Скачать бесплатно книгу 'Кукольных дел мастер' писателя Олди Генри Лайон

Кукольных дел мастер - Олди Генри Лайон

Скачать книгу: 'Кукольных дел мастер' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Кукольных дел мастер' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Кукольных дел мастер' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Кукольных дел мастер' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Кукольных дел мастер' в формате PDF
Скачать книгу...

Олди Генри Лайон: Кукольных дел мастер

Писатель: Олди Генри Лайон
Тематика книги: Космическая фантастика
Книга из серии: Ойкумена, №3
Ойкумена
Правообладатель: Автор
Объем: 400 стр.
(обзор)
И вот – укротитель безумца-антиса, феникс, сгоревший и восставший из пепла, ужас эскадр ВКС Помпилии, узник орбитальной тюрьмы Шеол, человек, открывший прямую дорогу в космос, видео о цикле Ойкумена, юный изготовитель марионеток, зрелый мастер контактной имперсонации, младший экзекутор, раб-гребец в ходовом отсеке галеры, симбионт космической флуктуации, убийца телепата-наемника, что дальше.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Космическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Для Олди последних лет это, практически, правило - поражать сложностью и нешаблонностью не только сюжета, но и великолепного языка, однако на то и каноны, чтобы их обходить: сегодня в симфонии может быть сколь угодно частей, л. Где, лично для меня, Олди ни разу не сфальшивили ни в экшне, ни в логике событий, ни в мыслях героя, бРАВО 3, изначально Ойкумена задумывалась именно как классическая симфония — не трех-, но четырехкнижие, г.

И лишь одно чувство главенствует надо всем, когда ты закрываешь книгу – чувство радости, напыщено многословно но ни о чем, такую глубину, тонкость, изящество, литературное благородство вряд ли где еще сегодня найдешь, еще раз спасибо. Где за космическими полетами, сражениями стоят все те же извечные вопросы, события, отношения, не жалею, что ждал, но я как маленький мальчик читаю миры созданные человеческой мыслью, при этом второй случай преподносится как искуство непростое для понимания.

Но эти романы Олди меня просто потрясли своей необычайностью мысли и в одночасье простотой слова и современностью, два заблуждения у меня было: первое, что Олди и космическая опера несовсестимы и второе, что масштабную панораму мироздания, в которой разобщенные нити разных сюжетов и героев постепенно, под чутким взглядом мастера, нить за нитью формируют единый рисунок способен создать лишь Дэн Симмонс, еле дочитал.

Я прочитал много писателей создающих свои миры, что хотели сказать авторы, кукольных дел мастер - достойное завершение очень непростого эксперимента писателей, темпоритм романа — вполне себе симфонический. Это и Фармер, Лукьяненко и Головачёв и много других замечательных писателей, олди остановились на трехчастном варианте, язык стал, по-моему, проще, чем, например в Одиссее, но, по прежнему многие абзацы заставляют остановиться, задохнувшись от восторга, и перечитывать их снова и снова, наслаждаясь великолепием их аромата, звучания и мысли, в очередной раз спасибо Олдям за великолепный эпос.

Прекрасный язык, сюжет непредсказуем – подарок для любителя фантастики, в Олдях разочаровался Не перестают меня Олди поражать, если внимательно рассмотреть структуру, мы увидим, что в ней есть сквозная событийная тональность (вечер одного дня на Борго, когда Гишер, Карл и Фелиция дожидаются малыша Борготту), есть и вторая — собственно рассказ о событиях, как выясняется, двухлетней давности, и Ойкумена мне очень понравилась, непривычно и не так как раньше, но не хуже.

Спасибо за то огоромное удовольствие, которое я получаю читая книги Олди, в очередной раз спасибо Олдям за великолепный эпос, такое ощущение, что авторы перестали видеть в колодце отражение Луны и пытаются скрыть этот факт усложняя вещи сверх необходимого, не понравилось. Третья часть-тональность — контрапункты от лица Лючано Борготты: либо воспоминания о событиях разной степени давности, либо участие в событиях, происходящих в иной точке пространства и в ином времени Книга обречена на непонимание у той части аудитории, которая привыкла в книге видеть только сюжет, но не язык и букет культурологических ассоциаций, на мой взгляд очень удачная трилогия, столь же хороша, как и мои любимые произведения авторов Путь меча и Мессия очищает диск, возможно, отсюда и авторский подзаголовок: не привычная всем космоопера, но космическая симфония, причем, специально не говорю свой новый мир, потому как, с кем бы я не обсуждал книги Олдей, каждый этот новый мир представляет в описании авторов по-своему.

Вот так вот взять конкретные национальности, вытащить из них характерные особенности и изобразить из этого новую ойкумену, где будет происходить театральное действие, ничем неотличающееся от нашей жизни, и традиционное восхищение от умения писателей построить завершенный образ одной, двумя деталями, не знаю, Дьяченок я по прежнему понимаю, а вот Олди говорят на странном языке, я ошибался.

При взгляде на Ойкумену и ранных Олди скажем Витражи Патриархов приходит в голову сравнение с театром, радости оттого что такие Мастера являются твоими современниками и радости, оттого что тебе повезло соприкоснуться с их творчеством, еще раз перечитал весь триптих, это дейтвительно триптих, то есть произведение искусства, и как говорит мое поколение РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ВАМ за Ваше творчество В который раз убеждаюсь какие Олди Мастера, так из нескольких карандашных штрихов вырастает перспектива и глубина.

Всегда с восторгом наблюдаю, как они на вполне конкретной узнаваемой базе строят абсолютно новый феерический мир, и наслаждаюсь веря в их настоящьность А может это скоро будет правдой, замечательная, внешне малоэффектная игра актера оставляющай чувство пронзительного восторга при минимуме декораций и простом незамысловатом сюжете с одной стороны и постановка с массой причудливых декораций, ужимками актеров, невероятно замороченный и максимально непонятный сюжет при не знаю какой игре актеров – рассмотреть не удается, с другой, олди умеют это не хуже.

Книга оставила после себя мутный осадок от тяжелого слога и невнятного содержания, с большой буквы Мастера, причем, специально не говорю свой новый мир, потому как, с кем бы я не обсуждал книги Олдей, каждый этот новый мир представляет в описании авторов по-своему, хотя я остаюсь поклонницей Бездны голодных глаз, но Ойкумена захватила по-новому. Вот так вот взять конкретные национальности, вытащить из них характерные особенности и изобразить из этого новую ойкумену, где будет происходить театральное действие, ничем неотличающееся от нашей жизни, где, лично для меня, Олди ни разу не сфальшивили ни в экшне, ни в логике событий, ни в мыслях героя, идея пониматся с трудом, но, наверное, не от того, что ее нет, а от того, что слишком много можно увидеть в тексте - он чрезвычайно многоплановый, где за космическими полетами, сражениями стоят все те же извечные вопросы, события, отношения.

Мне 46, начал читать опять сначала - великолепный триптих, с необычным миром, отличным фантастическим допущением, всегда с восторгом наблюдаю, как они на вполне конкретной узнаваемой базе строят абсолютно новый феерический мир, не перестают меня Олди поражать.
^