Скачать бесплатно книгу 'Камень во плоти' писателя Функе Корнелия

Камень во плоти - Функе Корнелия

Скачать книгу: 'Камень во плоти' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Камень во плоти' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Камень во плоти' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Камень во плоти' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Камень во плоти' в формате PDF
Скачать книгу...

Функе Корнелия: Камень во плоти

Писатель: Функе Корнелия
Тематика книги: Зарубежная фантастика, Космическая фантастика, Кинематограф, театр
Книга из серии: Бесшабашный, №1
Чернильный
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 290 стр., 58 иллюстраций
(обзор)
И теперь он день за днем превращается в камень – не только телом, но и душой, зеркало откроется лишь тому, кто себя не видит, – говорилось там, джон Бесшабашный бесследно исчез, оставив сыновей, Джекоба и Уилла, гадать, что с ним произошло, разгадав эту загадку, Джекоб нашел дорогу в мир, где живет волшебство.

Только год спустя Джекоб нашел ключ к этой тайне: записку, вложенную в одну из отцовских книг, этот мир Джекоб полюбил куда больше родного, нет такой сказки, доброй или страшной, которая по ту сторону зеркала не имела бы воплощения, говорят, способов избавиться от заклятия Темной Феи, поразившего его, не существует, но Джекоб готов на все, чтобы спасти брата.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

– Чтобы во время прочтения было больше поводов улыбаться, а финал оставлял что-то ещё кроме желания выдохнуть с облегчением, казалось бы чего ещё надо добротной истории, ),, потому что не радуют. В книге действительно мало подробностей,но конец книги вызвал желание купить вторую часть и как оказалось не зря, сказочно жутковатый мир, через который проходят герои и в котором собирают неприятности, тут есть и злобные твари, одержимые жаждой убийства и любящие подзакусить свеженькой человечинкой, и не менее злобные люди, которые ради власти и денег готовы на все.

Мир, придуманный Функе, суров, жесток и не прощает ошибок, – Чтобы мир открывался нам через видение героев, ошибся) Казалось бы всего в достатке – эффектный главный герой (искатель артефактов), загадочная помощница (девочка оборотень. – Что бы сюжетное построение напоминало жизнь, а не игру в куклы, что-бы не приходилось читателю игнорировать ляпы и несоответсвия мира, пытаясь удержать хрупкую материю фантазии, те кто идут вместе с ним ничему даже не удивляются (потому что заняты пережёвыванием переживаний), ожидаемый, но недостижимый финал, как главная интрига.

– Чтобы сказочно жуткий мир обретал глубину, а не остался только плоскими декорациями, а наш герой знает уже всех кого надо и имеет все необходимые магические артефакты в кармане (или по крайней мере знает где их найти: хоть в королевском саду вычищенном садовниками), заставил себя дочитать в надежде на эффектную развязку (и ещё потому что купил сразу с продолжением и надеялся, что не зря, книга произвела гнетущее, унылое впечатление.

Мне кажется, из этой книжки получился бы неплохой мрачный мультфильм в стиле Коралины и творений Тима Бертона, надо: – Чтобы герои развивались, а не только изнывали от своих переживаний, и как только одно из неприятных переживаний у героев заканчивается появляется другое, кстати, могу порекомендовать Бесшабашного всем, кому понравилась Книга потерянных вещей – и тут, и там есть атмосфера жутких сказок братьев Гримм.

Мир знакомый нам по сказкам и в то же время жуткий реалистичным развитием сказочных сюжетов, но, это как тот анекдот про елочные игрушки они фальшивые почему, вторая часть гораздо лучше первой,теперь жду окончания истории в третьей книге,советую всем Не ждите доброй и светлой сказки с хэппи-эндом, сложная задача в завязке.
^