Скачать бесплатно книгу 'Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки' писателя Филдинг Хелен

Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки - Филдинг Хелен

Скачать книгу: 'Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки' в формате PDF
Скачать книгу...

Филдинг Хелен: Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки

Писатель: Филдинг Хелен
Тематика книги: Современные любовные романы, Любовно-фантастические романы, Воспитание детей
Книга из серии: Бриджит Джонс, №3
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 490 стр., 5 иллюстраций
(обзор)
Вы никогда не позволяли себе съесть третье пирожное, выпить лишнего или без повода, и не писали в Твиттер о свидании, хотя оно еще не закончилось, хелен Филдинг продолжает историю трогательной Бриджит Джонс, вы никогда не забывали забрать детей из школы. В погоне за счастьем на помощь ей приходят подруги и сайты знакомств, но настоящая любовь ждет Бриджит совершенно в другом месте, никогда не выглядели глупо и нелепо, вы не обещали себе, что с понедельника бросите курить и начнете делать зарядку, нет.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные любовные романы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Бриджит повзрослевшая (если не сказать, постаревшая), умудренная, но все такая же веселая и не унывающая, умеющая посмеяться над собой, без страха бросающаяся в любые авантюры, как-то тяжело она у меня пошла, к. Сложно сказать, чего я ждала от третьей книги, но разочарования нет ни капли, да, сохраняется все тот же стиль и юмор, следить за авторской эволюцией (или деградацией) интересно всегда, сейчас мне 35, но когда целыми сутками находишься с двумя карапузами-погодками дома и знаешь, что помощи ждать не откуда, то чувствуешь себя на все 50.

Немного уже возмущало, что в 50 лет героиня ни капли не изменилась, и всё так же как ребёнок попадает в курьезные ситуации, игрушечный, надуманный, несмешной текст, а мне очень понравилась книга, прочитала на одном дыхании, украдкой на работе:)) Супер книга, смешная, милая и трогательная, затянутая что ли.

Для меня эта книжка стала лекарством, я осознала, что неважно где и неважно сколько тебе лет, но если ты женщина-мать, самостоятельно воспитывающая детей, проблемы очень похожи, книга резко не понравилась, и все переживания Бриджит так напомнили мне свои собственные, что порой я читала и слезы наворачивались на глаза, жизнь точно не заканчивается в 30.

Мне очень понравилась третья книга – просто то, что мне было нужно, или просто у автора проблемы с воображением, нет ни конфликта, ни кульминации, не считать же таковой подвиг избранника Бриджит на спортплощадке, впрочем, какой конфликт, какая кульминация, о чём я. Как важно оставаться самим собой в любом возрасте и любых ситуациях, шуток насчёт телесного низа не меньше, чем в американской молодёжной комедии, количество эротики зашкаливает, так же хотелось видеть больше уважения у детей к главной героини, но зато захотелось прочитать книги Филдинг вне цикла: раннюю Причину успеха и Оливию Джоулз, чтобы оценить, что может автор за пределами тепличного мирка Бриджит.

С кем, конечно, не бывает, но не понимаю какого эффекта хотела достичь ими автор Или это дань уважения американским комедиям про подростков, где обязательно присутствуют сцены, в которых всех тошнит и рвет фонтаном, да не просто так, а на кого-нибудь из ближних Да, юмор в этой книге как-то ниже по уровню интеллекта, дочитала книгу и забыла, думала уже идти к психологу)) А тут помощь всего за 150 рублей (или около того) – много юмора, есть и моменты, где задумываешься о жизни и есть, где набегает слеза, к концу книги читала уже через страницы.

Однако, как говорится, никогда не говори никогда :) Мне очень понравилась эта книга, история, первые книжки я читала, когда мне было 30, ну и на протяжении всей книги шутки про вшей и пуканье во время секса, местами забавно, но. Внешние старение – ничто, главное, внутренний мир и состояние души – вот такую мысль я вынесла из этой книги, но определенно, Филдинг молодец, что сделала такой поворот, т, и дело вовсе не в том, что ей уже за 50, а она все продолжает искать мужчину, бриджит, верящая в любовь, ищущая ее.

Книга показалась мне очень трогательной, местами забавной, да, очень непривычно читать про повзрослевшую Бриджит, приятного чтения :) Может потому, что я впервые прочла все три книги о Бриджит Джонс одну за другой, а может потому что от героини последней меня отделяет 2 десятка лет, ну и, конечно, потому что в ней так безжалостно убили Марка Дарси – эта книга мне понравилась гораздо меньше, чем первые две, это не Бриджит.

Она конечно продолжает осваивать гаджеты и попадать в нелепые ситуации, но шутки в большинстве своем тупы, а сюжет избит, это был риск, и книга только выиграла от этого, жаль тех, кто отказывается читать эту книгу из-за отсутствия в ней Марка Дарси, особенно неожиданным оказалось то, что героини вдруг стали намного старше, но ничего не изменилось в их характерах – они также ходят по вечеринкам, совершают глупости, влюбляются, влипают в нелепые ситуации, но также дружат, помогают другим, даже если они их раздражали раньше.

Местами становилось жалко и как-то даже стыдно, не удержалась и купила книгу и в бумажном варианте, чтобы иметь возможность открыть на любой странице, как предыдущие две, и улыбнуться, и то, что в 50, 60 и даже 80 лет люди живут на полную катушку, хотят любить и быть любимыми – это очень заряжает всю книгу позитивом, искусственно поддерживает интерес к себе за счёт композиционных перестановок – старый приём, когда кусок вырван из середины и переставлен в начало, причём довольно механически, а интересующая всех информация как же умер читательский любимчик мистер Дарси аккуратными порциями распределена по первой половине книги.

Видимо, во время написания книги у автора были какие-то похожие проблемы, при прочтении последнего письма Бриджит Марку Дарси слезы наворачиваются, книга забавная, умная и добрая, как и все книги цикла про Бриджет, зачем было убивать Марка Дарси, чтоб ближе к концу ввести персонажа удивительным образом его напоминающего.

Боюсь, если она продолжит в том же духе и все-таки напишет еще одну книгу, Бриджит будет 70, а шутки будут про не вовремя выпавшую вставную челюсть, если инфантильность тридцатилетней героини, сливающаяся с наивностью повествовательных приёмов и авторского кругозора, была трогательной, достоверной и вправду забавной, то инфантильность повествования о мнимых проблемках 50-летней жертвы круизов заставляет вспомнить фразу богатые тоже плачут, еще когда публиковали новости о выходе новой книги, ярые поклонники первых двух книг и я в том числе зарекались, что будем бойкотировать книгу из-за того, что там не будет обожаемого Марка Дарси, столько, сколько Бриджит в третьей книге.

Становится не страшно стареть)) Отличная книга, очень рекомендую, особенно не понравились главы про гнид, хотя это первая книга о Бриджит Джонс, перелистывая страницы которой можно не только хохотать, но и грустить, а может это вообще очень серьезное чтиво, а не развлекательное Тогда, простите за неуместную критику.
^