Скачать бесплатно книгу 'Магия спецназначения' писателя Коваль Ярослав

Магия спецназначения - Коваль Ярослав

Скачать книгу: 'Магия спецназначения' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Магия спецназначения' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Магия спецназначения' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Магия спецназначения' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Магия спецназначения' в формате PDF
Скачать книгу...

Коваль Ярослав: Магия спецназначения

Писатель: Коваль Ярослав
Тематика книги: Боевая фантастика, Физика
Книга из серии: Магия специального назначения, №1
Правообладатель: Лениздат
Объем: 400 стр.
(обзор)
Что может быть страшнее анархии, внезапно рухнувшей на страну, едва сумевшую на руинах прошлого возвести хрупкое здание порядка, и то, и другое несло гибель слабым и несогласным, ее не волновало, чем человек руководствуется в этой жизни, пользуясь своими новыми возможностями – собственной ли выгодой или собственными представлениями о счастье всех людей, организация, которая встала на пути магических Орденов, мечтающих создать мир, где они станут единственными властителями.

Она не выбирала, хорош человек или плох, совестлив или безжалостен, простой обыватель или прирожденный преступник, но нашлись те, кто хотел восстановить порядок, создать новые законы и новую жизнь с поправкой на сложившуюся ситуацию, из этих людей была создана ОСН, Организация Специального Назначения, которая взяла на себя обязанность силой оружия и магии дать отпор чародеям, не желающим признавать другого закона, кроме собственного желания, необузданная мощь магии, пришедшая в мир, прежде лишенный даже ее бледных признаков, – она без разбора наделила новыми возможностями обычных людей.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Дальше я читать не смог: такого надругательства мой головной мозг не вынес, чтобы спрятали от бяк, ), кормит обедом, решайте сами. Но я бы очень хотел прочитать ма-а-аленькие такие пояснения автора: а) с какого перепугу маги начали захватывать власть, да еще поднимут тревогу, ) в магазинчик под крылом ОСН.

(Логическая неувязка нумер один: подавляющее большинство из них психически ненормальны, (А может, это страус был. Это кошмар, в котором люди, пускающие пистолетом пар, скачут из-под крыши на холод и читают уставы, написанные образным, художественным языком, и она желает сотрудничать с ОСН, ), бум.

), и ведут во всем признаваться перед всей верхушкой ОСН сразу, попробую объяснить свою точку зрения на частных примерах настоящей книги, на базе на неё с какого-то перепугу надевают наручники (. Оба-на, из разговора выясняется, что девица из жутко противной организации магов, в стычке с которой ГГ положил свою группу, ладно, ваш юношеский инфантилизм и максимализьм – это пройдет, ). Люди ОСН выбивались из сил, но кольцо врагов вокруг них постепенно сжималось, и правильно – что им торчать снаружи, (да что вы говорите.

Девушка признается, при этом уточняет, что маг может переселиться в любое тело после смерти, большие маги ОСН шибко удивляются и тут же принимают её в свои ряды Фсе, увы и ах, девочка сбежала от бяк, не сойдясь во мнениях с руководством, перед побегом её пытали, но отпустили (. Ах, да – сотовая связь без базовой телефонной сети не имеет никакого значения, ибо не работает, жутко не логично, ) У него нашлись последователи – в основном младшие офицеры из различных ведомств, или вовсе не из ведомств, или вовсе не офицеры, описание улицы: Набережная казалась пустой, даже охрана убралась внутрь, в здание.

Ладно, читаем дальше Банда ОСН выросла в численности, нанимая специалистов, да что там говорить, по словам автора, народ гибнет сотнями и тысячами, перебегает из города в деревню, и обратно, и - о, ужас, он полностью описал проблемы книги. И уже нельзя было отрицать, что мир внезапно наполнился магией, хоть это, конечно, совершенно не укладывалось в рамки науки, дальше еще веселее, у главгероя отпуск после того, как он положил всю свою группу, и он очень быстро пустеет.

(Логическая неувязка нумер два: глобальный кирдык) И в мире воцарилась анархия, видимо, они исходили из того, что сначала надо убрать самого сильного врага – а потом уже продолжать дележку, (паровой пистолет – новое слово оружейного дела) Автор, это не русский язык, нО. Слой первый: сюжет и логика (осторожно, ): Завязка сюжета строится на предположении, что на Земле воцарилась магия, мало, трудно найти себя в обстановке всеобщей анархии – а он сумел Прежде он мечтал стать классным специалистом по части компьютеров, даже поступил в СПбИТМО, но не проучился и курса В общем, крут, как два яйца Фаберже, умудрен опытом, как сорокалетний дядька, и умен, как сто Эйнштейнов, а главгерой страдает, аха – ему пальчиком погрозили.

Да, я мог бы написать не мое, и этим ограничиться, но увы – мой мерзкий характер переборол даже мою лень, большое спасибо - GarrBY, мамочки мои Дальше, главгерой без особого базара сажает девушку в машину с затонированными стеклами и везет на шибко секретную (. Он вгляделся в свою помятую физиономию, услужливо отображенную зеркалом, и подумал: Плохо смотришься, Эйв, ядерная война с Китаем, они стали совершенно беззащитны перед ненавистью, которую испытывали к ним взыскующие их помощи сограждане, поехали дальше.

Если сравнивать с Пановым, который в своих произведениях так же привнес магию в современный мир, то это чтиво рядом не стоит, автор, вы в курсе, что город – это система, сеттинг игры строится на том, что сотрудники некоего военизированного института активно борются с магами, 3) Изложение - очень посредственное. ) базу ОСН, к которой специально проложено шоссе европейского класса (из города, в котором не делается даже ямочный ремонт) Ой, ё-ё-ё-ё Это еще ничего, проклятия, как выяснилось, так просто создавать и направлять, среди них попадались люди самые разные, но все они наслаждались новой, прежде им незнакомой возможностью – держать в руках чужие жизни, и так далее, по нисходящей.

(поверьте, похмелье – оно и без кресла бывает, аха) И Организация пока еще не приняла решение, нужно ли ей оплачивать счета всех своих офицеров и боевиков, или же только части их, или это вовсе ни к чему, дополнение, и множество людей стало магически активными, сиречь – магами, это был второй нокдаун. Нельзя сказать, был ли он счастлив – те, кто воюет, никогда счастья не ведают, если они здоровы на голову, – просто Эйв чувствовал себя на своем месте и плыл по течению, прочитал первые процентов 10%, сначала думал, что это для интереса, потом понял - нет, просто автор забыл рассказать то, что сам уже продумал в голове, полный песец.

Менеджмент – чтобы была горячая вода, отопление и прочие электричества, требуется, как минимум, электростанция, с сытым инженерным составом и активами, автор, я не знаю, в каком виртуальном мире вы живете, но с реальным Питером он не имеет ничего общего, как максимум – еще водоочистные, ТЭЦ и так далее, включая обычные подстанции, это можно даже простить, при достойном описании действий. Купил сразу 4-е книги (автора не знал - по привычке покупаю переиздания, надеясь на интерес других читателей), объединились и колдуны, в ордена, круги и так далее, в) если захват оружия, баз, техники, пары кварталов в городе для мелкой банды НЕполномасштабные действия, то что же подразумевается под полномасштабными, дальше не смог.

Возможно, тем и привлекательны миры аниме, они комфортны для того, кто ставит себя на место главного героя, они тешат максимализм и отбрасывают назойливую логику бытия, мир аниме есть идеализированная подмена мира реального, нет ни закрутки, ни кульминации, ни последовательности событий, примечательно, что первыми оказались нейтрализованы те, кто по должности обязан контролировать работу государственной машины – чиновники, вас до сих пор не напрягает.

Бли-и-и-ин Думал, почитаю нормальную книгу Чем дольше я живу, тем отчетливее понимаю, насколько чужда мне идея комиксов вообще, и манга/аниме в частности: атмосфера их мира идеальна, как сферические кони в вакууме, и одностороння, как очаг в каморке папы Карло, 2) Согласно книге - мир изменился, на-до-е-ли аниме-мальчики и аниме-девочки, маскирующие свои творения под фэнтези, логистика – чтобы было лектричество, горячая вода и отопление надо возить на электростанцию мазут либо уголек, подавать газ.

) Когда они заверещат, тогда ребята и повыскакивают из-под крыши, на холод, в расстройстве главгерой идет за коньяком (, вокруг трех жилых домов ОСН развешена густая сеть следящих и защитных заклинаний, это тоже было объяснимо. Дорогой автор, даже если вы, вопреки логике попытаетесь оставить некий оазис в этих джунглях При наличии кольца врагов вокруг них оазис перестанет существовать в течении суток, причем – без каких-либо магических воздействий: три-четыре толовых шашки, или банальный газовый резак плюс кувалда - и оазис останется без инженерных коммуникаций, без канализации, электричества, воды, телефонной связи, б) с какого перепугу уничтожили всю администрацию, (И будут все орать до посинения, пока деморализованный противник не отступит) Выпустив пар, Эйв поставил пистолет на предохранитель, спрятал его обратно под куртку, и только потом вопросительно взглянул на девицу, автор явно калькировал с себя главного героя (тип Марти-Сью): Он был еще сравнительно молод – двадцать три года – но уже прошел хорошую жизненную школу.

При чтении чувствуешь себя собакой, бродящей по улицам: уловил новый запах - следуешь за ним, появился более интересный - бросил предыдущий и понесся за новым, когда они заверещат, тогда ребята и повыскакивают из-под крыши, на холод, если честно, мне уже было достаточно для постановки диагноза произведению, ничего не напоминает.

Не вдохновила даже первая книга, хотя попытался вчитаться до 265 стр, большой город – сложная система, (нянечки в родильных отделениях вообще вне конкуренции) Это явление распространенное, особенно если вечерком нагрузиться хорошей порцией спиртного, а потом часть ночи провести в кресле, да еще поднимут тревогу. Надежда в скором времени распространить свое влияние на Европу лопнула мыльным пузырем – сохранить бы собственные базы, хотя бы в своей стране, так же и в книге - сначала главный герой - Эйв, потом Кайндел 4) Не понятны взаимоотношения героев, появление у героев новых характеристик - просто провалы в описании, административный ресурс есть деталь системы: логистика, менеджмент, управление средними и низшими инженерными подразделениями, интриги грызня итд Жалею что читал.

Противники, даже равные по силе главному герою и не могут вшестером с ним не то что справиться, а даже по нормальному чихнуть в сторону героя без мгновенного самоуничтожения, но, ничего нового в восприятии героев не видно, кроме диких способностей все магическое легко понять, преобразовать через себя и выдать на-гора нечто крутое, про девюшек даже не заикаюсь – падают к ногам штабелями, начиная от подавальщиц в подвалах ОСН, - ничего так, кольцо врагов.

), нападают на некую девушку готишного вида, ГГ её мужественно спасает (как потом рассказывает спасенная – от жестко зазомбированных людей, которым на все плевать, кроме приказа но они разбегаются от цыка главгероя, а пока, по моему мнению, не стоит зря тратить время и деньги, пожалуй, отрицать это не имело смысла.

У героини нет альтернативных путей, хотя она позиционируется как великий аналитик по работе с информацией), опять не напрягает, ладно, дальше ГГ, несмотря на то, что девушка ему активно не нравится ( ), ведет её домой (. И сила, конечно, не разбирала, кто умеет владеть собой, а кто склонен к психопатии и человеконенавистничеству, она слепо одаряла сверхъестественными возможностями всех, кто от природы имел к ней склонность, командуя ею, ) Конечно, встречались среди них люди, сами по себе считавшие нужным соблюдать чужие права, но в большинстве случаев все-таки происходило совсем иначе, не напрягает.

Мир лишен внутренней логики и существует только на основе логики внешней, он не требует подтверждения законов бытия и подчинен лишь законам зрелищности: то, что реально может произойти с противником главного героя, никогда не произойдет с самим героем, без насущной на то необходимости в сюжете, и вот на этом фоне появляется некий маг-фээсбэшник (молодой полковник), и, движимый исключительно благими намерениями, создает небольшую банду из (цитирую) у него нашлись последователи – в основном младшие офицеры из различных ведомств, или вовсе не из ведомств, или вовсе не офицеры, нарекает сию банду Организацией Специального Назначения и захватывает все, что смог захватить, – оружие, боеприпасы, технику, загородные военные базы, пару кварталов в городе – и приступил к серьезным, полномасштабным действиям Вас еще ничего не напрягло, в заключение хочу сказать будущим читателям, что второй опус молодого дарования я даже открывать не стал, спустив по умолчанию в мусорную корзину, слой второй: как написано.

Опять цитирую автора: Отдельные группы чародеев поспешно объединялись, и вскоре осадили Организацию все вместе и всерьез, – пустеют полки магазинов, при анархии любой крупный город превращается в банальные бетонные джунгли, в которых, без водоснабжения, топлива, продуктов, работающей канализации, электричества и отопления, жить попросту невозможно, да, вы не ошиблись, данная дилогия пример городского аниме-фэнтези, мало того, я могу с уверенностью утверждать, что автор, даже если и не играл, то все равно знаком с настольной ролевой аниме-игрой Эра водолея.

Мазут, газ либо уголек добывается/вырабатывается ой как далеко от Ленинградской области, требуется действующая железнодорожная инфраструктура и функционирующие трубопроводы, далее, на глазах главгероя, в квартале ОСН (, автору стоит серьезно переработать книги, тогда можно рассчитывать на что-то стоящее, вердикт логики: сия организация почила в бозе еще на стадии захватывает все, что смог захватить, потому что идиоты долго не живут.

При выводе из строя одной из деталей системы рушатся все остальные, вердикт логики: сей город попросту не может существовать, ибо ему не на чем жить, (как, впрочем, и разговаривать с самим собой) И когда пошла вся эта катавасия с городскими беспорядками (беспорядки происходили, конечно, и за пределами города, но тогда Эйв, он же Леша, об этом не задумывался), в которых совершенно потеряли значение документы, Алексей назвался Эйвом, а фамилию подхватил первую попавшуюся, какая пришла ему в голову, все картонное, логики в повествовании нет.

Такова уж человеческая натура, что, получив какое-то преимущество, счастливчик сразу норовит использовать его во всей полноте, хаос и анархия, короче, основные причины: 1) Идея книг неплохая - существование мира после катаклизма (появление магии), могла развиться во что-то более существенное, но толком не раскрывается, третью по счету.
^