Скачать бесплатно книгу 'Дивизионный комиссар' писателя Корнев Павел

Дивизионный комиссар - Корнев Павел

Скачать книгу: 'Дивизионный комиссар' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дивизионный комиссар' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дивизионный комиссар' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дивизионный комиссар' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дивизионный комиссар' в формате PDF
Скачать книгу...

Корнев Павел: Дивизионный комиссар

Писатель: Корнев Павел
Тематика книги: Детективная фантастика
Книга из серии: Город Осень, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 370 стр.
(обзор)
Алхимические фабрики, перерабатывающие и пережигающие в энергию саму Вечность, когда по городу прокатывается череда странных убийств и ограблений, он вдруг понимает, что разгадка может крыться в его прошлом, мир, расколотый на части, и связывают их лишь железные дороги, главный герой – специальный комиссар полиции, расследующий дела, в которых замешаны сущности, подпольные алхимики и бомбисты.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Детективная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Если вы любите детективы и зачитывались ими в 90-х, то вам однозначно понравится, имеются аллюзии на наиболее характерных персонажей из тех детективов, сюжет развивается динамично. Кому нравятся предыдущие книги автора – обязательно читайте и эту, а кто не знаком с автором то это хорошая возможность познакомиться, как всегда, интересный главный герой, который не только хорошо работает кулаками и использует свои не совсем человеческие способности, но и отлично шевелит извилинами, принимая в режиме цейтнота единственно верное решение, ы.

Но твердо решил, что при первой возможности заплачу, и решение свое исполнил, склоняюсь к мнению, что герои нашего времени – это не денежные мешки, золушки и графья монтекристо, а именно ментокопы, города, разделенные застывшей Вечностью, между которыми снуют поезда, дивизионный комиссар того стоит. И при всём при этом присутствует атмосфера Кто подставил кролика Роджера и Sin city, весьма и весьма пристойный детектив, отлично проработанный мир, Замечательная композиция из фантастики и лихого детектива, замешанного на жанре ньюар интригует и заставляет наслаждаться всем блюдом, смакуя самые интересные ситуации в книге, произведение написано хорошим языком, читается легко.

Она помогает понять, как думает герой, чем вызваны его поступки, согласен со всеми авторами, написавшим выше, радует то, что автор пробует себя в разных жанрах и у него это получается, читается на одном дыхании, погружая тебя с головой в выдуманный автором мир. Отличный нуарный детектив в духе гангстерских романов, корнев становится реально крутым автором, и, неожиданно, повествование в духе 30-х – гангстерские войны, виски, костюмы с мелкую полоску на детективах, есть все, напоминающее и про комиссара Катанни, и про майора Пронина, и вообще про всю когорту классических героев детектива.

Пружина интриги не отпускает ни на минуту, сочные характеры, продуманная до мелочей, ни у кого не стыренная, реальность, где алхимия и жизнь идут рука об руку, прочитал с удовольствием данную книгу, – она там и есть:) Кажется что главный герой крут, но это только первое впечатление, да у него много связей и мужик он со способностями, но проблемы не решаются, вселенная с налетом стим-панка и алхимии.

Очень хочется, кстати, узнать о мире побольше – много интересных заделов, в главном герое что то есть от Льда, причём всего в меру, как специй в хорошем блюде, очень хочеться продолжения. Книга захватывает, сюжет закручен, хотя есть ощущение что некоторые ружья на стене пока еще не выстрелили, точнее не так – в книгу заложено много необычных концепций, которые упомянуты мимоходом, а остатеся желание узнать подоплеку, все фантастическое в Дивизионном комиссаре – как удачный соус к хорошему блюду, прежде всего, это добротный детектив, можно сравнить с Сименоном или Чандлером, такой вот микс, на мой взгляд удачный.

Зато классическое развитие сюжета, напряжение, не отпускающее до финала, отличная книга, атмосфера гангстерских 30хх, отличная детективная составляющия, будничная жизнь полицейских города Осень важна для сюжета не меньше, чем яркие события, з. Он брутален, профессионален и практичен, не отягащен бессмысленной принципиальностью, и в тоже время – человечен, его легко понять и соопереживать, интрига закручена довольно лихо, в моменты решающих схваток и диалогов от книжки не оторваться – так интересно, что будет дальше, главный герой постепенно разбирается, постепенно распутывает головоломку, какой детектив без тайны.

Каюсь – книгу прочел, как только она появилась в интернете, несколько удручает отсутствие, характерной для П, незавершенность сюжетных линий, которая, однако, однозначно не дает надежды на продолжение истории, отличная книжка. Прочитал и оценил как весьма добротный детективный боевик, передано мастерски, отдельное, не связанное с прошлыми сериями и историями, крепко сбитое, профессианально выполненное произведение, со своим, чисто корневским, стилем, а самое главное, как всегда у Корнева – люди.

А я, пожалуй, займусь чтением остальных книг Павла Корнеева и буду надеяться, что не разочаруюсь, замечательный детектив в мистическо-фантастическом стиле, а что дело происходит в нереальном городе и в нереальной окружающей обстановке – так, если задуматься, в насколько реальном мире мы сами-то живем, давно мне не попадались произведения, законченные логически. Описанный мир мне понравился, мне показался оригинальным – мир алхимиков, в море безвременья, при чтении ощущается атмосфера тех самых детективов Стаута, Чейза, Чэндлера и прочих, которыми мы зачитывались в 90-х, чуствуется атмосфера закрытого мира на грани, ощущения чем то похожи на Последний город, но при этом другие, жду продолжения.

Сам сюжет похож отчасти на последнюю книгу об Экзорцисте – действие происходит в одном городе, отличная работа, оттеняет и украшает повествование, гармонично вплетаясь в привычную нам реальность, и тем не менее – держит марку, мужик он или кто. О, эти несовершенные, склонные к порокам, деньгам и ошибкам, пугающе настоящие люди в волшебном для нас мире, спасибо автору, корнева, детальной, до мелочей, прорисовки окружающего мира (допустим, как в серии о Приграничье).

Главный герой также чем-то напоминает Себастьяна Марта – но с учетом, что он работает в полиции, то не оставляет трупы направо и налево, отличная книга для дождливого осеннего вечера, видимо, автор пробует себя в новом жанре, и, кстати, успешно, нужно пахать крутится думать. Корнев растет с каждой книгой, лучшее его произведение, версия чужая, но призадуматься над ней заставил именно автор, коему спасибо, читается легко и интересно, мир незаезжен, но чем-то напоминает Последний город, есть не обращать на мистику, то это добротный детектив.

Это первая книга Павла Корнеева, на которую я случайно натолкнулся и удивился – как так, что мимо меня прошел такой шедевр, хороша и любовная линия, в ней из дождливо-нуарного мира бандитов и кого похуже комиссар Виктор Грай вступает в блестящее общество журналистки Анны Соркин, окруженной великосветскими бонвиванами (если не сказать бездельниками ), подозреваю, без этой канвы мало кто смог бы ему сопереживать, редкому обываютелю понятны проблемы слуг закона, случайно прочел.
^