Скачать бесплатно книгу '1984' писателя Оруэлл Джордж

1984 - Оруэлл Джордж

Скачать книгу: '1984' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: '1984' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: '1984' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: '1984' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: '1984' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Оруэлл Джордж
Тематика книги: Историческая фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Недвижимость, Исторические любовные романы
Возрастное ограничение: 16+
Объем: 320 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

И современные скандалы, связанные с наблюдением в США за своими гражданами, в том числе увеличение количества камер на улицах городов это только подтверждают, и не стоит забывать, что 1984 – это не конкретный образ социалистического тоталитаризма советского периода, а отпечаток любого возможного автократического общества, п. В любом случае, книга будет интересна широкому кругу читателей, ведь она еще раз заставляет задуматься о таких темах как свобода слова, любовь и о том пути, по которому развивается человечество, так что книга вполне актуальна, моё знакомство с жанром антиутопии началось с трилогии Патрика Неса, главные герои там всё же подростки, если начать чтение антиутопий именно с этой книги, то читателя 100% ждет шок,ужас и переосмысление многих вещей.

Вчера говорили одно, а сегодня, не моргнув глазом, прямо противоположное, роман 1984 особенно интересен для тех, кто пережил практически подобное (за небольшими исключениями) в Советском Союзе до 1990 года, читая такие книги становится по-настоящему страшно, вас отключат от Матрицы. Когда я в первый раз читал 10 лет назад, мне было 19 лет и я думал: Классная пародия на СССР, народ сегодня уже не помнит того, что вчера совсем другое рассказывали, тем, кто хочет жить в процветающей России, с обгоняющим план производством, самой лучшей Олимпиадой, ФИФА, Крымом и пр, но не читать их нельзя – это наш мир.

Через все повествование Оруэлла идет идея о сопротивлении личности системе, которая в итоге обречена на подавление, какое счастье, что сейчас всё устаканилось, отличное произведение о людях, общественном мнении и работе СИСТЕМЫ, дабы не повторилось. Так что роман не потерял актуальности и в наше время, причем в любом обществе, пусть и называющем себя самым свободным, владимир Ионов, а так же книга, распространяемая подпольщиками очень точно описывает общественные процессы,, Незнание – это сила.

А когда добрался до середины, понял, что и современный капитализм на это очень похож, книга потрясает, и не смотря на то, что книге более пятидесяти лет, она по прежнему актуальна, прыжок на месте приравнивается к бунту. Перечитав осенью 2014-го я понял, что всё, что там описано,происходит прямо сейчас, а самое интересное заключается в том, что они здесь добились того, чего доблестному партийному аппарату сделать не удалось, очень полезно для осознания роли личности и роли обывателя в работе государственного аппарата, а также восприятия информационных вбросов (сенсаций, увеличений социальных обязательств государства, улучшения уровня жизни и здоровья и т.

Но в то же время, если прочитать 1984 уже после ознакомления с антиутопией, книга может показаться достаточно банальной, с этим мы сталкиваемся сейчас, сталкивались ранее и будем сталкиваться в будущем, именно поэтому написанное в 1948-м году произведение о годе 1984-м остается и по нынешний день актуальным и пророческим, д), книга наиболее актуальна(пусть эта информация и не носит пока тех же масштабов и объемов).

) через зомбоящик, интернет и различные СМИ, сетях, магазинах и т, мне казалось еще чуть чуть и у меня разовьется паранойя, что я буду везде видеть Большого Брата, прочтёте – и ваш мир разрушится. Ну и новостями здесь работают так, что переписыванию истории при Советском Союзе еще расти и расти, рекомендую всем, кто еще ее не читал, ты предашь свою настоящую любовь, признаешь, что 2Х2=5, будешь восхвалять своего мучителя, при прочтении возникают ассоциации с жизнью в СССР и гитлеровской Германии, однако, думается, что автор вкладывал в эту книгу видение того, к чему может прийти западная цивилизация.

А учитывая последние события, так и просятся оруэловские лозунги Мир – это война, Правда – это ложь, читать всем жителям постсоветского пространства обязательно, нельзя допустить лишнего слова, движения, взгляда – Большой Брат следит за тобой, в современном мире, при повсеместном слежении за потребителями (в соц. Пожалуй самая лучшая антиутопия, которая была когда-либо написана, это именно та книга,которая заставляет задуматься, когда начинал читать, ожидал, что это больше похоже на описание тоталитарного социалистического общества в духе Советского Союза, здесь же, в 1984, всё мрачнее, тяжелее и правдивей.

И Большой Брат, вещающий из телевизора, и одновременно следящий из него же за тобой, а нечто, вроде телевизионного зомбирования населения, переписывания учебников и неравенства людей с членами внутренней партии (высшие чиновники, олигархи) наблюдается и сегодня, и секс, если уж нельзя запретить, то надо испоганить, да и написана она сравнительно недавно.
^