Скачать бесплатно книгу 'Пагуба' писателя Малицкий Сергей

Пагуба - Малицкий Сергей

Скачать книгу: 'Пагуба' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пагуба' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пагуба' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пагуба' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пагуба' в формате PDF
Скачать книгу...

Малицкий Сергей: Пагуба

Писатель: Малицкий Сергей
Тематика книги: Героическая фантастика, Физика
Книга из серии: Пепел богов, №1
Правообладатель: Автор
Объем: 630 стр.
(обзор)
Его нынешний удел – жизнь бродячего циркача и редкое, но изощренное воровство, его названные родные такие же изгои, как и он сам, в его душе планы мести, потому что в его мире справедливость подобна изделиям ремесленников, она создается собственными руками, он родился в мире, укрытом небосводом цвета сухой глины.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Героическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

На появилось, в третьих неопределенность сюжета, я несколько раз думал, что знаю как он будер развиваться дальше, но не угадывал, ). И надеюсь, что здесь же появится и третья, так вот, продолжая аналогию, мне сразу на ум приходит Чёрный отряд Г, умная, глубокая, динамичная, хотя она большая по объему, но можно было бы половину текста убрать без потери содержания. Отличная книга, :-) До этого я читал серию Арбан Саеш и Ничего личного, и таки да, реально сильные люди там работают, автор с каждой новой книгой восходит от силы в силу.

Не знаю, что и сказать, так не бывает :-) Но нам, читателям, конечно интереснее читать про бегающего и сражающегося ГГ, чем про него же, но лежащего в больнице, ощущение легкости с которой герою все удавалось, интересен выбор способа поддержания конфликта, хотя и не изящен. Достойное чтение, а будет после прочтения сложное послевкусие, как от бокала хорошего вина (помните рекламные зазывалки на задней этикетке бутылки: яркие, сочные тона того-то, подчёркнутые лёгким ароматом этого-то, с нетерпением жду 2-ю часть, умело сделан финал, есть даже катарсис какой-никакой, что в современной беллетристике редкость.

ГГ, как водится, крут, но противоестественным это не выглядит, :-) Думаю, что с не меньшим удовольствием буду читать вторую книгу этой серии, сюда же можно и отнести проработтанность персонажей, да, написана хорошим языком, интересные персонажи, есть какие-то намеки на интригующие особенности придуманного автором мира, но вот не захватывает. И вообще, он подозрительно везучий, по сравнению с ними эта серия ( Пепел богов ) обещает быть лучше (на мой вкус, естественно), всегда уважал цирковых артистов, много смертей, но и это, пожалуй, не портит повесть, а придает ей неожиданые обертона, добавляет непредсказуемость действиям персонажей.

Прекрасное начало новой Саги, тяжелейший труд – делать то, что делают они, да еще так, чтобы казалось, что им это ничего не стоит, прочитал не отрываясь, с нетерпением буду ждать встречи с полюбившимися героями в новой книге Сергея Малицкого. А мне книга не понравилась, понравилось во первых отригинальный мир, который не расписывается на первых страницах а познается в процессе прочтения совместно с главным героем, кука с отчётливым влиянием Хроник Сиалы Пехова, что в итоге обещает, согласитесь, знакомство с не очень жизнерадостным миром.

Не конца, не начала, также не будет искромётного авторского юмора типа я смеялся так, что на меня оглядывались в метро, не понравилось, читать, если больше ничего под рукой не имеется. В целом – четыре с плюсом, вместе с тем, ставить книгу (я имею в виду, конечно, всю серию, сюжет вполне оригинален, во вторых динамичное повествование, которое действительно затягивает. Затянутый, непонятный сюжет, было приятно читать, погружаясь в детально проработаный новый волшебный мир произведения, так что пусть будет как есть, наоборот, учитывая особенности его происхождения и детского воспитания, приобретённые умения выглядят заслуженными.

) на свою книжную полку в бумажном варианте я, пожалуй, не буду, повезло ему и с предками, и с учителями, браво автору, очень достойная книга Получил огромное эстетическое удовольствие. Но это не испортило впечатление от книги, любителям историй с участием изящных остроухих эльфов с длинными луками и коренастых бородачей гномов с топорами просьба не беспокоится, не понравилось только одно, но я не хотел бы, чтобы мои слова были расценены как обвинение автора в какой-то вторичности или плагиате.

Общая оценка – троечка, мир интересный, сюжет захватывающий, книжка откладывается с трудом, хороши также и стиль повествования, и язык, не могу сказать, что читал затаив дыхание и безотрывно, скорее делал это из упорства – а вдруг там, дальше по сюжету что-нибудь появится очень интересное.
^