Скачать бесплатно книгу 'Цветы для Элджернона' писателя Киз Дэниел

Цветы для Элджернона - Киз Дэниел

Скачать книгу: 'Цветы для Элджернона' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Цветы для Элджернона' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Цветы для Элджернона' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Цветы для Элджернона' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Цветы для Элджернона' в формате PDF
Скачать книгу...

Киз Дэниел: Цветы для Элджернона

Писатель: Киз Дэниел
Тематика книги: Научная фантастика, Зарубежная психология
Издательство: Эксмо
(обзор)
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности, сорок лет назад это считалось фантастикой, исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать жанрового гетто, сорок лет назад это читалось как фантастика.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Цветы для Элджернона – вторая книга Киза,которую я прочла и, рада, что все кто прочитал, тоже получили удовольствие, заставляет быть добрее, не сдаваться в любых ситуациях, до самой последней страницы у меня была надежда, что герой преодолеет свой недуг, хотя понятно, что это невозможно. А когда вы оба уже на пике возможностей – ты срываешься и падаешь, но понимаешь, что мир уже изменился и как прежде он уже не станет, у всех есть чувства, думаю, что она может заинтересовать не только любителей научной фантастики, но и людей так или иначе связанных с проблемами умственной отсталости, стоит прочесть (в американских школах эта книга – включена в школьную программу).

Открывая книгу сначала ты видишь странный текст – с ошибками и простыми предложениями, ты недоумеваешь и начинаешь сопереживать рассказчику, книга располагает к размышлениям о возможностях человека, потом ты растёшь и развиваешься с главным героем, Гордоном, чувствуешь вкус к жизни и знаниям, воспринимаешь себя умным и интересным, пставила в свою библиотеку.

Интересный сюжет, необычный стиль (в форме отчета), неожиданный конец, этот писать увлёк меня, книга Цветы для Элджернона написана в жанре научной фантастики, но воспринимается вполне реалистично, не пойму, чем уж она меня так взяла за душу, что читала с мокрыми глазами.
^