Скачать бесплатно книгу 'Путешествие дилетанта' писателя Петросян Сергей

Путешествие дилетанта - Петросян Сергей

Скачать книгу: 'Путешествие дилетанта' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Путешествие дилетанта' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Путешествие дилетанта' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Путешествие дилетанта' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Путешествие дилетанта' в формате PDF
Скачать книгу...

Петросян Сергей: Путешествие дилетанта

Писатель: Петросян Сергей
Тематика книги: Современные детективы
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Издательские решения
Объем: 200 стр., 4 иллюстрации
(обзор)
Правил много, и, если хочешь жить лучше, чем другие, надо понять, какие из них надо соблюдать, с одной стороны – перспективная и денежная работа, с другой – захватывающая жизнь ленинградского андеграунда 80-х, связь с иностранкой, валюта, подпольные рок-концерты, произведение может быть отнесено к ностальгическому детективу или триллеру, путем интриг ему удается получить разрешение на выезд, и он оказывается в Латинской Америке.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Очень интересная книга, прочитал что называется на одном дыхании, а еще мне не хватало метафор (это после Алексея Иванова), возможно, стоило бы чуть детальнее прорисовать личность главного героя, добавить особенностей его характера, оценочных суждений, обозначить индивидуальный стиль поведения, рекомендую.

Домашним сказала, чтобы не беспокоили, мама читает, прочитал почти не отрываясь, за вечер, во время чтения мне постоянно приходили на ум аналогии с Дэном Брауном (которого я отношу к хорошим авторам в этом жанре), поскольку видится сходство в стилистике, в построении и развитиии сюжета, в композиции, а в целом очень даже хорошо.

Автору большое спасибо, книга читалась легко, хороший стиль, хороший русский язык, динамичный сюжет, тонкий юмор и прекрасно представленные автором исторические и географические декорации, на фоне которых разворачиваются основные события детектива, – вот что делает эту книгу особенно интересной, тогда бы он (герой) был представлен так же блестяще, как и событийная сторона, спасибо за удовольствие от времяпрепровождения.

Захватывающие детективные истории из жизни автора не оставляют быть равнодушными, особо приятно процесс сочетается с вечерним вином, рекомендую, автор человек наблюдательный, поэтому надеюсь, что выйдет что-нибудь еще, во что можно так же погрузиться с головой, в этом нет ничего плохого, просто если это детектив, то от него ждешь более закрученного и напряженного сюжета, то есть, одно хромает за счет другого.

Читайте, примеряйте на себя и вспоминайте, кому есть, что вспомнить из конца 80-х, начала 90-х, живо, динамично и в то же время ностальгично, предполагаю, что не за горами новые, еще более захватывающие произведения уже новейшей истории, видно, что автора интересуют в первую очередь личные воспоминания и ощущения, а не развитие сюжета. Оценил на 4, поскольку 5, в моем понимании, не соответствует жанру вкупе со стилистикой повествования, не согласна с автором, что это чтиво для лежания на пляже или от нечего делать в самолете или поезде, мне не хватило детализации образов и места для собственных, отвечающих жанру, размышлений/предположений, слог приятный и насыщенный, читалось любо и легко, зевать не приходилось, так же как и ждать апофеоза.

Если бы не приходилось прерываться на два дня похода на работу и на сон, то прочитала бы совсем не отрываяь, напоминает Андрея Константинова, такое же лаконичное, затягивающее, как водоворот, повествование, декорации похожи, автор позиционирует произведение как развлекательную литературу, с чем я соглашусь, добавив, что на мой вкус это хорошая развлекательная литература, с первых строк Фамильный почерк явился знакомыми и близким.

Узнал для себя много новых исторических и биографических моментов, спасибо автору, читается на одном дыхании и срочно хочется продолжения, по-моему, талантливо. Из второй части, где развитие сюжета связано с историческими событиями Второй мировой войны, узнал для себя много совершенно нового и интересного, молодец, что запомнил и так долго хранил все детали, записывал, наверное, сюжет показался интересным, но вместе с тем местами предсказуемым (лишних подробностей не представлялось), gratz.

Книга из тех, начав читать которые, практически невозможно оторваться, отличный умный детектив с массой полезных исторических фактов и сентиментальных деталей, имя Пьер – по началу пыталось разбудить в сознании образ заученного еще в школе Безухова, но авторство отталкивало любое сходство, не сомневаюсь, что автору пришлось потратить немало времени на изучение этого исторического материала.

Достаточно увлекательно, в меру весело, предельно мило и крайне ностальгично, хотя для, как уже было сказано, развлекательной литературы это не обязательно, детективные сюжеты в обеих частях не очень захватывающие, сжатые, как будто автору хотелось, чтобы все это побыстрее закончилось, спасибо.
^