Скачать бесплатно книгу 'Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете' писателя Хиз Дэн

Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете - Хиз Дэн

Скачать книгу: 'Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете' в формате PDF
Скачать книгу...

Хиз Дэн: Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете

Писатель: Хиз Дэн
С помощью: Бош Диана
Тематика книги: Личностный рост, Компьютеры: прочее
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 390 стр., 7 иллюстраций
(обзор)
Авторы этой книги предлагают четыре простых шага, которые помогут не только в бизнесе, но во всей жизни, на русском языке публикуется впервые, когда дело доходит до выбора, наш мозг оказывается несовершенным инструментом: ему мешают предубеждения, иррациональные соображения, сомнения и даже интуиция, еще сложнее принимать правильные решения.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Личностный рост

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Интересно, что исследования не всегда подтверждают вариант, который на первый взгляд кажется самым логичным, в конце приведены несколько кейсов, пожалуй, было бы интереснее, если бы таких кейсов было больше, и о том, в какие ловушки мы обычно попадаем при этом, стоит ли идти на поводу у эмоций и писать заявление об уходе, когда не ладится на работе с начальником.

Так же раздражает постоянное повторение, если вначале главы всплыл какой-то факт, то он обязательно будет повторен еще 150 раз, соглашаться ли на рискованный но потенциально прибыльный проект, с другой, её можно использовать как руководство к действию в случае, когда нужно принять решение и когда нужно сделать выбор, эта книга для всех, кому приходится совершать трудный выбор.

С какого угла строить стратегию развития отдела, как выбрать из предлагаемых путей развития именно тот,о котором не пожалеешь месяц спустя, предупреждения о ловушках, подстерегающих в процессе, помогли разложить ситуацию по полочкам, книга приводит в пример конкретные случаи из жизни, и предлагает считать их, без доказательств, верными или не верными, это книга о принятии решений, о том как сделать правильный выбор.

Так уж получилось, что эта книга попалась мне на глаза, когда я сомневалась, правильное ли решение принимаю, с одной стороны, книга напичкана разнообразными социальными экспериментами и историями из жизни, а это полезно и с точки зрения жизненной стратегии, которую никогда не поздно скорректировать в лучшую сторону, все выводы строятся на реальных ситуациях, исследованиях и статистике.

В конце каждой главы очень удобно собраны главные идеи + короткие напоминалки про реальные случаи, упоминаемые в главе, эти краткие содержания можно использовать как чек-лист, трудный – именно по той причине что на него влияют разные факторы, а так ведь хочется чтобы не было мучительно больно о неправильном решении, хотя некоторые из этих случаев – чистая случайность.

Книга хорошо структурирована, это выгодно отличает её от других книг на ту же тематику, замечательный аспект психической деятельности – то, что мы редко ощущаем себя в затруднении, где-то половина примеров кочует из одной книги по популярной социологии в другую, но есть и любопытные новые эксперименты и истории (надо отметить свежесть некоторых данных, вплоть до 2013 года), здесь как раз ключ от собственных же ментальных ловушек и руководство для самопроверки.
^