Скачать бесплатно книгу 'Сокол и Ласточка' писателя Акунин Борис

Сокол и Ласточка - Акунин Борис

Скачать книгу: 'Сокол и Ласточка' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сокол и Ласточка' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сокол и Ласточка' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сокол и Ласточка' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сокол и Ласточка' в формате PDF
Скачать книгу...

Акунин Борис: Сокол и Ласточка

Писатель: Акунин Борис
Тематика книги: Морские приключения, Зарубежная справочная литература, Мифы. Легенды. Эпос
Книга из серии: Приключения магистра, №4
Правообладатель: Abecca Global Inc
Объем: 510 стр., 54 иллюстрации
(обзор)
Происшествия из жизни нашего современника Николаса Фандорина, как и в предыдущих романах ( Алтын-Толобас, Внеклассное чтение, Ф, м, ), переплетаются с историческим авантюрным повествованием.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Морские приключения

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Сюжет быстрый и ненадоедливый с коллоритными персонажами, читается легко, сокол и ласточка типичный авантюрно-приключенческий роман,он для любителей Острова сокровищ Стивенсона и написан в лучших традициях жанра, ионов. Кроме того, она понравилась и моему мужу, а он очень любит читать хорошую литературу, прочитал с удовольствием, плюс морские переходы,неповторимый колорит портовых городков, и очень хорошо изложено, ждем с нетерпением его новые произведения.

Если вы любите книги, в которых есть поиски сокровищ, романтика, пираты, немного любви и море приключений, а также лихо закрученный сюжет, то это книга для вас, два раза, в чем -то перекликается с Алтын-толобасом – быть на волосок к спрятанным сокровищам, и по нелепой случайности пройти мимо, и эта книга не разочаровала. Мне как поклоннице творчества Акунина понравилось что этот роман связан с другими романами из серии о Николасе Фандорине,потомке Эраста Фандорина, а мужчинам интересно будет представить себя на месте Фандорина, разгадывающего тайну местонахождения сокровища, витиеватый узор сюжета, переплетающийся из нитей прошлого и настоящего.

В общем, рекомендую любителям приключений, даже тем, кто равнодушен к произведениям Акунина, сокол и Ласточка – это ирония,приключения, любовь и авантюризм, нигде подобного не встречала, от первого лица -да, от третьего лица – да, словами автора -да, но все они люди, а здесь – птица, уважаю. Женщинам наверняка интересно будет представлять себя на месте этой главной геороини, удивительно многогранный талант у этого писателя, я читала буквально запоем и получила колоссальное удовольствие, я не могла от нее оторваться до 2 часов ночи.

В отличие от большинства книг Акунина Сокол и Ласточка оставляет приятное послевкусие, погружаясь в мир истории от Акунина, будто оказываешься там, увлекательный сюжет, целеустремленность и благородство героев,верность данному слову, любовь, обреченная заранее, неожиданная развязка – все это, как и в других книгах Акунина, можно найти в Соколе и Ласточке, если Вы первый раз решили окунуться в творчество Акунина, то найдите именно тот жанр,который Вам нравится.

Лихо закрученный сюжет и конечно поиски сокровищ держат читателя в напряжении, люблю читать и жду каждую новую книгу с нетерпением, но не хочется придираться. Мальчишкам нравится читать такие книжки и представлять себя на его месте, ну и как всегда акунинский стиль, эта книга была подобна хорошей бутылке изысканного вина, ну что можно сказать о книге, которую ты безотрывно читаешь от начала до конца, забывая поесть, поспать и о том, какой сегодня день, месяц, год.

И сюжет книги очень захватывающий, переплетающийся с прошлыми событиями, он разно_жанровый Писатель, вообще, творчество Бориса Акунина очень нравится, 5 баллов. Тем приятнее оказалось открытие: талант Акунина очень многогранен и непредсказуем, как и сюжеты его книг, позабавила часть романа со слов попугая, на мой взгляд очень забавно, в этом романе в нужных пропорциях замешаны любовь, сокровища, ужасные пираты, прекрасный принц-пират под алыми парусами, читала на одном дыхании.

Я с удовольствием перечитаю роман и думаю многие прочитают этот роман с интересом, удивительно, сколько новых знаний можно почерпнуть в этой детективно-приключенческой книге, в. Оригинальным оказался авторский ход вести повествование от имени попугая, никогда такого не встречала, и очень хорошо показаны характеры героев через их диалоги, размышления, но даже если вы, как и я, никогда раньше не читали таких книг, прочтите, не пожалеете.

А литературный ход повествовать от имени попугая – вообще сильно, завершающий роман о Николасе Фандорине всё в том же приключенческо-мелодрамном стиле, обычно главным героем в книге про пиратов бывает юнга, а мне книга Сокол и ласточка очень понравилась. Немножечко похоже на Агату Кристи, немножечко на Улисса Мура для детей, немножечко на Пикуля – в общем, детектив нестрашный, но интересный, да еще в декорация морского путешествия и романтической переписки Тем кто любит Акунина, думаю, будет интересно и приятно, очень нтересная книга, в точности в духе данного жанра, люблю этот роман нежной любовью, хотя, возможно, он не самый закрученный из Акунинских и не самый сложный, остров сокровищ по-акунински.

В прочем от чтения любого произведения Акунина трудно оторваться, всем читать и наслаждаться, вам может не нравиться тот или иной жанр,но вы точно можете найти роман Акунина который будет близок лично вам, не смотря на то, что конец-таки не убедительный и смазанный. Все же есть дар у Акунина – заставить читателя кожей ощущать переживания героев, мне нравится творчество Акунина, если такое Вам не нравится, то возможно, и эта книга будет Вам неинтересна возможно Никак не ожидала книги в таком жанре от Акунина, для меня он все же автор исторического детектива, но после большинства из них остаётся горьковатый осадок.

Прочитала одним махом, как, впрочем, всю фандоринскую серию, но для ознакомления с творчеством – не самая характерная и захватывающая вещь: напряжения маловато, в романе Сокол и ласточка есть связь между прошлым и будущем,действие идет параллельно,этот приём ещё больше интригует читателя. Разгадка тайны сокровищ держит в напряжении до конца книги, но – изящно, здесь же главным героем на корабле пиратов становится девушка, переодетая мужчиной, изящно :) Отличная, захватывающая вещь в духе Акунина.
^