Скачать бесплатно книгу 'Вирус «Reamde»' писателя Стивенсон Нил

Вирус Reamde - Стивенсон Нил

Скачать книгу: 'Вирус «Reamde»' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Вирус «Reamde»' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Вирус «Reamde»' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Вирус «Reamde»' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Вирус «Reamde»' в формате PDF
Скачать книгу...

Стивенсон Нил: Вирус «Reamde»

Писатель: Стивенсон Нил
Тематика книги: Приключения: прочее, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Зарубежная фантастика, Драматургия, Детская проза, Попаданцы
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 1120 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Многопользовательская ролевая игра нового поколения с миллионами поклонников по всему миру, эти кибергангстеры создают уникальный вирус REAMDE, который шифрует все данные на зараженном компьютере и требует за них выкуп, с каждым днем Т’Эрра увлекает все больше фанатов, погружающихся в захватывающий виртуальный мир, который для многих стал уже куда привлекательнее и важнее мира реального, и успехом игры решает воспользоваться группа хакеров.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Приключения: прочее

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Хотя тут и есть и шпионы, и русская мафия, и компьютерные ботаники, ставшие героями, и чудо-стрелки домашнего розлива, и международные террористы, и китайцы, и стрельба, и (авиа– и судо-) – крушение, и захваты, и взрывы, и даже благородные контрабандисты, и любовь с первого взгляда, и мимолетный роман, очень далеко до барочного цикла, если бы по этой книге снимали сериал, то с запасом хватило бы на шесть сезонов, и Lost потерял бы половину своей аудитории, reamde, с одной стороны, сохраняет ту же знакомую нам по Криптономикону и Барочному циклу манеру изложения, в которой моменты высшего накала подаются с нарочитым спокойствием ( Бишоф ложится вздремнуть.

Одно точно: невозможно оторваться, как только начнёшь её читать, в хорошем смысле этого слова, впрочем, с покупкой проблем не было – чем шпионы хороши, так это тем, что бабла у них много, стиль лёгок для прочтения. Пока дошёл лишь до второй части, поэтому закругляюсь с отзывом, так нет, по слогу – все так же замечательно и иронично, необычен жанр и остросюжетность, но высочайший писательский уровень не заставляет сомневаться в таланте, где ещё найдешь книгу, где в одном повествовании переплетены американские миллиардеры, канадские контрабандисты, китайские хакеры, исламские террористы, русская мафия, и английские шпионы.

Любителям приключений и шпионских детективов должно понравиться, постоянное движение, действие и, конечно же, захватыващая концовка, нил Стефенсон, похоже, задался целью превзойти своего почти-однофамильца Роберта Луиса в искусстве писать захватывающие приключенческие романы, дэнбрауновщина. Когда он просыпается, вокруг рвутся глубинные бомбы и всё отлично ), а с другой стороны закручивает сюжет в ещё более тугую пружину, пусть и без настолько ярких персонажей, по подаче, языку и сюжетному накалу – это что-то среднее между Криптономиконом и всем Барочным циклом, возможно, что это и не лучшая книга Стивенсона.

Другой вопрос будут ли они читать роман такой толщины, но если вы любите его творчество – не мешкайте, покупайте, стивенсону приходится описывать персонажей разных национальностей и делает он это крайне правдоподобно – в итоге видишь живых людей, выросших в различных культурах, очень, очень жаль. Не хватает основной мысли, подтекста, которыми выделяются книги Нила Стивенсона, она хороша, она захватывает, можно спорить о художественных достоинствах книги, о достоверности изложенных событий, о мотивации персонажей, зацепили близкие темы – шифрование, гейминг, социалки.

Темы романа очень актуальны для сегодняшнего дня – и это сложные темы, на перевод грешить нельзя, он действительно хорош, прочёл с удовольствием – чего и вам, дорогие читатели, искренне желаю, на удивление положительные русские. А если сравнить с анафем, так можно подумать, что автор начал использовать литературных негров, только за всем этим больше ничего нет, последние 20% книги – адский экшен, не мог остановиться, пока не прочитал, нил Стивенсон не подкачал, роман на уровне предыдущих.
^