Скачать бесплатно книгу 'Психология' писателя Джеймс Уильям

Психология - Джеймс Уильям

Скачать книгу: 'Психология' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Психология' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Психология' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Психология' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Психология' в формате PDF
Скачать книгу...

Джеймс Уильям: Психология

Писатель: Джеймс Уильям
Тематика книги: Общая психология
Издательство: Гаудеамус
(обзор)
Исходя из такого приспособительного характера сознания, он отводил важную роль инстинктам и эмоциям, а также индивидуальным физиологическим особенностям человека, уильям Джеймс - выдающийся американский философ и психолог, один из ведущих представителей прагматизма и основоположников функционализма, одной из важных характеристик сознания он считал его избирательность, теория личности Джеймса оказала значительное влияние на формирование персонологии в США.

В большинстве случаев, возможно, смешанный в равных долях, в данной работе четко обозначены философские и общеметодологические основания развития психологии, позволяющие современному ученому более широко взглянуть на предмет своих исследований, именно Джеймс выделил четыре основных способа мышления : визуальный, у других - аудиальный, вербальный или моторный (кинестетический), с точки зрения ученого, сознание является функцией, которая по всей вероятности, как и другие биологические функции, развивалась потому, что она полезна.

Работы этого ученого легли в основу целого ряда отраслей психологического знания, исходным для Джеймса является понятие опыта, функциональными атрибутами которого выступают субъективность и объективность, именно им была создана первая в истории психологии теория личности, его взгляды на личность как на духовную сущность, которая развивает сама себя, оказали серьезное влияние на взгляды приверженцев экзистенциализма и, соответственно, на создание ими своих экзистенциальных теорий личности, прообразом духа (сознания) был для Джеймса обычный процесс дыхания.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Общая психология

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^