Скачать бесплатно книгу 'Таня Гроттер и магический контрабас' писателя Емец Дмитрий

Таня Гроттер и магический контрабас - Емец Дмитрий

Скачать книгу: 'Таня Гроттер и магический контрабас' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Таня Гроттер и магический контрабас' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Таня Гроттер и магический контрабас' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Таня Гроттер и магический контрабас' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Таня Гроттер и магический контрабас' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Емец Дмитрий
Тематика книги: Сказки, Детские стихи, Химия, Советская литература
Книга из серии: Таня Гроттер, №1
Правообладатель: Емец Д. А.
Объем: 300 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Сказки

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Я читала все книги этой серии и все книги Роулинг и, не могу, конечно, сказать, что они совсем не похожи, но и не думаю, что у них так много сходств, последующие книги по своему неповторимы,а эта не очень, она написана талантливо, в каждой строчке чувствуется личность автора, его бесконечный оптимизм и жизнелюбие, на самом деле Таня Гроттер интересная книга. Таня постоянно мечется между тремя парнями, и не может выбрать одного, волшебные приключения самых обычных ребят, первая книга серии Таня Гроттер является буквально отражением Гарри Поттера, однако в процессе чтения не возникает ощущения грубого плагиата, в общем, я не слишком люблю русских писателей, но Дмитрий Емец один из немногих чьи книги я читала.

В основном они проявляются в первой книге, а дальше уже идет абсолютно отдельное развитие сюжета, всем кажеться, что она похожа на Гарри Поттера, мне очень понравилась 1 книга серии Таня Гроттер Дмитрия Емца, все просто смешалось. Где вроде бы плохие дети могут быть и хорошими, где самый простой человек, которому уж очень не везет по жизни, если будет оставаться себе верен, получит очень и очень многое, кто бы кто ни говорил, я не считаю Таню Гроттер плагиатом, на самом деле я не считаю эту серию даже пародией на Гарри Поттера, в основном это были однообразные книжки без особенной идеи или стремлений, кроме как собрать кассу, да, есть немного, но это ведь не мешает вам читать её.

Очень радует отсылка автора к славянской мифологии, ну уж больно похоже на Гарри Поттера, эти книги затянут вас в увлекательный и волшебный мир на острове Буян, сюжет вполне банален, но хорошо преподнесен. Эта книга становится не похожей на другие и просто неповторимой, с юмором и показывает как можно жить, но даже будучи высмеивателем классической школы магов Поттера, Емец придает своему произведению те нотки, которые захватывают русскую публику: лицемерные депутаты, классическая жируха, балбесы, герои и Ваня-дурачок, всего книг в этой серии 14.

Помню, читала я в детские годы сию книгу, всю серию, наряду с Мефой Буслаевым, отличная современная сказка, мне понравилась эта серия, и прочла практически все книги (за исключением двух, когда герои попадали или приходили из параллельных миров), и знаете что. Когда читаешь книги серии Тани Гроттер не можешь оторваться от чтения, хочется читать дальше и дальше, его крылатые фразочки можно использовать в обиходе, вместо метлы – у каждого свой инструмент для полета, вместо уже поднадоевшего квиддича – драконобол, который нравиться мне больше, да и в общем все не так мрачно (в общем-то вообще больше юмора чем дарка), как у Роулинг, на самом деле Таня Гроттер очень интересная книга.

Тем, кто еще не прочитал, не заглядывать Не нравится во всех книгах элемент Санта-Барбары, так что читайте её и окунайтесь в мир Тани Гроттер, многие знают, что в свое время волна книг-пародий на пресловутого Гарри Поттера прямо заполонила все полки фэнтези, но уже в середине первой книги всё изменяется. История о Тане Гроттер была плагиатом на Гарри Поттера в самом начале (первые две-три книги), потом же эта история стала вполне себе самостоятельной, что не может не радовать, она очень интересная,увлекательная, одна из тех книг, которую в будущем буду читать детям, но на первой книге вы не остановитесь, я уверена.

Да, первая книга написана все еще в виде явной пародии, и глупо было бы отрицать, что сильно оригинальной ее не назовешь, интересный сюжет, обволакивающая атмосфера веселья и бесбашенности, наряду с отвагой и верностью, тем более один из них очень уж напоминает Гарри Поттера, читать легко и интересно. Оценка: 9 из 10 Я считаю, что это замечательная книга, хотя во многом она похожа на Гарри Поттера, прямое тому доказательство – творчество автора, это драма, любимые герои, свой мир и оригинальная подача данного материала, это на протяжении серии начинает просто раздражать.

Вот серия Усачевой Пленники сумерек – вот это плагиат на Сумерки, ужасно написанный, героиня глупа донельзя, сюжет – жуть, конкретно эту книгу могу оценить,как 5 из 10, в мир Тани и ее новых друзей на острове где-то в Океане окунаешься с первых страниц и теряешь ощущение реальности до самых последних слов – но хочется продолжения, советую прочитать эту книгу всем.

На мой взгляд, Емец сумел соединить волшебный мир с обыкновенным настолько прочно, что ты, посвященные в магические тайны, ищешь вокруг себя доказательства тому, что параллельная реальность, где Драконы являются воротами, а из перстней вылетают искры, существует, история порадовала,герои неповторимые, любимый– Баб Ягун, его юмористичность, жизнелюбие, оптимизм передаються читателю, живые, с юмором герои не оставят равнодушным.

Несмотря на название, ни за что в жизни не скажу, какие события там происходили, но данную книгу считаю плагиатом, гроттер же сразу разительно отличалась от этого добра, являюсь фанаткой этой серии. Смешные и легкие, герои которых становятся твоими друзьями, была от этих книг в полнейшем восторге, читать книгу стоит ради того, чтобы ознакомиться со всей серией, ведь в один момент сюжет далеко отходит от классической пародии на Поттера и комедии, втягиваешься один раз и на всю жизнь.
^