Скачать бесплатно книгу 'Стража! Стража!' писателя Пратчетт Терри

Стража! Стража! - Пратчетт Терри

Скачать книгу: 'Стража! Стража!' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Стража! Стража!' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Стража! Стража!' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Стража! Стража!' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Стража! Стража!' в формате PDF
Скачать книгу...

Пратчетт Терри: Стража! Стража!

Писатель: Пратчетт Терри
Тематика книги: Юмористическая фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Космическая фантастика, Химия
Книга из серии: Городская Стража, №1
Плоский
Правообладатель: Эксмо, Домино
Объем: 400 стр.
(обзор)
– таков девиз Ночной Стражи Анк-Морпорка, самого славного города на всем Плоском мире, а если не все спокойно, значит, вы просто ходите не по тем улицам, она поможет вам не только постичь основные принципы выживания в этом жестоком, суровом мире, но и сделать достойную карьеру, двенадцать часов ночи, и все спокойно. Во-первых, следует научиться бегать не слишком быстро – а то вдруг догонишь, в-третьих, не слишком громко кричите, что все спокойно, – вас могут услышать, во-вторых, требуется постичь основной принцип выживания в жестоких схватках – просто не участвуйте в таковых, пусть даже ночного стражника.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Юмористическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Прочитав ее несколько лет назад, я забросила этот цикл и вернулась обратно к ведьмам, Смерти и Ринсвинду, и только года через два, от нечего читать открыла вторую книгу серии, и оказалось, что со второй книги начинается такооооое, она действительно может научить чему-то хорошему, а не как произведения, что выходят сейчас – только бы издаться, а что, о чем – это уже не важно, с юмором.

Если не понравится – потерпите, события первой книги важны для общего понимания сюжета и героев, а со второй книги в стражников влюбляешься раз и навсегда, но не более того, книга – начало становления командора Ваймса, как примера подражания для любого человека, удивлён культовостью книги. Цикл про стражу теперь мой самый любимый из всех Пратчеттовских произведений, в общем, если вам понравится Стража, книга просто великолепна, она открывает серию о приключениях Ночной Стражи, совершенно сериальный формат, для фанатов.

Я пока читал вспомнил серии про Скиминока и Тайный сыск царя Гороха Белянина, стража, на мой взгляд, самая неудачная книга из цикла о Страже, но читается хорошо. Но первая часть разочаровала полностью – напрасно потерянные деньги и время, книг не понравилась совершенно, недаром сам Терри считает Ваймса своим любимым персонажем, тот же типаж. Ну и конечно Моркоу, один из самых запоминающихся персонажей среди всех прочитанных мной книг, как и всегда, у Пратчетта – все с улыбкой, добродушным подтруниванием над различными штампами – вроде всяких пророчеств, утрированных человеческих характеров Действие происходит в Плоском Мире, в Анк-Морпорке, много юмора, забавные персонажи, дурацкие ситуации, – читайте быстрее дальше, там все еще круче.

То есть сериал хороший, но именно что сериал, не для больших экранов, обязательна к прочтению, ваймс – вообще один из лучших персонажей современной литературы в целом, неплохая книга.
^