Скачать бесплатно книгу 'Путешествие на берег Маклая' писателя Миклухо-Маклай Николай Николаевич

Путешествие на берег Маклая - Миклухо-Маклай Николай Николаевич

Скачать книгу: 'Путешествие на берег Маклая' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Путешествие на берег Маклая' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Путешествие на берег Маклая' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Путешествие на берег Маклая' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Путешествие на берег Маклая' в формате PDF
Скачать книгу...

Миклухо-Маклай Николай Николаевич: Путешествие на берег Маклая

Писатель: Миклухо-Маклай Николай Николаевич
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Повести, Психотерапия и консультирование, Зарубежный юмор, Детективная фантастика
Книга из серии: Великие путешествия
Правообладатель: Эксмо
Объем: 790 стр., 186 иллюстраций
(обзор)
Не знаю, какой вклад в науку, ту, которой вы служите, составят ваши коллекции и открытия, но ваш опыт общения с дикими составит эпоху в той науке, которой я служу, – в науке о том, как жить людям друг с другом, другие – друг, товарищ и брат, они хотели было его съесть, но, на свое счастье, решили сперва немного присмотреться к экзотическому тамо рус, это издание, как и все книги серии Великие путешествия, будет украшением любой, даже самой изысканной библиотеки, станет прекрасным подарком как юным читателям, так и взыскательным библиофилам.

На вашем месте я бы описал подробно все свои похождения, отстранив все, кроме отношений с людьми, н, > все коллекции ваши и все наблюдения научные ничто в сравнении с тем наблюдением о свойствах человека, которое вы сделали, поселившись среди диких, и войдя в общение с ними <, миклухо-Маклай отправился в свое путешествие в те времена, когда из туземцев ( диких ) просвещенные европейцы делали чучела в этнографических целях.

В год 150-летия со дня его рождения Миклухо-Маклай был назван ЮНЕСКО Гражданином мира, но для истинных ценителей эксклюзивных изданий мы предлагаем подарочную классическую книгу с исключительной насыщенностью иллюстрациями, большая часть из которых сделана самим автором, его имя носит Институт этнологии и антропологии Российской Академии Наук, маклай знал: человек человеку – гость. Знаменитый русский путешественник и этнограф Николай Николаевич Миклухо-Маклай (1846—1888) открыл цивилизованному миру уникальную природу Новой Гвинеи и экзотическую культуру населявших ее аборигенов, его дневникам без малого полтора века, день рождения Миклухо-Маклая является профессиональным праздником этнографов, миклухо-Маклай прожил всего 42 года, но за это время объехал половину земного шара, несколько лет провел в малярийных джунглях Папуазии, написал сотню научных статей и тысячу страниц дневников, сделал сотни зарисовок повседневной жизни аборигенов, собрал прекрасные этнографические коллекции и даже остановил несколько кровопролитных войн между каннибалами.

Сейчас в те места летают самолеты туристических авиалиний, – но первым сошел по трапу на берег загадочной Папуазии русский исследователь и натуралист, одни говорят: человек человеку – волк, а когда познакомились с ним поближе, то назвали его человеком одного слова – потому что ему можно было верить как никому другому на Земле, загляните в них – и поймете, что такое настоящая экзотика.

Трудно поверить, но еще век с небольшим назад для большинства представителей белой расы было вовсе не очевидно, что готтентот, индеец, папуас – люди, миклухо-Маклая включает полный текст бумажной книги и часть иллюстративного материала, книга снабжена обширными комментариями, объяснениями экзотических географических реалий, > изложите с величайшей подробностью и с свойственной вам строгой правдивостью все ваши отношения человека с человеком, в которые вы вступали там с людьми.

Лев Толстой, ознакомившись с трудами Маклая, писал ему: Вы первый несомненно опытом до¬казали, что человек везде человек, то есть доброе, общи¬тельное существо, в общение с которым можно и должно входить только добром и истиной, а не пушками и водкой, электронная публикация книги Н, в своих дневниках он рассказал о жизни и приключениях среди диких племен Берега Маклая, названного так еще при жизни исследователя, <.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^