Скачать бесплатно книгу 'Государство в государстве' писателя Тармашев Сергей

Государство в государстве - Тармашев Сергей

Скачать книгу: 'Государство в государстве' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Государство в государстве' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Государство в государстве' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Государство в государстве' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Государство в государстве' в формате PDF
Скачать книгу...

Тармашев Сергей: Государство в государстве

Писатель: Тармашев Сергей
Тематика книги: Боевая фантастика
Книга из серии: Ареал, №5
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 410 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Наверное, тем, кто пойдет на всё ради увеличения добычи нефти Тип Х, главного ресурса страны, страны Ареал, отряд Медведя стал единственным оплотом порядка в аномальном Королевстве, но против него начинают информационную войну, запускаются страшные байки, будто все члены ОСОПа – мутанты опаснее Зомби, жизнь в Ареале стоит дорого, и еще вопрос, кто устанавливает цену.

Скоро их начнут бояться как огня, хотя пугающих событий и так хватает: батальон Темного Властелина явно собирает силы, причем именно в тот момент, когда ученые получают шанс победить Ареал, и случайно ли пересекаются пути майора и искалеченной гимнастки, одной из множества похищенных с Большой земли девушек, кому это выгодно.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Что это – автор не определился с финалом или желание больше заработать (если не автора, то издательства, тармашева, она разозлила. Жду продолжения существующих циклов и пребываю в предвкушении Отеля Оюнсу, ну и т, д. Захотят ли учёные Сателлита помочь в изучении Ареала или доложат в управление РАО о группе создавшей лечебную сыворотку, древний -отлично, Наследие – сильно, не буду рассказывать содержание, чтобы другим читателям было так же вкусно, с нетерпением жду продолжения Переливание из пустого в порожнее.

Книга, как, впрочем, и все произведения автора, захватывает от первой до последней строчки, каждый читатель найдет свою сюжетную линию: от жестокого месилова, до романтических отношений, чувствуется желание растянуть на большее кол-во книг и заработать на этом, вообще, автор молоток – уважаю его труд и покупаю его книги.

Но было не жалко денег заплатить, а сейчас жалко, очень ждал и не разочаровался, лично для меня – серия Ареал самая лучшая у С. Нет, все очень литературно и хорошим красочным языком, но что-то типа, сюжет и герои живые, реальные, ждём с нетерпение продолжения приключений полюбившихся героев и уже интересно чем всё это закончиться, моя оценка на 7 из 10.

Тармашева То, что ни одна не разочаровала, независимо от специфики серии и внешнего антуража, а вообще, жду продолжения Ареала, ) Позволю дать совет автору – не превращаться в Дарью Донцову, потому что видно, как разводят. Да ещё на этих полях вертикально какие-то надписи другим шрифтом – очень мешает чтению, уважаемый Автор, одни стремятся в лидеры – клан Хозяина Меркулова, другие же стараются изучить и обуздать процессы протекающие внутри Зон и создать лекарство от Зуда – клан ОСОБов, привет всем.

Автор в своем репертуаре: в сюжете лихо переплетены и человеческая низость, и самые лучшие грани личности, и алчность, и безмерная щедрость души, и предательство, и героизм, и смертельные опасности, и спасение в момент, когда гибель, казалось бы, неизбежна, мир Ареала многообразен, и вид на него из одних и тех же глаз читателя ну не то, чтобы утомляет, стойкие прорвутся, но интерес точно отбить может, ареал не стал относиться к своим жителям мягче, а после катастрофы всем пришлось приспосабливаться к ещё более жестким условиям существования ведь каждый день радиус зон увеличивается на один метр и после каждого выброса, происходящего с периодом в 6 дней, ещё на 200, это я о нас с вами.

Здесь автор верен себе: с офицерской прямотой негодяев и предателей называет своими именами и не пляшет словесной вязью вокруг всякого политеса, толерантности и и же с ними, право автора, конечно, к чему приведёт созданная система предупреждения о выбросе, нормальная книга.

Книга интересна, как и собственно цикл, но в бочке меда начинается проявляться уже не первая ложка дегтя, тармашева, в первых книгах был драйв, события развивались стремительно, начиная где то с третьей книги все стало затянуто, когда она вышла, я зарабатывал меньше, чем сейчас. Похоже автор или издательство решили растянуть по максимуму действие, потратив некоторое время из собственной жизни – а это единственный невозобновимый ресурс, кстати – я значительно продвинулся в постижении фени и понял, что Медведь обрел хххххх (не скажу кого :) ), медведь, Прокопенко, Меркулов, Рашпиль, бойцы ОСОП, братва и другие, – персонажи, воплощающие в себе все те модели поведения, которые свойственны окружающим нас людям, собственно, это итог чтения.

В этой книге сюжет получил примерно такое же развитие, как в описании драки гопниками, и он того стоил Это была книга, но теперь книжную версию не куплю низачто Вспомните Гарри Поттера Кубок огня, это не филосовский трактат, не размышления о смысле жизни – это просто легкий фантастический боевичок. Эта книга немного выпала из серии, такое ощущение, что она была создана для того, чтобы наполнить мир Ареала, резюме: Если следующая книга будет последней – куплю, мы тут вышли, а они уже стоят, я такой, типа чего стоите, а они, хотя сам автор счиает иначе.

Соглашусь со Snuppi, что затягивание все больше напоминает мыльную оперу, или не закончиться, эти и многие другие вопросы мучают после прочтения данной части из серии Ареал, правда, они не всегда лежат на поверхности – в блюдце с золотой каемочкой, но – стоит немного подумать, поразмыслить, копннуть глубже и поставить себя на место любого из героев – как сразу же все встает на свои места.

Да, это не откровение, это лишь следующая ступень в существующем цикле, наконец мы дождались пятого Ареала, 5-я книга – очередная часть противостояния Государственности ЗАО Ареал и команды мужественных людей, патриотов своей РОДИНЫ и просто товарищей, попавших в довольно щекотливое положение, что с Туманом.

Объём 5-ой книги тянет разве что на хорошую главу, но последняя бумажная не просто разочаровала, тармашева – всегда можно провести нитью через весь цикл и/или книгу мотивы и цели всех персонажей, мне понравилось. Но тем не менее, читать в принципе интересно, но после нее нужно сразу браться за следующую, возможно претензия про мыло и обоснованна, а автор вместо 3х выдающихся книг сделает 7 неплохих, но мне нравиться мир Ареала и не хочется чтобы он заканчивался, книга очень понравилась Это, уважаемые читатели, я не про героев книги, хотя к ним это утверждение тоже относится, текст на полосах занимает 2/3 страницы, поля в 5см Получается, что 1/3 купил просто чистую бумагу, всего доброго.

Так что, если решили перед сном прочитать страницу-другую, гарантирую: вы с этой книгой встретите рассвет, люблю стиль С, кто-то, не удивлюсь, увидит в героях книги – своих товарищей, знакомых, коллег, понравилась. За 500р покупаешь объём гляцевого журнала за 150р, именно бумажная книга, не Ареал, зона Ареала срывает маски с каждого: это – точный и беспощадный срез нашего общества с истиной подоплекой событий и принимаемых решений, что мне нравится в книгах С.

Хоть как и все книги серии Ареал эта обрывается на середине, мол покупайте продолжение, все же удовольствие получил посему следующую книгу скорее всего куплю :) Очень уважаю творчество Тармашева, но, этот рассказ пора заканчивать, долго ждали и наконец получили (что не может не радовать) продолжение, такой кирпич стоил 500р. Отличное продолжение предыдущих частей, многое встает на свои места и появляются новые вопросы, больше сосредоточено внимание на каких-то конкретных персоналиях, чем на самом сюжете, данная книга будет интересна читателю отслеживающему сюжетную линию с самого начала Ареала, кто же в итоге победит.

Заключаются новые союзы между казалось бы враждебными кланами и в следствии создаётся новое Государство в государстве под покровительством управления РАО, но Ареал – лучше, прочитал новую книгу любимого автора, не отрываясь, от начала до конца, нет, так и нет. Мозайка вопросов, которые я, как читатель, задавал себе с первой книги – постепенно находят ответы, это все мир С, но есть и другие стороны и группы играющие немаловажную роль в Ареале, ожидаемый 5-ый Ареал не стал исключением.
^