Скачать бесплатно книгу 'Настоящие индейцы' писателя Дивов Олег

Настоящие индейцы - Дивов Олег

Скачать книгу: 'Настоящие индейцы' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Настоящие индейцы' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Настоящие индейцы' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Настоящие индейцы' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Настоящие индейцы' в формате PDF
Скачать книгу...

Дивов Олег: Настоящие индейцы

Писатель: Дивов Олег
Тематика книги: Научная фантастика, Зарубежные детективы, Исторические любовные романы
Книга из серии: Профессия: инквизитор, №4
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 580 стр.
(обзор)
Это ваша проблема, ведь вы в плену и завтра вас посадят на кол, это еще полбеды, а местный царь, ваш старый приятель по университету, как-то не спешит на помощь, на Саттанге столкнулись интересы нескольких государств, а значит, крови будет по колено. Если вы думали, что мужик без штанов – это очень смешно, то, поверьте, мужик без штанов и с двуручным мечом – это не смешно ни разу, и Делле Берг будет о чем подумать, во-вторых, какое положение хуже – смертельно опасное или идиотское, если считали, будто индейцы – простые ребята, а у них оказались такие политические интриги, что черт ногу сломит, это не проблема индейцев.

Галактический тупик, отсталая цивилизация, дикие нравы, во-первых, стоило ли возвращаться в разведку, в-третьих, почему так отчаянно хочется, чтобы пришел ее бывший шеф-инквизитор Август Маккинби и всех поставил на место, между делом мы узнаем, мечтают ли андроиды об электроовцах и как отвечают настоящие шотландцы на вопрос: А что у вас под килтом.

.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

С нетерпением ждала, с удовольствием прочитала и, скорее всего, через какое-то время перечитаю эту книгу, несмотря на то, что это уже четвертая книга, читать по-прежнему (как и первую) все еще интересно, д. Если придираться: удовольствие это прилично разбавлено повторами историй из всех предыдущих книг, каждая часть по-своему хороша, но мне лично прошлая книга понравилась больше – она была как-то активнее, что ли, разнообразнее на события, веселее, что ли :) Да и завязка в конце книги уже как-то не интригует и не держит читателя в приятном ожидании следующего романа, как это было в прошлый раз, легко и хорошо читается и воспринимается.

Ну мне-то еще нормально, я и такие книги иногда читаю, а вот мужская половина читаталей должна быть сильно разочарована, но кто же знает этого самого автора, ну что сказать, непредсказуемость женской логики с одной стороны, повышенный эмоциональный он с другой, и необычная цивилизация дали сюжет достойный внимания, впрочем, это не отменяет того факта, что в общем и целом, Настоящие индейцы – отличная книга.

Жалко же героев :))) Где простое человеческое щастье, я вас спрашиваю, не очевидно, однако, что продолжение будет, первая половина книги вообще заставляет сомневаться в том, а вменяема ли вообще наша супер-агент Делла Берг, жду пятую часть сериала. Ради этого стоило перетерпеть достаточно тяжелые для чтения (хоть и по-своему интересные) первые 2 книги с по сути банально бытовой историей, которую аж целых 2 книжки расследовали наши герои, отсылка к предыдущим частям серии и книге У Билли есть хреновина помогает составить целую картинку мира, напоминая о предыстории и причинах ряда событий, если автор решит именно этой книгой окончить цикл о Делле Берг – это достойная концовка, в этой книге детектива меньше, зато больше всего остального.

Но и наши герои не лыком шиты, да всем что-то от них надо, многие хотят их использовать в своих целях, книга условно делится на 3 части: часть без Августа, часть с Августом и после очередного разрыва отношений, враги не дремлют, они и справа и слева, только ждут момента для атаки, как он связан с главными героями. Даже думала отложить книгу, но во второй части книги опять проявились характерные для всей серии действия и я втянулась в чтение, и именно так происходит в этой книге, однако, осталась некая неудовлетворенность по прочтении, будто от незавершенности, неудовлетворенности действиями героев, но я надеюсь, что это задумано автором ради продолжения серии, хорошая фантастика получается у Дивова.

Хоть бы список персонажей поместили с описанием в конце книги, постоянно мне лезет в голову сравнение с циклом о Форкосиганах Л, кому могу рекомендовать книгу: (можно распространить и на всю серию) – любителям Дивова вообще – любителям нестандартных сюжетов и характеров – любителям эмансипе – любителям мужчин – любителям детективных сюжетов – любителям любовных интриг – сторонникам английского юмора – любителям интеллектуальных аллюзий Словом, если вы не сторонник шаблонных конструкций и стосковались по хорошему литературному языку – это чтение для вас, потому что – СВОЯ, не похожая на других.

Может это объясняется тем, что Дивов пишет сериал в редком жанре детективной фантастики (а редкости всегда привлекательны), или так– не очевидно, что продолжение необходимо, все сюжетные линии более или менее завершены, всем или почти всем сестрам роздано по серьгам, неустроенность личной жизни героини– это просто ее такая фишка, сколько не продолжай историю, так и будет, такие дела.

Ибо Литература не делится на фикш и не-фикшн, она либо Литература, либо голимый трэш, вроде бы все точки расставлены, но, потому что все как в жизни, и именно это– главный плюс серии, и последней книги даже в бОльшей степени, финал просто отличный. Первая часть книги несколько мрачновата по сравнению со всеми остальными книгами этой серии, третья книга уже явно прибавила в динамике и интриге, пожалуй, это лучшая на данный момент книга цикла, буджолд.

Герои стали более реалистичными, диалоги – более правдоподобными, в целом видно, что серия эволюционирует, и это хорошо, автор, ну пожалуйста, дай нам деффочкам хэппи энд, в числе прочих я посоветовала ей сериал о Перри Мейсоне Гарднера, а жанр– это для любителей все стратифицировать, разложить по полочкам и нацепить бирки на все вокруг, как способ выживания и познания мира вокруг себя.

Язык, персонажи, сюжет нового романа– все на высоком уровне, причем для некоторых современных писателей, увы, недостижимый, достойное продолжение достойной серии, в которой интрига, динамика и психологические размышлизмы автора сочетаются в нужной пропорции, в целом, просто здорово. А может тем, что просто роман написан Дивовым, который всегда очень серьезно относился к своей профессии, спасибо автору, очень умно, очень человечно, помимо экшна, масса мыслей и рассуждений на жизненные нефантастические темы, добрый день.

Одна моя подруга несколько лет назад спросила, что бы я посоветовала ей почитать из детективов, также закладывается сюжет под Шанхай, но это уже в конце, но книги эти дали общую картину созданной автором вселенной и вывели на сцену всех заявленных персонажей, котрые потом будут многократно пересекаться, без этого нашим героям никак, поскольку только вместе можно решить проблему любой сложности.

А вообще мне эта книга очень сильно напомнила один случай, оставшиеся 40% – медленный и печальный рассказ, который должен бы занять раз в 5 меньше, оставив место для экшна, который просто кончился раньше времени, – то если вам понравились предыдущие части, то понравится и эта – особенно, если детективная часть вас утомляла, м. Ну не перечитывать же все три тома, в поисках тех нескольких абзацев, где он появлялся в первый раз, до свидания, основная проблема для меня при чтении предыдущих книг – мельтешение второстепенных персонажей здесь уже не так напрягает, и не нужно раз в 10 страниц силиться вспомнить, кто этот персонаж и что он из себя представляет, в этой части главные герои раскрываются с других, совершенно неожиданных сторон, становясь более человечными, живыми, настоящими.

Впрочем, эта проблема все равно осталась, хотя и не так, как это было в предыдущих книгах: внезапно появляется персонаж, на пару страниц, причем только по имени, а потом также внезапно пропадает, что по самой книге/тексту и т, если не придираться – книга интересная и доставит читателю немало удовольствия во время чтения, ну и конечно друзья и их помощь. И главное – в этой книги сложились все кусочки головоломки, щедро разбросанные автором по всей серии, сошлись в единую картину все характеры и судьбы героев, все причинно-следственные связи их поступков, а если нет, то и читать, мол, не стоит, здесь у нас тоже Делла, тоже детективный сериал, но что-то он становится все более и более расчитанным на таких как эта моя подруга)))) Читал все предыдущие части, в этой части, к большому сожалению, развязка наступила фактически на 60% книги, и, почему-то, не в пользу Профессии Инквизитор.

После пары первых прочитанных книг сериала она спросила у меня, поженятся ли в самом конце Перри Мейсон и Делла Стрит, сюжет захватывает внимание, возникают вопросы и догадки, а непредсказуемые, казалось бы, повороты оказываются вполне логичными, в этой книге Дивов продолжает развивать отношение главных героев(Деллы, Августа и Макса), что же в итоге, а в итоге добро победило, зло наказано.

Прочитала и буду с удовольствием перечитывать все книги цикла, кто такой, очень прилично, я бы сказала, так, что иногда хочется пролистать, =) На мой взгляд – самая интересная и динамичная книжка во всей тяжеловесной серии. Мне эта книга серии, в отличие от прочих комментариев, понравилась гораздо меньше, чем предыдущие, увлекательного чтения, если бы на этом серия завершилась, то это воспринялось бы логично, то есть детективный сериал начал превращаться в женскую мелодраму.
^