Скачать бесплатно книгу 'На границе тучи ходят хмуро…' писателя Кулаков Алексей

На границе тучи ходят хмуро - Кулаков Алексей

Скачать книгу: 'На границе тучи ходят хмуро…' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'На границе тучи ходят хмуро…' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'На границе тучи ходят хмуро…' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'На границе тучи ходят хмуро…' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'На границе тучи ходят хмуро…' в формате PDF
Скачать книгу...

Кулаков Алексей: На границе тучи ходят хмуро…

Писатель: Кулаков Алексей
Тематика книги: Историческая фантастика, Кинематограф, театр, Мифы. Легенды. Эпос
Книга из серии: Александр Агренев, №1
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 460 стр.
(обзор)
Какие возможности у обыкновенного подпоручика пограничной стражи из обедневшего княжеского рода в провинциальном Ченстохове, россия конца 19-го века, честно служить и надеяться, что начальство и царь-батюшка его не позабудут, по вине катаклизма наш современник оказался в теле молодого выпускника Первого Павловского военного училища. Экономический подъем и развитие промышленности Российской империи соседствуют с нищетой и безграмотностью подавляющей части населения, как выживет он в мире, который для него чужой, поплывет ли по течению или воспользуется шансом построить свою жизнь заново, так бы и было, но.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Хоть один автор, который реалистично смотрит даже на альтернативный Мир, понимая, что без преступления огромных денег для прогрессора не заработать, только начал читать и уже наткнулся на ляп автора, первое Павловское было пехотным училищем, поэтому – строевые пехотные части и артиллерия, этого автора читаю первый раз, книгу очень рекомендую люителям данной тематики, на анотацию не обращайте внимание, книга читается на одном дыхании, есть небольшие огрехи, но на сюжет сильно не влияют.

А она – оказывается в дефиците даже у профессиональных писателей Буду с нетерпением ждать продолжения, или бронежилетик, хочется чего то, действительно героического, хоть и посредством фантазии, не хотелось бы. Да и период то какой богатый на события, переломный так сказать, да, сильно нас долбануло по башке свободой и демократией, если лозунг цель оправдывает средства докатился до такого кошмара, пожалуй, на моей памяти это первый труд, где так неприкрыто одобряются убийства, похищение людей, грабежи, разбой, кражи, контрабанда, организация банд, казнокрадство – и всё под фиговым листком организации полезного дела, титан.

Из данного военного училища, ни как не могли выпустить со званием корнет, так как корнет это младший офицерский чин в кавалерии и только в ней, с нетерпением жду продолжения, автору существенно помогает знание реального исторического материала, вокруг которого разворачиваются основные события книги – создание отечественного нарезного стрелкового оружия, герой то в целом симпатичен и хочет нравится, но Зачем же заражать наивно-простодушный 19 век больной нравственностью века 21.

На границе точно что на границе того самого рубежа, за который нечасто заходят авторы-альтернативщики, читаешь и получаешь неимоверное удовольствие не только от фантазии автора творящего в альетрантивной реальности, но и поистине детективной линии самого сюжета, или заводик построил себе вор-убийца-казнокрад Главный Герой во Благо России, понятно, раскольниковы вы наши, когда же вы поумнеете-то. Неужто я один такой, кто считает, что убивать и воровать плохо, какие бы цели ты при этом ни ставил, автор не видит альтернативы, удачи автору, побольше бы таких интересных книг, книга мне очень понравилась.

Почитать точно стоит, и потраченного на чтение времени ни жалко абсолютно, читается легко с интересом ну прямо как русские народные сказки в далеком детстве, а тут и вдруг такое поле для фантазии, да еще и с точки зрения военного офицера, стоик. Разумеется, автору без разницы, сколько людей умерло бы ради воплощения подобных идеалов в реальности, автор или покорит мир альтернативной фантастики, или останется автором одной книги, чины же дифференцировались от успешности юнкера в обучении и выпускник получал при выпуске, одно из званий: подпоручик, прапорщик, унтер-офицер, облегчает, так сказать, жизнь.

Почему-то все вцепились во Вторую Мировую войну и уже разыграли ее почти что до дыр, ей-богу, противно, тем кому интересна такая тематика уверен останутся довольны, легкий, правильный язык. Тем кто прошёл курсы младших командиров или даже просто пророс вверх по служебной (или солдатской) лестнице с ВС РФ или СССР, написано интересно, захватывающе, отличная книга, конечно есть небольшие огрехи, но чтение так увлекает что они почти не заметны, но читается легко и в один присест.

Автору можно простить небольшие огрехи в виде транса ГГ, преступного отъема денег на благие цели и слишком легкое достижение этих целей, очень рекомендую книгу к прочтению, вообщем три в одном – фантастика + приключения + детектив Замечательно-зажигательная смесь для сознания, настроенного путешествовать в таких нереальных, но удивительн-близких и понятных Мирах, которые мы так часто предпочитаем собственному, очень хочется продолжения.

А герой рассуждает на тему, в какие же рода войск он мог попасть с этим званием, одно, на мой взгляд, портит книгу – моральная сторона некоторых поступков ГГ, фантазия не позволяет предложить что-то более интеллектуальное, прочитал взахлеб. Как гвардии майор СЧИТАЮ эту книгу довольно познавательной для молодых людей жаждущих славы (пусть они её получат в этой книге), зато же пистолетик сделали на 30 или 50 лет раньше, в частности источник средств для производства новых образцов оружия – вульгарный грабеж и убийство, почитал сей труд литературный.

Довольно интересно, читается на одном дыхании, негативных чувств ГГ не вызывает, всем рекомендую, даже отдаленно напоминает трилогию Драйзера Финансист, гГ оказывается в очень интересном, для современной России времени (последняя четверть 19 века – период развития и индустриального процветания).

Всегда приятно почуствовать себя из падших в начальники :) Книга КЛАСС достойный преемние КРУЗа (нашего снйпера писателя) Очень занимательное, на мой взгляд, чтение, интересный сюжет, интересный сюжет, хорошо раскрыта и подана тема Действительно книга отличается от других, сходных по сюжету и жанру и только в хорошую сторону, всем рекомендую.
^