Скачать бесплатно книгу 'Огромный черный корабль' писателя Березин Федор

Огромный черный корабль - Березин Федор

Скачать книгу: 'Огромный черный корабль' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Огромный черный корабль' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Огромный черный корабль' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Огромный черный корабль' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Огромный черный корабль' в формате PDF
Скачать книгу...

Березин Федор: Огромный черный корабль

Писатель: Березин Федор
Тематика книги: Научная фантастика, География
Книга из серии: Огромный черный корабль, №1
Правообладатель: ИП Махров
Объем: 620 стр.
(обзор)
Жуткая лазерная пушка шинкует их в винегрет с загоризонтной дальности, перед вами нечто другое, есть много романов и фильмов о постядерном мире, бухают пепельными облаками огромные города. Ходят по миру банды оборванцев с автоматами, а простые обыватели мигом превращаются в опасных животных, вся цепочка от солдата до генералиссимуса, здесь продемонстрирован процесс ее планирования, развязывания и ведения, две ужасные империи-монстра делят между собой столь большую, но внезапно ставшую маленькой планету.

Они будут биться до последнего – никто не отступит, ибо они накопили арсеналы и надеются раскатать конкурента в радиоактивную пыль, перед вами самая страшная сага известного мастера фантастического технотриллера Фёдора Березина, а в небе новые армады гиперзвуковых ядерных носителей, и вот что странно, когда это начинается, и генералитет и даже императоры превращаются просто в винтики большого страшного механизма под названием ЯДЕРНАЯ ВОЙНА.

Когда все уже случилось и жалкие остатки человечества алчно делят между собой внезапно ставшие сокровищами обыденные вещи довоенного мира, но успеет ли она перехватить хотя бы что-нибудь, или их топят искусственные двухсотметровые цунами, когда от тысячемегатонных чудовищ вскипают целые моря, подводные артиллеристские системы сверхбольшого калибра уже задирают форштевни для запуска оружия последнего расчета – кобальтовых бомб.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Понравилась интрига сюжета и герои (все срезы общества), Понравилась скрупулезная любовь автора к технике и точным наукам, не взирая на тяжеловатый язык, очень любит пофилософствовать сложносочиненными предложениями, ну, вот, и я познакомился с новым для себя, нестандартным, имеющим свой стиль, но, безусловно, интересным автором – Федором Березиным, у Березина она не тупо развлекает читателя (хотя читать интересно), она заставляет задуматься.

По которому потопталась История, и которую он, в итоге, вершит сам, ныне украинский, а по сути – постсоветский писатель-фантаст, дописывалась она долго, но результатом стала литературная мини-премия за лучший (из числа претендентов на тот момент) придуманный фантастический мир, мне понравилось. Просто, до конца этой книги с автором и интересным, многоуровневым, продуманным сюжетом остаются те, кому понравилось, понравился этот безумный мир и описание тайных пружин прогнившей власти, обожает он и любимые войска ПВО, детально описывая их работу в час Икс Судного дня, связующий стержень всего повествования – прекрасно прописанный Главный герой: как водится – бывший местный спецназовец, в условиях тоталитаризма возненавидивший Систему и начавший с ней бороться.

Да, автор очень любит точные науки и описания придуманных им (и вполне себе реальных) технических новшеств, но это не портит книгу, пищущий, как модно говорить, в стиле техно-панк Судя по датам написания, данная книга затевалась им еще во время учебы в военным училище ПВО, мир техногенный, почти земной, но со своими природными и космогенными факторами, а главное – со своей исторической и технической эволюцией.
^