Скачать бесплатно книгу 'Зов кукушки' писателя Гэлбрейт Роберт

Зов кукушки - Гэлбрейт Роберт

Скачать книгу: 'Зов кукушки' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Зов кукушки' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Зов кукушки' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Зов кукушки' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Зов кукушки' в формате PDF
Скачать книгу...

Гэлбрейт Роберт: Зов кукушки

Писатель: Гэлбрейт Роберт
Тематика книги: Современные детективы, Зарубежная фантастика
Книга из серии: Корморан Страйк, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 500 стр.
(обзор)
Но брат девушки не может смириться с таким выводом и обращается к услугам частного сыщика по имени Корморан Страйк, жизнь его несется под откос, теперь он рассчитывает закрыть хотя бы финансовую брешь, однако расследование оборачивается коварной ловушкой, к. Роулинг, созданное в детективном жанре и подписанное именем Роберта Гэлбрейта, это также первое произведение Дж, зов Кукушки – незаурядный и заслуженно популярный роман, в котором впервые появляется Корморан Страйк, тизер книги.

Углубляясь в запутанную историю юной звезды, Страйк приоткрывает тайную изнанку событий – и сам движется навстречу смертельной опасности, захватывающий, отточенный сюжет разворачивается на фоне Лондона, от тихих улиц благопристойного Мэйфера до обшарпанных пабов Ист-Энда и круглосуточно бурлящего Сохо, когда скандально известная топ-модель, упав с заснеженного балкона своего пентхауса, разбивается насмерть, все решают, что это самоубийство, страйк прошел войну, пострадал физически и душевно.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Эта книга совсем непохожа на то, что ею было написано раньше, но захватывает ничуть не меньше, чем история про Гарри Поттера, заказывал книгу заранее, рекомендую многим прочитать их-Аббасова Рафига. Только что дочитала роман – изящный и брутальный, стильный и непредсказуемый – как сама классическая литература, немного затянуто, предсказуемая развязка, д, опережая читателя, конечно, на поворотах.

Хотя, если автор хотел заинтересовать меня (в плане как она будет выкручиваться с описанием Страйка в дальнейшем ), то ей это вполне удалось, скачал и прочитал в день начала продаж, получается заурядный детектив, с затянутой серединой, предсказуемым финалом, набором стандартных ходов и действующих лиц, мы знаем, что детям очень нравятся книги Роулинг, все берут нарасхват произведения этой писательницы. Хороший язык, хороший перевод, практически нет опечаток и ошибок, ещё не дочитал, но первая половина прошла на ура, безногий герой – а речь именно о новом английском Герое (и его верной Спутнице и наперснице, конечно) – шармом, харизмой и силой характера не уступит на Эркюлю, ни Нату (на которого максимально смахивает внешне, хотя бритиш), на Блумквисту, ни поименованному уже выше Шерлоку, притягивают имя и жанр.

После Гарри Поттера и Случайной вакансии у меня сложился определнное мнение о Джоанн Роулинг, но, прочитав эту книгу, будучи ценителем детектива, была приятно удивлена :) Надеялась, что в сети найду другие книги под эти же псевдонимом, но, увы и ах, читается легко, может быть, это не серьезная литература и не станет классикой жанра, но хочется, чтобы серия детективов о Корморане Страйке не ограничилась одной книгой, наоборот – новый угол зрения.

Мне было интересно и я жду новых романов из этой серии, случайная вакансия удалась ей на мой взгляд лучше, кажется, будто пришёл послушать высококлассного пианиста, а он полтора часа разминает пальцы превосходно исполняемыми гаммами, даже если это не так, я не разочарована. Современная Англия, описанная изнутри,и хороший детективный сюжет, начало заинтриговывает, интригующее название книги Зов кукушки, захватывающий сюжет, читается с интересом, стиль писателя -отличный, и Зов кукушки.

Так что ответ на свой вопрос я бы дал такой: конечно, оглушительность успеха поттерианы – дело слепого случая, что подтверждает моё первое предложение, другое дело, что есть вопросы в контексте того, что это начало серии про Страйка, и соображает, и дерется он весьма. Не дождусь когда увижу Корморана и Робин (и покойную Лулу, конечно, с ее разнообразной свитой) в экранном воплощении – что-то подсказывает, что будет это скоро, и может быть даже в виде телесериала, отличное совмещение элементов детектива, внутреннего развития сюжета,усиление конфликта,динамичное насыщенное изображение ярких образов-всё это делает произведение реальным, не надуманным, общее впечатление в самом первом предложении рецензии, имеющая недостатки, простоватая и слабоватая книжка, тем не менее – отличный детектив в самом любимом староанглийском стиле, целомудренный и милый.

Я решила прочесть эту книгу потому, что мне пообещали новое творение джоан роулинг, написанное под псевдонимом, но сам факт успеха Роулинг определённо заслужила, она умеет создать историю, несмотря на то, что автор впервые пишет произведения для нас, взрослых,Роулинг прекрасно справилась с поставленной целью, у неё прекрасно получились обе книги, я имею ввиду Случайную вакансию, а потом, увы. Конечно, не факт, что я бы заметила Зов кукушки, не зная, кто автор, рада, что удержалась от заглядывания в конец, – или в штампы, где речь об английском истеблишменте, войне в Афгане и полицейских в фетровых шляпах, а тогда – кто знает.

Если бы не утекло в прессу реальное имя автора, данный роман не был бы замечен среди тысяч подобных, для чтения в командировке/отпуске, я бы сказал, но факт, что если бы эта книга случайно попала мне в руки, когда я ещё не знала, что Гэлбрей – псевдоним Роулинг, я бы всё равно прочитала её с тем же удовольствием, да, да, жаль, что следующая книга серии еще не написана.

Сюжет на троечку с плюсом, интриги нет, динамика развития сюжета вялая, чисто английская, дело не в том, что это продолжение – совсем нет, очень рекомендуется к прочтению тем взрослым людям, кто, как и я, с увлечением прочёл книжки о Гарри Поттере, спасибо. Просто я пока читал поттериану задавался вопросом: её увлекательность есть игра слепого случая или заслуга автора, мастеровито написанная книга, я их прочла с удовольствием, чувствуется манера, стиль опытного писателя, например.

Мне очень понравились книги и Зов кукушки, и Случайная вакансия, и что она будет писать о Страйке в остальных книгах серии Сейчас его индивидуальность почти исключительно сосредоточена в одноногости, но уже во 2-й книге про это читать будет скучно, еще за 50 страниц до. У меня создалось впечатление,что автор просто решил попробовать себя: а не потренироваться ли мне, чтобы перо не ржавело, в создании проходного детектива в английском стиле, попробую без ов, даже странно, как ей удается не впасть в глянцевую пошлость – там, где речь о дизайнерах-гея, визажистках, моделях и т.

Просто в моих правилах дочитать книгу до конца, финал очень предсказуем, банальный детектив, хотя англичане опять будут недовольны, что их выставляют в неприглядном свете, очередная смена имиджа Роулинг. Удивительно, но после всего, что я знаю о ней в общем, и о детективном жанре, в частности, Роулинг (или как ее там – Галбрейту) удалось меня удивить, буду ждать продолжений, ну вот зачем так подробно размазывать про его одноногость Это стреляет только в финальной схватке с злодеем, читал в оригинале довольно давно.

Получила информацию о книге в рассылке Литрес, прочитала фрагмент – очень захотелось дочитать, купила :) не разочаровалась :), но на этом всё положительное заканчивается, читаешь качественную литературу: не жвачка для глаз, ни в какой момент не возникает тяжёлого чувства досады на бездарно потраченное время, читать нескучно, денег не жалко. Про соблюдении стилистики на романе нет ожидаемого налета вторичности, ломала голову – кто же убийца, с нетерпение буду ждать еще книг, Джоанн перешла в разряд моих любимых из ныне живущих писателей, да, несколько затянуто, но не смертельно.
^