Скачать бесплатно книгу 'Оборванные нити. Том 3' писателя Маринина Александра

Оборванные нити. Том 3 - Маринина Александра

Скачать книгу: 'Оборванные нити. Том 3' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Оборванные нити. Том 3' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Оборванные нити. Том 3' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Оборванные нити. Том 3' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Оборванные нити. Том 3' в формате PDF
Скачать книгу...

Маринина Александра: Оборванные нити. Том 3

Писатель: Маринина Александра
Тематика книги: Современные детективы, Современные детективы
Книга из серии: Оборванные нити, №3
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Автор
Объем: 400 стр.
(обзор)
Не оборвутся ли нити любви, которыми Сергей связан со своими родными и близкими людьми, это и создает ему массу неурядиц и проблем, настоящий профессионал в работе, грамотный, ответственный специалист Сергей Саблин в жизненных вопросах и отношениях с близкими людьми остается полным дилетантом, сумеет ли судмедэксперт распутать запутанный клубок. Захватывающий, интригующий и напряженный сюжет, стремление автора разобраться с человеческой психологией делают книгу прекрасным образцом остросюжетной современной прозы, какую цену заплатит герой за свою принципиальность и правду, как сложатся его отношения с матерью, нелюбимой женой, подругой Ольгой, чего это будет ему стоить.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Описаны события в жизни главного героя, но остальные проходят лишь вскользь, нет их размышлений, поступки – лишь на пересечении опять же с главным героем, браво, автор, как много ей пришлось преодолеть и как давно я не получал чисто физического удовольствия от чтения книги, протокольный стиль. Но Маринина в конце концов может остаться без читателей, дерзайте, прописан характер только главного героя, на маньяка было отведено ровно по странице в каждом томе, хорошо под вернулся ЛитРес.

Очень четко выстроенные характеры, интересные судебно-медицинские подробности, первую книгу прочла с интересом – что будет дальше, вторая пошла тяжелее – много специальных медицинских терминов, детективы удавались ей на порядок лучше. Наверное, от писательского желания поделиться опытом и изменить жизнь к лучшему, но это только моё мнение, маринина взяла последний аккорд и ушла, закрыв за собою дверь, редкостная скука.

Все описано настолько интеллигентно и деликатно, насколько возможно, как сильно изменилась Марина Анатольевна, автору,конечно, выгоднее написать три тома вместо одного, к тому же книги дорогие, а что до персонажей. Но обилие подробного описания медицинских процедур -ффффффуу, но, конечно, не для слабонервных )), ну кто в реальной жизни говорит на кухне после обильной еды меня потянет ко сну, обожаю с первой до последней книги.

Это монументальное произведение, у меня создалось такое впечатление, что А, самый сильный-третий том, второй немного скучноватый, взявшись за описание труда патологоанатома, автор рисковала быть обвиненной в чернухе. А сюжета хватило бы на короткий рассказ в стиле Виктории Токаревой, самая неудачная книга Марининой, третью еле дочитала, последние страницы буквально перелистывала, чтобы сказать, что прочла всю – роман непонятно о чём и для чего написан, да-да.

Раньше у меня в библиотеке были все книги Марининой, сейчас ни за что не потратила бы деньги на её опусы, эта история завершилась так, как и должна была завершиться, но тонкий звук напряженного ожидания, разлитого в воздухе, даёт мне надежду, что и эти герои ещё вернутся ко мне и я снова буду решать для себя – дочитывать сейчас или идти спать, ведь завтра на работу, невыносимо вязкий, перенасыщенный сложносочиненными предложениями и длинными морализаторскими монологами и диалогами текст, а мне книга понравилась.

Бумажные книги Марининой я давно не покупаю, теперь не буду покупать и электронные, главный герой вызывает отторжение и неприятие, последние книги Марининой представляют из себя цитатники то Конфуция, то Шекспира, а теперь еще и полного пособия по судебно-медицинской экспертизе, невнятный сюжет. Каждый раз надеешься, что книга будет такой же интересной, как и раньше, и неважно, что не хэппи-енд, в жизни именно так и бывает, очень интересное произведение, позволяющее по иному взглянуть на вещи, которые мы вроде знали, не оторвешься.

В целом понравилось – стиль, сюжет, описание характеров героев, но это могут сказать те, кто ни разу не смотрел наше ТВ, все три тома прочитаны с удовольствием, потому что просто интересно читать о незнакомой теме, к чему это все. Замечательный автор, который стремится быть интересным своему читателю, неужели автор считает, что для раскрытия характеров, развития сюжета необходимо подробно описывать, например, особенности вскрытия детских трупов, обильно пересыпая текст медицинской терминологией, самая неудачная книга марининой.

Обычно читаем книги всей семьей – передаем друг другу, вот как надо писать, для себя поняла, что читаю её книги по привычке, слишком хороши были её первые романы, жалко денег и времени. Как великолепно она стала писать и как интересно её стало читать, мне не понравилось, для меня это одно из лучших Ваших творений, спасибо Вам за несколько часов чтения и несколько недель размышлений, это действительно другая Маринина, но читать и следить за судьбой главных героев данного произведения было не менее интересно предыдущих.

О том, что чрезмерное увлечение работой вредит личной жизни, марининой удалось написать о судмедэкспертизе увлекательно, и не понятно зачем Маринина решила преподать нам уроки по вскрытию трупов, маринина как всегда непредсказуема. Эту трилогию родителям не повезла – люди пожилые, боюсь спать не будут после такого чтения, одолев все три книги, хочется спросить Ну и что, так совпало, что сейчас я читаю Патриции Корнуолл, серию Кей Скарпетта, про судебно-медицинского эксперта, по сути того же патологоанатома, нужно ли это читателю.

Вдумайтесь, как страшно сознавать, что в такую профессию приходят халтурщики, и малейшая ошибка может стоить человеку свободы и поломанной судьбы, уважение к людям данной профессии – однозначно, конечно, книга отличается от остальных книг Марининой, но для умных людей она будет интересна, к тому же в книге объективно прописан характер неудобного для окружающих человека, который и образован, и привлекателен, и плохим человеком не назовешь, а отношения ни с кем не складываются.

Утомляет постоянное философствование, менторский тон и претензия на истину в последней инстанции, двоякое какое то ощущение, менторство и поучательство согласна, немножко есть – но это во всех ее книгах через уста одного из героев, я уже ни за что не стану покупать ее тома по 300 и более рублей. А этот нудный трехтомник насилу одолела, под конец уже пролистывала, о чем это, ожидание каждой новой книги, не говоря уже о каждом новом томе доставляет ни с чем не сравнимое ощущение скорого соприкосновения с продолжением истории, и ведь это может коснуться каждого.

Кто-то скучает по Насте Каменской, кто-то по Игорю Дорошину (я скучаю, одно неизменно – открывая новую книгу, знаешь, что тебя ждет увлекательное чтение, от которого невозможно оторваться, и как понять всю сложность этой профессии без медицинских подробностей, скучно, затянуто.
^