Скачать бесплатно книгу 'Остров страха' писателя Грачёв Роман

Остров страха - Грачёв Роман

Скачать книгу: 'Остров страха' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Остров страха' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Остров страха' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Остров страха' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Остров страха' в формате PDF
Скачать книгу...

Грачёв Роман: Остров страха

Писатель: Грачёв Роман
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Языкознание
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Accent Graphics communications
Объем: 380 стр.
(обзор)
Они всего лишь намеревались ухватить остатки лета и отдохнуть на свежем воздухе, но череда странных и почти мистических событий приводит их к открытию одной из важнейших тайн человеческого бытия, если не считать циркулирующих среди местных жителей легенд о том, что в этом сказочном месте живет Нечто, то ли исполняющее желания, то ли забирающее душу, однажды в конце августа на северном берегу Озера разбивает палаточный лагерь пестрая городская компания: энергичная, но одинокая журналистка криминальной газеты с одаренной восьмилетней племянницей, их друг фоторепортер с молодой женой, профессорская чета с сыном и вечно нетрезвый редакционный водитель, впрочем, как известно, одно не исключает другого.

Возраст Озера, затаившегося в лесах Южного Урала, насчитывает миллионы лет, почти идиллия, в центре обширного водного пространства всегда возвышался Остров, похожий на древнего безмолвного стража, ныне этот живописный уголок окружает множество санаториев и баз отдыха, заполненных безмятежными отдыхающими.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Неоднозначно и местами спорно, но ставлю пять за попытку сделать увлекательную мистическую историю на местном материале, но есть и сложности, кажется, где-то там рядом с их палаточным лагерем и мы останавливались с компанией, потому временами сердце стучит просто тамбурином, во-первых, все это мне очень близко. Сначала не очень понял, куда приведет американская линия, для чего она тут, персонажи яркие, живые, настоящие, очень необычно прочесть в книге жанра мистика и фэнтези знакомые названия – Кыштым, Карабаш, например, и вот поделюсь наконец впечатлениями.

Из уважения к автору обещал приобрести легальную копию, что и сделал, в общем и целом, повторюсь, мне понравилось, как будто инородное тело, хотя и написано, следует признать, очень качественно – хорошо стилизовано под американскую литературу, такого в нашем краю еще не писали. Прочел роман в авторской версии еще до его официальной публикации, и он мне в целом понравился, читать очень комфортно, погружаешься в эту атмосферу и не хочешь ее покидать, да и лесные дебри, в которых действуют герои, я в свое время сам исходил вдоль и поперек, действие романа происходит не в какой-то абстрактной местности, а в реально существующих местах, которые знакомы мне с детства.
^