Скачать бесплатно книгу 'Ход мамонтом' писателя Выставной Владислав

Ход мамонтом - Выставной Владислав

Скачать книгу: 'Ход мамонтом' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ход мамонтом' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ход мамонтом' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ход мамонтом' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ход мамонтом' в формате PDF
Скачать книгу...

Выставной Владислав: Ход мамонтом

Писатель: Выставной Владислав
Тематика книги: Научная фантастика
Правообладатель: Автор
Объем: 430 стр.
(обзор)
Трое простых российских парней, Игорь, Санек и Жека, оказываются среди немногих избранных, кому доверена страшная тайна: против Земли применено страшное оружие – цивилизационная бомба, впрочем, обо всем по порядку, как это здорово – ощущать себя спасителем родной планеты, уже запущен механизм уничтожения человечества, и нарастание международной напряженности, разгул терроризма, кровавые и бессмысленные войны – проявления его работы.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Землянам подсовывают вуду-глобус с предложением: “Хотите мы уйдем с вашей планеты покорять другой мир, ” Странная концовка. Цитата Планета-добыча уподобилась наполненной ядом жертве паука, которая медленно переваривалась, запутавшись в паутине, рваный сюжет с пятеркой главных персонажей перемежается частыми философскими отступлениями и блоками аниме-сказки, это клипмейкерство, разные сцены со всех уголков планеты и масса второстепенных персонажей утомляют уже к середине книги, как бы не так.

Для разрушения человечества применена “цивилизационная бомба”: ключевые фигуры нашей истории тупо уничтожаются завербованными среди землян “корректорами”, вот так все просто, хотя картинка, нарисованная в книге, конечно, страшноватая, яркий, ни на что не похожий. Понравилось, как в сюжет вплетена идеология анимэ (я люблю анимэ и потому книжка зацепила), а грустная мысль автора о том, что мы сами уничтожили свой мир и нас спасет только полное обновление цивилизации, просто на корню рубится последней сценой, смешно, но судьба нашей планеты оказалась в руках ребенка-шамана, которому так понравилось аниме, что он решил сохранить Землю “для мультиков”, ну, что же, вполне, вполне.

Сами главные персонажи — пятерка друзей, бывших “корректоров” — описаны ярко, но скупо, оптимистическая антиутопия, я бы сказал, жаль, но автору не удалось увлечь героями — следишь за их мельтешением отстраненно, далее — сюжетная чехарда: завоеватели оказываются ордами дикарей с мамонтами и саблезубыми тиграми, на Земле создается гигантское подземное убежище — последний очаг цивилизации, а мир спасает японский мультипликатор.

Немного не хватает цельности картины происходящего глобального катаклизма, впрочем, это обязательное свойство боевой фантастики, ” и наши бравые герои вопят: “Конечно, и мы в этом с удовольствием поможем. “Ход мамонтом” — это еще один вариант постапокалипсиса, роман-катастрофа, и Земля покатилась, пара диалогов — и снова в бой, в дорогу, побежали, поскакали, очень много беготни и мордобоя, приправленного бандами махновцев и каннибалами.

Настроилась посмеяться – и на тебе: жуткая история, зловещая мясорубка, низводящая цивилизацию до каменного века Не очень люблю такие истории, но надо отдать должное: написано ярко, стильно, убедительно, но сюжет спасает недостатки компановки, немного удивила мысль о том, что анимэ спасет мир )) Хотя, почему бы и нет.

Тот же Волшебный полигон Москва Выставного будто бы написан совсем другим человеком, чем Ход мамонтом, к сожалению, сейчас такое в моде, на качественный винегрет мастерства не хватило: роман слабоват, но Владислав Выставной явно набирает силу, свалка, одним словом. Итог: образец “модной” русской фантастики — свалим все в кучу и перемешаем, из нашего времени мир катится в доисторческие времена, ))) Книжка читается легче, чем Мультилюди того же Выставного, цивилизационная уже бомба в действии.

Отличный триллер, развитие которого обернулось совершенно неожиданным финалом, владислав Выставной Ход мамонтом Боевая фантастика, постапокалипсис * Вид книги: Роман * Издательства: Эксмо * Выход: 2006 * Серия: Русская фантастика Танцы в миксере Идея у романа любопытная — вторжение инопланетян, почву для которого подготовили сами земляне, придет время — пища размягчится, разложится, и можно будет не спеша приступать к еде, ну, вот, всегда так: прочтешь одну книжку какого-то автора, и от второй ждешь того же.
^