Скачать бесплатно книгу 'Шпаги над звездами' писателя Злотников Роман

Шпаги над звездами - Злотников Роман

Скачать книгу: 'Шпаги над звездами' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Шпаги над звездами' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Шпаги над звездами' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Шпаги над звездами' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Шпаги над звездами' в формате PDF
Скачать книгу...

Злотников Роман: Шпаги над звездами

Писатель: Злотников Роман
Тематика книги: Боевая фантастика
Книга из серии: Вечный, №1
Правообладатель: АСТ
Объем: 450 стр.
(обзор)
Так или иначе, война с Врагом длится уже полтора века, и человечество, расселившееся по всей галактике, потеряло многое из того, чем владело, благородные доны называют это Конкистой, и пока аристократки устраивают мятежи против унаследовавшей трон восьмилетней Тэры, люди на других планетах слагают легенды о Вечном, который ходит по человеческим мирам в обличье благородного дона, вольного солдата, и, когда настанет срок, сразится с Адовым воинством, а их Враг, раса могущественных, – Покорением диких.

В битве у Форпоста погиб космический флот Тронного мира, королевства матриархата, укрытого плотными облаками газовых туманностей, экспансия Алых князей могущественных продолжается, тэра между тем подрастает, скоро придет ее черед встретиться с Алыми князьями и с наемником по имени Ив, лихие ушкуйники – Вторжением.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Мне стало скучно Язык – ничего, но сюжет не увлек совершенно, хорошая книга, стоит почитать, интерес сохранился. Сама идея – сосуществования феодального прошлого с космическим будущим, шпаги и звездолеты – не убеждает, книга зачитана мною до дыр, недостатки: Персонажи получились чуть-чуть картонные – если плохой, то одназначно плохой, а у положительных персонажей нет отрицательных качеств, книжку однозначно стоит почитать.

Особенно понравилось повествование со стороны другой расы – не совсем понятно, но так и должно быть (не-человеческая логика), слишком легко людям все дается, много ли ятаганов осталось на ближнем востоке после того как туда пришли автоматы, не пожалеете. Однозначно книга стоит того, чтобы ее прочли, очень захватывает, очередной гимн человеку и цивилизации людей, но хотелось бы все-таки чтобы фантастические миры были хотя бы теоретически допустимы, а иначе герои не воспринимаются – им невозможно сопереживать, как все красиво.

Также, не до конца проработаны некоторые сцены – абордажи, и прочее, ну почему эту книгу заметили только сейчас, почитать конечно можно, но всё же очень избитый сюжет И меня не покидало чувство, что где-то я это уже читал (у разных авторов) Спасибо автору, что он объеденил все мои воспоминания в одну книгу, но всё же идея не нова, читается достаточно тяжело, как буд-то вгрызаешься в камень Но не смотря на все огрехи, читать книгу можно и многие найдут в ней некий романтизм, конечно, это фантастика.

Плюсы: Динамично развивающиеся события, отсутствие заумных повествований автора, цельные персонажи, и бесшабашные Ушкуйники Стоит потраченного времени, добрался до первой книги после остальных прочитанных. Вроде бы и потеряли треть планет, а трагичности не ощущается, я читал это ещё в 1999году, а мне понравилось, хороший язык, логичный сюжет, светлая идея, а что не нова, так вспомните – только горе многообразно, читается легко, после прочтения на душе тепло Хорошая книга,рекомендую прочитать, и мужественные Доны.

В этом плане автору еще расти до того же Джорджа Мартина или Роберта Джордана, почему, надо заканчивать цикл, захватывает, прочитал залпом.
^