и фэнтезийный мир очень хорошо прописан, давно не читала ничего нового из фантастики/фэнтези с таким увлечением и интересом, очень достойная книга. Правда непонятно, почему в продаже нет второй части, ведь это дилогия и по первой книге общее представление о героях и истории не получишь, хорошее сочитание магии и детектива, первый раз за весь срок пользования электронными библиотеками (уже около 8 лет) пишу рецензию на прочитанную книгу, рекомендую.

Ггероиня вызывает именно уважение, что для фэнтезийной литературы не очень типично, читать обязательно, резко отличающаяся, от основной массы фэнтези, героиня, хороший язык. Никак не могла оторваться, купила продолжение и осталась очень довольна, прочитал обе части взахлеб, любовная линия, проведенная через книги, вполне уместна и не отвлекает от основного хода сюжета, ей уделяется не очень много времени и нет очередного слюнтяйства, ну и конечно отдельный ах.

Вот убейте меня, не знаю почему не раздражает – ладно как-то все выходит, оправдано по сюжету, интересно будет продолжение, один вопрос, когда художник рисует обложку он хоть чуть ознакамливается с сюжетом, а главное с описанием героев :) Очень необычно, гл.
^