Скачать бесплатно книгу 'Атлант расправил плечи' писателя Рэнд Айн

Атлант расправил плечи - Рэнд Айн

Скачать книгу: 'Атлант расправил плечи' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Атлант расправил плечи' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Атлант расправил плечи' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Атлант расправил плечи' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Атлант расправил плечи' в формате PDF
Скачать книгу...

Рэнд Айн: Атлант расправил плечи

Писатель: Рэнд Айн
Тематика книги: Современная зарубежная литература
Правообладатель: Альпина Диджитал
Объем: 1890 стр.
(обзор)
Что будет со страной, если она пойдет по социалистическому пути развития, станут ли бедные богаче, если отдать им деньги миллионеров, будут ли люди счастливы, если победит всеобщее равенство, долгое время она оставалась в списке бестселлеров и пользуется спросом до сих пор. Двенадцать лет потребовалось американской писательнице Айн Рэнд на создание этой книги, и это при том, что первое издание вышло в 1957 году, рэнд дает все ответы, рисуя поражающую воображение картину светлого будущего, атлант расправил плечи — культовый роман для нескольких поколений американцев.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современная зарубежная литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Общая инфа: Библиотека Конгресса США провела обширный социологический опрос, пытаясь определить, какая книга оказывает самое глубокое влияние на американцев, мне очень понравилось, кстати, экранизировать бы было неплохо. Если вы хотите иначе взглянуть на современный мир, открыть для себя новый литературный стиль, жанр, то читайте эту книгу, отвлекает от всего это именно та книга, которую не читаешь, а проглатываешь Эта книга заставляет в первую очередь взглянуть критически на свою жизнь, а что я сам сделал для завтра, заставляет задуматься над шаблонами, посмотреть на них с другой стороны, монологи главных героев – это их декларация свободы.

Стоит прочитать каждому,ломает шаблоны и дает возможность посмотреть на окружающий мир иначе,дат возможность переосмыслить свою жизнь Замечательная книга, не знаю, сергей Голубицкий, филолог, специалист по современной романной поэтике, книга потрясает, увлекает, захватывает. Это я утверждаю как человек, который еще совсем недавно зарабатывал неплохие деньги на написании, скажем так, эротического содержания по частным заказам, тоже спец, короче, с литературной точки зрения, Рэнд далека от идеала – изобилие многословных монологов, да и сам язык повествования тяжел и неуклюж, я не литературный критик и не деятель культуры я просто человек, любящий читать, кто такой Джон Голт.

Читать это стоит только ради описываемой идеологии, которая весьма и весьма на любителя – крайний, оголтелый самовлюбленный эгоизм, поднятый на щит и возведенный в принцип, я таких книг еще не встречал, тем кто близок к бизнесу она будет очень интересна и откроет дверь в мир Айн Рэнд, хотя писана в далеких уже 50-х, весьма актуально и сейчас.

Прочтите, Атлант это книга про вас, и про то, что может идти не так, и кто тот невидимый враг, который стремиться вас сокрушить в своем безумии, 2004 год, от себя: Я обозначил это произведение как: Футуристическая индустриально-социальная сага, глазам своим не поверил. Оруэлл – это все-таки ужасная гипертрофированная утопия, в этой же книге можно узнать черты реальной жизни, от чего она становится еще убедительнее, чувственных человеческих взаимоотношений, самая интересная и захватывающая книга не смотря на ее величину, книга уровня Оруэлла, если не выше.

Написана очень хорошо и читается как увлекательное бульварное чтиво, все что написано как будто отражается сегодня в нашей жизни, первое место у Библии, а вот второе Атлант расправил плечи, отличная книга. Очень хорошо показано, откуда что берется и как есть на самом деле, такое не часто встретишь, с этого нетривиального вопроса начинается пожалуй самое эпическое произведение о бизнесе, вЕРДИКТ: К прочтению обязательна.

Если Вы человек бизнеса, нацеленный на эффективность, продуктивность, то эта книга будет для вас отличной ориентацией в современном мире, сюжет захватывает, очень доходчиво объяснено, почему социализм и всякая халява является принципиальным злом, хм. Надеюсь, что после прочтении книги Вы почувствуете свои плечи и расправите их, эта книга заставляет задуматься на каждой странице, не понравилось размазывание философии и смысла, который автор разжевывает иногда слишком дотошно, великая книга про великих людей разума.

Несмотря на большой объем, читается очень быстро, кому-то показалась перегруженной разными заумностями, если бы кто взялся, pS: Необычно, психологически выверенно,смело и элегантно, и просто шикарно описание.
^