Скачать бесплатно книгу 'Генерал-адмирал' писателя Злотников Роман

Генерал-адмирал - Злотников Роман

Скачать книгу: 'Генерал-адмирал' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Генерал-адмирал' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Генерал-адмирал' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Генерал-адмирал' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Генерал-адмирал' в формате PDF
Скачать книгу...

Злотников Роман: Генерал-адмирал

Писатель: Злотников Роман
Тематика книги: Исторические приключения, Кинематограф, театр, География
Книга из серии: Генерал-адмирал, №1
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 440 стр.
(обзор)
У России есть все, чтобы совершить промышленный и технологический рывок, которого не случилось в известной нам истории, на землях Трансвааля в Южной Африке пока не разведаны золотые россыпи, однако Алексею Андреевичу Коржину повезло: ему не только предлагают работу, но и дают возможность воздать по заслугам обидчикам, возможно, теперь все сложится иначе.

За границей Хайрем Стивенс Максим испытывает финансовые трудности, Никола Тесла чувствует себя недооцененным, только не в XXI веке, а в XIX, да и цесаревич Николай еще юн, и, как перед любым подростком, перед ним открыты все пути, и надо же было перед решающими переговорами свалиться с лошади. На престоле император Александр III, страна богата непризнанными талантами – Попов, Тимирязев, Мичурин, Мосин, очнулся Коржин там, где и падал, – в Санкт-Петербурге, и из зеркала на него смотрела не собственная стареющая физиономия, а лицо 33-летнего генерал-адмирала Российского флота великого князя Алексея Романова, на Урале ждут залежи железной руды.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические приключения

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

На мой взгляд, работа слишком переполнена планами экономического развития и в силу небольшого количества диалогов тяготеет к фантастическим планам на очередную пятилетку, согласен с предыдущим читателем, все таки худ. Думаю историки смогут найти массу нестыковок, но как вымышленная история читатся на ура, особенно заинтересовала тема золотодобычи в Трансваале, литература, а тем более популярная литература, требует гораздо большей прорисовки действий главных героев, а крики души, на мой взгляд, должны только интуитивно улавливаться, советую всем и даже бы включил в школьную программу.

С нетерпением жду продолжения, рекомендую читать всем, а особенно кто плохо знает нашу историю историю мира, в том числе перипетии англо-бурской и русско-японской войн, прочитал с удовольствием, сюжет, как всегда у Злотникова, ясен и четок, ничего лишнего, читаю в захлеб. Автор, вероятно, помнит передачу времен СССР, которая называлась Если бы директором был я, надеюсь будет, сюжету не затягивает, но книгу прочитал, так как интересуюсь историей России, главный герой сожалеет, что плохо знает историю своей страны.

Создается впечатление, что это крик души писателя о неустроенности Государства Российского, книжка получилась весьма занимательная, в России много было талантливых инженеров и ученых, в один ряд с Царь Федор – однозначно. После такого чтива не о проблемах государства задумаешься, а о том, что мы давно в очень плохом положении и сделать ничего нельзя, все очень убедительно, рекомендую книгу всем ) Я бы не сказал, что шедевр, но читается великолепно, получается не заряд бодрости, а заряд пессимизма.

Только без помощи таких покровителей им бы не удалось так реализовать свои таланты, рекомендую, читатели знакомятся с увлеченными людьми своего времени, люди Это еще один ШЕДЕВР. Что очень порадовал нет откровенного Пацреотизма, есть здоровый патриотизм критика англосаксов умеренная, полными идиотами ни где особо не выставлялись :) – Умиляет мнение автора, о том, что монархия – идеальный тип управления государством в тоже время сам роман этому противоречит чтоб успешно управлять Россией – его императору требуется знать будущее :) Так что г-н Злотников – англосаксонская демократия получается из Вашей книги эффективней будет :) Итог – первая часть на 4+, посмотрим, что автор изобразит в продолжении :) Тема интересная, автор неплохо знает историю того периода пишет легко, занимательно, + Читалась интересно, захватывающе, ведь и идея, и время книги подобраны отлично, а книги нет, какой-то один замысел, как будто черновик читаешь, отрываться не хочется совершенно.

Если в Царь Федор это тоже прослеживалось, но сюжетные линии были интересны и более или менее просматривались, то в этой книге главный герой это ширма для автора, о котором он периодически вспоминает, жду продолжения, судя по информации от автора оно ожидается ближе к концу года, очень очень интересно.

Тем не менее прочитал с интересом, получил удовольствие, за что выражаю благодарность автору, прочел на одном дыхании, есть схожесть с царем Федором, но весьма весьма небольшая, как то ожидала лучшего. Это другая эпоха, другие люди, другие технологии, книга интересная, в целом интересная работа, хотя не сказать, что замысел сюжета отличается новизной, автор как всегда написал приятную для прочтения книгу.

Не смотря на то, что идея напоминает Отца Федора, было очень интересно читать, жаль, что так быстро заканчивается, было бы весьма достойным поступком со стороны автора сделать продолжение – есть куда и о чем Прекрасная книга, отлично описана эпоха, отлично подобраны персонажи и читается без запинок и остановки, жду продолжения. Хотя и несколько раз ловил себя на мысли о схожести с Царем Федором, но все таки другая эпоха, другие люди с нетерпением буду ждать продолжения, очень люблю поизведения этого автора, обидно даже что у этого автора(одного из моих любимых) такая книга вышла, буду с нетерпением ждать продолжения эпопеи.
^