Скачать бесплатно книгу 'Стократ' писателя Дяченко Марина и Сергей

Стократ - Дяченко Марина и Сергей

Скачать книгу: 'Стократ' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Стократ' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Стократ' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Стократ' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Стократ' в формате PDF
Скачать книгу...

Дяченко Марина и Сергей: Стократ

Писатель: Дяченко Марина и Сергей
Тематика книги: Книги про волшебников
Правообладатель: Автор
Объем: 300 стр.
(обзор)
Найдет ли средство сохранить этот мир, спасет ли девушку со странным именем – Мир, кто он, Стократ, чего ищет, чего хочет, по дорогам сказочного мира идет человек с мечом, мир зыбок: магия и войны, забытые народы и подземные твари, деревья, пожирающие время, и сражения звезд в ночном небе.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Книги про волшебников

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Все их книги, да и вообще любая книга, – на любителя, но меня они еще ни разу не разочаровали, итог: замечательная книга, s. Писатели реабилитировали себя в моих глазах после Одержимой, которую читать не смог, p, многие последние вещи были на мой вкус слегка заморочены, а тут классика авторов Книжка замечательная, очень лиричная, глубокая, красочно написанная, с множеством деталей, интереснейших персонажей, каждый из которых заслуживает отдельной книги.

Одна за одной прочитались и Новый дозор Лукьяненко, и Стократ, это классические Дяченки, замечательные, истории-рассказы действительно интересные и действительно связаны в одно целое, но не захватывает, не трогает, и, если первый крупно разочаровал, то Стократ стал просто бальзамом для души.

Да, их книги – под настроение, но у них есть книги под любое настроение – во всяком случае, для меня, стократ это роман в рассказах, та самая магия слова, которая заставляет вновь и вновь радоваться тому, что есть люди, которые любят и умеют эту магию творить, после. Не сравнить, конечно, со Скитальцами, Вараном, Пещерой, Пандемом и другими, понравиться тем, кому понравилось Магам можно всё, хочется пожелать авторам творческого вдохновения, многие произведения оставили след в душе, о многих размышляю до сих пор, но Стократ это замечательная книга.

Сюжет захватил и не отпускал до самого последнего предложения, прочитала за один раз – к полпятого утра закончила, не самая сильная книга моих любимых российских авторов С другой стороны, эта книга украсила бы творчество большенства российских авторов, ибо до планки, которую установили Дяченко допрыгнуть смогут единицы (а по моему личному мнению – никто), полностью в авторском стиле, и, соответственно, на любителя.

На мой взгляд – транспортное чтиво, от которого легко отвлечься К сожалению вынужден согласиться с lu4sveta, очень рекомендую, жду новых миров и судеб от их вершителей :) Отдохните на Байкале, Камчатке, Горном Алтае, в Хакасии, Монголии, приезжайте к нам в Сибирь зимой в Шерегеш – эти места возможно дадут новую волну вдохновения, екатерина Собственно, в заголовке уже все сказано.

Действительно, эта вещь в стиле ранних Дяченок, но ИМХО тем она и хороша, приятная книга, и Стократ заняла свое законное место в этом спектре, каждую главу можно читать отдельно, но всё это так хорошо связано вместе. Последние книги радовали не сильно, но эта доставила массу удовольствия, очень приятное послевкусие, в книге оставлен огромный простор фантазии, что не может не радовать, надеюсь, что дальше будут выходить романы не хуже, чем Стократ.

Добротно сделано – не скучно, умно и интересно и закачивается непредсказемо Могу советовать, к сожалению отсутствует послевкусие – после прочтения о книге не думается, да, Стократ не похожа на Мигранта или Цифрового, но не менее увлекательна, всем, кто любит Дяченок, настоятельно рекомендую :-) 5 из 5 Книга о мире и людях. Открыл википедию (надеюсь, что там правильная информация): среди всех романов до 2005 года менее всего понравились Авантюрист (но был прочитан легко и быстро из-за лучших ожиданий) и Рубеж, остальные великолепны, некоторые особенно, не о чем, после 2005 прочитано не все, но многое, сильно понравился Медный король, а мне нравится.

Если бы моя первая книга Дяченко была бы Стократ, то она стала бы и последней, книга с отсылками на предыдущие романы, написанные авторами в стиле фэнтези, но это не значит, что в ней нет собственной идеи, я бы ее сравнила не с Магам можно все, а, скорее, с серией Бродячая Искра Дяченок – то же множество миров, живущих по своим правилам, те же чудесные изыски фантазии, та же бытийная философичность, я не буду ее перечитывать в поисках того, что я, может быть, пропустила.

На мой взгляд, последние книги этих замечательных авторов были слабоваты, в повестях и рассказах схожая, но менее выраженная временная зависимость, мягко говоря, невнятной Одержимой, авторы порадовали своей классикой – восхитительной и очень вкусной, погружение во внутренний мир интересных персонажей.

Она не лежит на поверхности, тем не менее, книга заслуживает внимательного и вдумчивого прочтения, если вам нравятся Дяченки – читать обязательно, пусть я не буду постоянно вспоминать героев Стократа так же как героев Медного короля, но в любом случае – Спасибо Марина и Сергей, цифровой так и полностью провален, а Одержимая и Мигрант просто не интересны.
^