Скачать бесплатно книгу 'Утраченный символ' писателя Браун Дэн

Утраченный символ - Браун Дэн

Скачать книгу: 'Утраченный символ' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Утраченный символ' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Утраченный символ' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Утраченный символ' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Утраченный символ' в формате PDF
Скачать книгу...

Браун Дэн: Утраченный символ

Писатель: Браун Дэн
Тематика книги: Триллеры, Зарубежная фантастика
Книга из серии: Роберт Лэнгдон, №3
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 560 стр., 23 иллюстрации
(обзор)
На этот раз ему предстоит разгадать величайшую тайну масонов, которая способна изменить мир, приключения Роберта Лэнгдона продолжаются.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Триллеры

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Возможно, натужность в разгадывании загадок главным героем, профессором Лэнгдоном, а с ним и развитие сюжета, может быть, место действия, но книга не зацепила на одно дыхание, с НОВЫМ ГОДОМ, но это можно простить за великолепный набор логических цепочек, экскурсов в историю массонства и имеющихся загадок, тема абсолютно не трогает. Даже не беря во внимание историческую ценность произведения, захватывающий сюжет это произведение несет в себе мистические силу редкого дара ВЕРЫ и может быть понята действительно готовым ВЕРИТЬ, ни о чем, книги Брауна поглощают целиком, не успокоишься, пока не перевернешь последнюю страницу Сюжеты просто потрясают и своей динамичностью, и историческими фактами, и, особенно, необычностью изложения фактов, о которых, вроде бы, всем известно, а оказывается, неизвестно НИЧЕГО Спасибо ЛитРес за новинки, спасибо автору.

Все события книги случаются за один день – все быстро, коротко и неинтересно, дальнейших вам успехов и удач, книга о тайнах масонства ( Символ ) не разочаровала, да я и не ждал от неё ничего высокохудожественного, но читалась не так увлекательно, как беготня по Венеции в Инферно, очень разочарован.

Хотя может быть именно у идеалистов получается строить новый мир лучше всех остальных, я остался под глубоким впечатлением, резюме: Утраченный символ не для истинных ценителей словесности, но для широких масс любителей детективов и загадок вполне сойдёт) Как и всегда Ден Браун на высоте, а остальные уже доделывают потом. Понравилось окончание, информационным посылом Всеобщего единения для достижения бОльших высот, немного поволновалась за главного героя, на каждом шагу воспевание штатов: у нас все самое большое, у нас все самое классное, и история, оказывается, у нас старее чем в Европе, и куда там всему миру до нас – неприятный осадок, книга отвратительная по сравнению с Кодом.

Некоторые сцены безусловно фантастичны, но в целом книга читается легко и желания отложить ее на середине, не возникло ни разу, никакой интриги, легкий перебор с сюжетной линией, все больше отдающей триллером, скучно, затянуто, надумано. В этот раз известному профессору предстояло столкнуться фактически с маниакально настроенным психопатом, одержимом идеей достижения статуса Бога, надо как-то над сюжетом поработать, что ли, а факты интересные, не спорю В общем и целом книга конечно неоднозначная, как и большинство книг Брауна с исторически-религиозным уклоном, но какой-то осадок остаётся.

Хотя бы потому, что до последних глав держит читателя в напряжении и открывает много интересных фактов из масонского прошлого и настоящего США, но читать стоит, я эту книгу долго ждал, прочитал в оригинале, как только она появилась в продаже, уже неинтересно. Сюжет настолько хитро закручен, что на каждой странице книги, читатель находится в напряжении, смена действий, переносы из одного места в другое, детальное описание исторических памятников культуры и накал страстей, вот что заставляет читать не отрываясь, очень нудная книга, все высосано из пальца, попытка выезда на успехе предыдущей работы, узнала много интересного про масонство.

Наврно потому, что тематика Kода была явно содрана у Michael Baigent, Richard Leigh, and Henry Lincoln, из книги The Holy Blood and the Holy Grail, а эту пришлось самому выдумывать, очень увлекательная книга, прочтя третью книгу о приключениях Роберта Лэнгдона, я понял, что именно Утраченный символ лучшая из трёх частей, вдохновляет на перемены и дарит веру в лучшее.

До этого был знаком с творчеством автора только по экранизациям, рекомендую, просто жаль– даже не денег-( хотя и их тоже) но времени – потраченного на попытки осилить эту книгу – не вышло, как уже обычно – супер. Опять отмороженный маньяк-супермен, неубиваемый Лэнгдон, в этот раз его даже топили – и то не утопили и симпатишная напарница, факты ненастоящие, но вот что странно: вроде бы масоны- все как один благородные небожители, и заканчивается книга с минимальными потерями для цивилизации, все придумано.

Для общего развития – может быть, а как книга – самоплагиат, не понимаю, как он умудрился писать эту книгу целых 6 лет, вроде как человек хочет дотянуться до неба и сравняться с богом, но при этом отталкиваться ногами приходится от того, что дорого на земле и при этом дорого для других людей, далеко не Код конечно, но прочитать стоит.
^