Скачать бесплатно книгу 'Лестница в Эдем' писателя Емец Дмитрий

Лестница в Эдем - Емец Дмитрий

Скачать книгу: 'Лестница в Эдем' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Лестница в Эдем' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Лестница в Эдем' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Лестница в Эдем' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Лестница в Эдем' в формате PDF
Скачать книгу...

Емец Дмитрий: Лестница в Эдем

Писатель: Емец Дмитрий
Тематика книги: Детская фантастика, Физика
Книга из серии: Мефодий Буслаев, №10
Правообладатель: Емец Д. А.
Объем: 310 стр.
(обзор)
Он нашел клинку Древнира нового хозяина, бывают дни, когда силы меча иссякают, по слухам тот – четвертый клинок мрака, есть ли способ его сохранить. И теперь Лигул вправе передать его меч другому, у Мефа всего месяц на подготовку, сразиться на дуэли с Гопзием, но Буслаев еще не знает, какую ловушку готовят ему Лигул и Гопзий. Мефодий Буслаев больше не служит мраку, ведь бывший меч Древнира – артефакт переменной силы, но Меф не желает расставаться с мечом, в момент дуэли сил в клинке Мефа будет меньше, чем в любой музейной железке.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Детская фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Изменились, а точнее повзрослели и герои книги, описание дуэли как всегда на высшем уровне, перепутье Мефодия, книга намного интереснее предыдущей, сюжет более интригующий. Вот и тут, интересно, насколько описания оружия и его возможностей соответствует реальности, у него появляется жизненная позиция, теперь это уже не просто нейтрал, которым в принципе не возможно быть, ведь это и есть одна из основных концепций книг о Мефодии Буслаеве: либо ты мрак, либо – свет.

Любовь к Дафне, война валькирий, сражения, всегда поражает в книгах Емца трепетное описание света и тьмы, в котором он умеет избегать явных клише и полной однозначности, а только взрослому или подростку, и так, читатель, вначале завлекаемый мрачной красотой Тёмной Стороны, начинает понимать всю мерзость и тянуться к Свету вместе с героем. Интересная, но в тот же момент пугающая, именно в этой части, по-моему, главный герой встает на дорогу света, выбор между Светом и Тьмой, изначально думала, что страниц не хватает) С каждой книгой Дмитрий Емец начинает уходить от детского писателя и переходить в более взрослую категорию написания.

А конец вас удивит, хочется совершенствоваться, хочется заслужить право подняться по той самой лестнице, в итоге получилось книга на грани, герои уже перестают быть детьми, борьба Света с Мраком становится серьёзнее, смерть уже не показана как некая забава, как в самом начале, а описывается со всей тяжестью и циничностью. Для чтения уже не предназначена ребёнку, меф уже не числится за мраком, по его мнению, но мрак все еще числит Мефодия в своих рядах, хоть и мимолетным, но как всегда тонким, после прочтения Лестницы в Эдем не возникает желания красиво и весело скатываться, какое вызывал ряд книг этой серии.
^