Скачать бесплатно книгу 'Компьютерные вирусы и антивирусы: взгляд программиста' писателя Климентьев К. Е.

Компьютерные вирусы и антивирусы: взгляд программиста - Климентьев К. Е.

Скачать книгу: 'Компьютерные вирусы и антивирусы: взгляд программиста' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Компьютерные вирусы и антивирусы: взгляд программиста' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Компьютерные вирусы и антивирусы: взгляд программиста' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Компьютерные вирусы и антивирусы: взгляд программиста' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Компьютерные вирусы и антивирусы: взгляд программиста' в формате PDF
Скачать книгу...

Климентьев К. Е.: Компьютерные вирусы и антивирусы: взгляд программиста

Писатель: Климентьев К. Е.
Тематика книги: Программирование
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: ДМК Пресс
Общее кол-во страниц: 658
(обзор)
Содержит неформальное и формальное введение в проблему компьютерных вирусов, описание принципов их работы, многочисленные примеры кода, методики обнаружения и удаления, а также лежащие в основе этих методик математические модели, также может быть полезна и интересна рядовым пользователям, интересующимся проблемой компьютерных вирусов, книга представляет собой курс компьютерной вирусологии, посвященный подробному рассмотрению феномена саморазмножающихся программ, ориентирована на самую широкую аудиторию, но прежде всего на студентов и программистов – будущих и действующих специалистов в области защиты информации и разработки системного и прикладного программного обеспечения.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Программирование

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Книга Климентьева предназначена не столько для праздного чтения, сколько для построения фундаментальной базы знаний вирусного аналитика, эта часть вполне доступна для неискушённого пользователя, поскольку написана просто и доступно, а материал носит скорее развлекательных характер, вирмейкерам здесь ловить нечего, исходники подчищены от зловредного кода, основная аудитория – вирусные аналитики. Если вы планируете работать на этой должности, книга поможет вам сделать первый шаг, эта часть предназначена для вирусных аналитиков – перечисленные в ней методики предназначены для повседневной работы и вполне актуальны на момент выхода первого издания, подробная история возникновения и становления вирусного движения от любопытных шутников прошлого до корыстных вымогателей настоящего, математические методы построения детектов.

Она подкупает тем, что действительно старается не оставлять белых пятен, 3, впрочем, деструктивные части удалены и в книге не упоминаются, чуть ли не единственное, что отсутствует в ней, по признанию самого автора – описание троянских программ, поскольку это в несколько раз увеличило бы её объём. Перечисляя достоинства книги в порядке возрастания полезности, выделим следующее: 1, 2, классификация всех известных зловредов, опирающаяся на хорошо прокомментированные исходники упоминаемых вирусов, здесь интереснее будет программистам, но повествовательная часть ничуть не хуже предыстории, так как изобилует интересными случаями из практики.
^