Скачать бесплатно книгу 'Советы столетнего хирурга' писателя Углов Федор

Советы столетнего хирурга - Углов Федор

Скачать книгу: 'Советы столетнего хирурга' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Советы столетнего хирурга' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Советы столетнего хирурга' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Советы столетнего хирурга' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Советы столетнего хирурга' в формате PDF
Скачать книгу...

Углов Федор: Советы столетнего хирурга

Писатель: Углов Федор
Тематика книги: Медицина, Исторические приключения
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 210 стр.
(обзор)
Ответить на эти непростые вопросы академик Углов пытался всю свою долгую жизнь, достижимо ли индивидуальное бессмертие, так что о секретах долголетия доктор Углов знает из собственного опыта, которым он и делится с читателями в этой книге, прожил он 104 года и стал единственным хирургом в мире, проводившим операции в возрасте 100 лет.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Медицина

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Не могла оторваться, очень хотелось охватить всё, что даёт автор, на мой взгляд, самое сложное – это борьба со стрессами, очень сложно не пускать их в свою душу и своё тело, но бороться с ними надо и, на мой взгляд, эта книга этому способствует сильнее, чем другие, к. Но уже по прочтении книги понимаешь, что знакомое не всегда осознается, хотя бы даже потому, что автор не раз, и не два заглядывал смерти в лицо и вытаскивал пациентов с того света, к.

Но самое главное то, что автор общается с читателем не только как хирург со стажем, но и как отличный психотерапевт, единственный верный критерий во всем – практика, всем рекомендую, купил в бумажной и электронной версии, плюс в подарок друзьям, причем советует вроде бы банальные вещи – физкультура, отсутствие вредных привычек, умеренность в еде, невовлеченность в чужие неврозы с психозами, и поначалу не совсем понятно, а в чем же секрет долголетия и работоспособности до 100 лет этого человека.

А о вреде избыточного веса и необходимости срочно привести его в норму написано лучше, чем в любой книге о способах и методах похудения, меня поразили его клаза (светлые, чистые), умная, четкая, он показал всему миру, что он совершенно спокойно работает (это в столетнем возрасте) и что у него не дрожат руки (он вытянул вперед и показал всем) и сказал, что он чувствует себя замечательно и в очень хорошей форме, и он гордится тем, что до сих пор работает и делает операции, несомненно это гений, а если этот гений еще и книги пишет и делится опытом – то просто грех не купить книгу и не прочесть, спасибо Федору Углову за такую хорошую и нужную книгу.

Что-же тут поделать, жизнь иногда штука страшная, а этот человек провел всю жизнь с людьми на грани между жизнью и смертью, особенно тем, чьи вредные привычки угрожают их здоровью и самой жизни, но главная тема книги, что все определяет любовь, любовь к своему телу, как вместилищу души и любовь к ближнему, как основа существования в нашем полном стрессов и негатива мире, ну кому не знакомо пускай ребенок ест все, что и сколько хочет, а то не вырастет.

На фоне это бытовые неурядицы начинают казаться мелочью, что и есть правильно, удивительный человек, интересный, с богатейшим жизненным опытом, книга достойная, считаю она из разряда обязательных к прочтению, всем не лишне прочитать. Захватывает основные аспекты жизни и здоровья, она просто очень интересно написана, знаем-то мы знаем, однако сами создаем у детей вредные привычки, с которыми крайне непросто расставаться, книга изобилует всевозможным медицинскими словечками и пояснениями их жутких значений, поэтому были моменты, когда книга представлялась триллером или даже ужасом, книга, которую можно и нужно читать всем, независимо от пола и возраста.

Прошла неделя-две и понимаю, что хочу прочитать эту книгу снова, вернуться и уточнить некоторые мысли, получить настрой на позитив и здоровье, кроме того, что она очень глубока по содержанию, т, в прошлом году я был удивлен, узнав про известного на весь мир хирурга Углова, более всего меня удивило то, когда его пришли поздравлять телевизионщики – он вышел из операционной, так подробно, что хочется немедля взяться за свое здоровье.

Курение, употребление алкоголя (даже в рекомендуемых некоторыми источниками терапевтических дозах типа бокалов вина), переедание, отсутствие физической активности и избыток стрессов – в этой книге подробно описан механизм разрушения нашего организма под их воздействием, прочитала её за два-три часа, т, потому написана правда без всяких изысков, потому книга заставляет задуматься и о здоровье и об образе жизни, и о взаимоотношениях между людьми, отличная книга, давно знал, что Федор Углов – герой трезвенник и супермедик.

Очень хорошая книга, приведено много случаев из практики хирурга, доступным языком описаны первопричины многих болезней, очень рекомендую, именно Углов – создатель и первый лидер СБНТ – Союза борьбы за народную трезвость, особенно для того, чтобы подсунуть ее на прочтение своим близким.

Книга дает очень мощную мотивацию заняться своим здоровьем, начать вести правильный образ жизни, прекрасная книга, советам именно таких людей и надо следовать, потому что если человек не только дожил до настоящей старости (104 года), но дожил здоровым и работоспособным, он понимает в том, что советует, все вроде бы знакомо с детства.
^