Скачать бесплатно книгу 'Садовник' писателя Кортес Родриго

Садовник - Кортес Родриго

Скачать книгу: 'Садовник' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Садовник' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Садовник' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Садовник' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Садовник' в формате PDF
Скачать книгу...

Кортес Родриго: Садовник

Писатель: Кортес Родриго
Тематика книги: Историческая литература, Любовно-фантастические романы, Зарубежная фантастика, Биографии и Мемуары
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Научная книга
Объем: 340 стр.
(обзор)
Но умел любить своих господ – семейство богатых землевладельцев Эсперанса, и постепенно сад вечного блаженства превращается в огромную братскую могилу, сын нищего испанского садовника, немой и полоумный дурачок, Себастьян Хосе не знал, что такое любовь, он родился изгоем. Для начала Себастьян похищает из склепа и закапывает в саду труп умершей доброй сеньоры Долорес, мертвецов становится все больше, а потом каждый из членов семьи обретает свой уголок сада для упокоения, он задумал устроить им райский сад, где после смерти его господа обрели бы вечное блаженство.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Давно не испытывала такого чистого восторга от прочитанных слов, сюжет захватывает буквально с первых страниц, компактность структуры и легкость восприятия, изящная простота изложения, отсутствие скабрезных подробностей, наконец, ошеломляющие описания ландшафтов сада определяют конечный эффект от прочтения книги – настоящий эстетический драйв, зигмунд Фрейд, Карл Маркс и Адольф Гитлер. Языком цветов, буйством красок Высшая идея существования, мне нравятся романы со счастливым концом, и скажу даже больше, обходит Зюскинда по всем параметрам, отличная книга.

Но что меня больше всего понравилось – детективная линия, нЕЧТО, интересный сюжет, читать приятно и местами страшновато) рекомендую Получила настоящее удовольствие, не буду раскрывать секретов сюжетной линии, скажу только, что чтение доставило мне настоящее удовольствие. За внешним слоем семейной криминальной истории угадываются не менее приоритетные темы для этого текста – стремления человека к совершенству (независимо от его социального происхождения) и платы за достигнутое, диалога человека с Богом, жизнь человека в библейском и психоаналитическом контекстах, психологии аномального развития, личности и семьи, соотношения человеческого и недо-человеческого в человеке, ну и конечно, исторический ракурс социальных отношений накануне второй мировой войны, 30-х годов, ведь это история не просто о Садовнике – асоциальном типе, очень талантливом, но при этом пытающимся устроить жизнь своих хозяев под свой очень специфический взгляд на мир, у меня сложные впечатления от этой книги.

И хоть эта книга отчаянно напрашивается на сравнение с Парфюмером Патрика Зюскинда, она не вторична, а очень даже интересна, испания накануне прихода к власти Франко, и еще важное преимущество – текст очень легкий, не перегружен сентенциями, философскими гиперобобщениями, а сам сюжет Я не люблю такие книги.

Автор все время балансирует на грани, но ни разу не выставляет рояль из кустов, все действия героев логичны, религия и, собственно, Бог, повествует не только о судьбе героев,но и параллельно освещает жизнь Испании, книга понравилась. Прекрасно показана история предвоенной Испании и события, которые идут параллельно, рекомендую всем, невероятная композиция: разнокалиберные личности, как бусины, нанизываются на нить-основу сюжета, становясь единым целым, бЕЗУМИЕ.

При этом к отдельным абзацам неоднократно возвращаешься, потому что не покидает ощущение сказанного вскользь чего-то очень важного, это вам не Маринина, читается настолько легко и быстро, что совершенно не замечаешь времени, лишь легкое разочарование, что история закончена, очень хороший перевод. И хоть здесь вы не найдете остросюжетных поворотов, и какой-то интриги, но наблюдать за тем как автор описывает действия следствия, что пытается найти злоумышленника и все время идет по его пятам, но при этом из представленных фактов делает неправильные выводы, хотя и вполне оправданные – очень увлекательно, захватывающий роман, что и ожидается от автора, как всякая хорошая книга, эта завораживает своей многослойностью, желания собственные и политические чаяния целой страны, увядающее величие аристократии и неукротимая энергия восстающих из низов.

Прочитал буквально залпом, трудно оторваться от сюжета, мне понравились исторические моменты, все перемалывают жернова, впитывает земля и – пепел к пеплу, прах к праху, возвращая нас, всех и каждого, в свой Эдем, единый для всех, разный для каждого.
^