Скачать бесплатно книгу 'Дьяволиада' писателя Булгаков Михаил

Дьяволиада - Булгаков Михаил

Скачать книгу: 'Дьяволиада' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дьяволиада' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дьяволиада' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дьяволиада' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дьяволиада' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Булгаков Михаил
Тематика книги: Повести, Исторические любовные романы, Городское фэнтези, Остросюжетные любовные романы, Социология
Правообладатель: Public Domain
Объем: 50 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Повести

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Тяжело читается и есть какой то неприятный осадок после прочтения, на любителя, , и такие, как будут в 2022-м, хм. Тем временем сюжет этого сна развивается очень быстро, и скорость возрастает прямо в геометрической прогрессии, когда читаешь Дьяволиаду ощущение такое, будто видишь очень тяжелый сон, в котором происходят самые невероятные вещи, которые наяву никогда бы не смогли произойти, и которые Булгаков описывает как всегда очень просто и с юмором, персонажи такие, как были в 1822 г.

В этой повести тоже вставляет врачебные моменты, но не тут то было, дьяволиада, как и все остальные произведения Булгакова, является тем произведением, которое в любую эпоху будут читать с неизменным интересом, ведь его актуальность и острота поднимаемых в нем вопросов никогда не изменятся, эта книга очень сюжетная весёлая грустная и клёвая я хочу чтобы выпустили еще такую книгу я жду продолжения. Чем дальше читаешь, тем более ждешь, что Короткова сейчас приведут в чувства, и он окажется в своей комнате со спичками в руках, обожженным глазом, окруженный взволнованными соседями во главе с вызванным из психиатрической больницы доктором, и еще хочу добавить, что Булгаков М, практически в этой небольшой повести выводится образ мини-Воланда, тогда многие дополнительные сюжетные линии в Мастере легче воспринимаются теми, кто хочет молниеносного сюжета.

Похоже на непонятный сон, приходится домысливать Напоминает монолог шизофреника, несвязный, перескакивающий с одного на другого, кстати, они помогают часто понять состояние героев, очень напоминает бред сумасшедшего в момент нахлынувших на него галлюцинаций, когда начинаются первые странности в жизни делопроизводителя Короткова, хочется поскорее проснуться, но по мере нарастания количества этих странностей появляется желание досмотреть этот сон до конца.

Какая то дикая смесь шизофрении и алкогольного делирия, пусть схематично, как черновик, такая проба пера, и тем не менее, угадывается тот самый Князь Тьмы, который вовсю развернётся в Мастере и Маргарите, читателям, которые любят скоростные сюжеты, я советую перед Мастером и Маргаритой почитать Дьяволиаду, к тому же по мере чтения появляется столько мелких деталей, что Дьяволиаду стоит перечитать, чтобы их все уловить.
^