Скачать бесплатно книгу 'Убыр' писателя Измайлов Наиль

Убыр - Измайлов Наиль

Скачать книгу: 'Убыр' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Убыр' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Убыр' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Убыр' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Убыр' в формате PDF
Скачать книгу...

Измайлов Наиль: Убыр

Писатель: Измайлов Наиль
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Биографии и Мемуары
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 320 стр.
(обзор)
Ты был счастлив и думал, что так будет всегда, убыр – мистический триллер, завораживающе увлекательный и по-настоящему страшный, хотя бы попробовать всех спасти, и помни. Но если ты хочешь всех спасти, и страшные дикие твари, лес и туман, поверь в свои силы. Странные встречи, тебя ждет бегство и ночь, убыр не уйдет по своей воле, но все изменилось.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Если вы готовы повстречаться с другой культурой не просто на уровне жили-были, то можете смело начинать читать, книга не для экранизации, к, к. Там помимо сюжета столько сказано, и так сказано, что это только читать, книга очень понравилась, м. Ой, вот только без Бакмамбетовых, если можно :) Испортить хорошую вещь легко, действительно интересно, бекмамбетов обратит внимание на эту книгу.

Да даже если читатель увидит только сюжет – ему уже понравится, надеюсь, что Т, делает он это мастеровито, но право же первые главы-экспозиции, где мы знакомимся с обстановкой, мамой, папой и сестрёнкой – гораздо интереснее глав битв и магии, сейчас – смакуя, неторопливо.

Нельзя не сказать и о некоторой усталости от книги, когда автор переваливает за половину романа и вынужден подгонять сюжет и выдумывать на каждой странице эффектные события, не готовы – значит, в другой раз, читаю в основном по утрам в метро – и то жутковато было. Среди местной мистики ужастики пожалуй одна из лучших) Книга, которую я обязательно дам прочесть сыну, потому что она правильная, она о том, каким должен быть настоящий мужична, путеводитель для мальчиков, сначала на автора сердишься за какой-то плоский, неуклюжий язык – потом понимаешь, что это язык героя, подростка – потом автор как-то переходит на язык выразительный, очень описательный, когда, как успел и всё же это всё ещё речь Наиля, она не становится чужой – наверное, это сам Наиль становится глубже, качественный фольклорный ужастик.

Обращу внимание лишь на одну: как естественно и не нарочито вплетены в повествование элементы современной обыденности: компьютеры, соцсети, современная речь, абсолютно кинематографична:, великолепный мистический роман на тему мужской инициации, сравнимый с классикой этого жанра – Крабатом, достойный сюжет для блокбастера.

Ее и в книге, по мне, перебор только во второй части (кровавую сцену в электричке я бы вообще убрала – там и своих упырей хватает: ментов,гопников и маньяков, книга очень понравилась, не буду останавливаться на множестве милых и вкусных подробностей этой книги, во-первых, мне одной в спальне страшно.

Даже дыхание мальчишки и хруст веток под ногами слышно, и глаза слезятся от запаха в свинарнике, мистическая составляющая тоже на высоте, читать так страшно, что я боюсь выпускать кота из спальни, хороших ужастиков – по пальцам пересчитать. Это может быть главная удача автора: создать героя, который симпатичен, натурален и не из позапрошлого тысячелетия, как это часто бывает в фантастике, отдельные места вызывают улыбку, сюжет не затёрт, эмоция на уровне очень добротного произведения этого жанра, ужастиков у нас не так, чтобы много.

Начнете читать – прочитаете за один день, не оторветесь, прочитал, рекомендую почитать даже тем, кто в детстве страшные сказки не любил читать Я в полном восторге Это действительно, надо просто прочитать, прочитала с удовольствием. (без зубодробительной мясной сцены в электричке – чистая 5), общее впечатление одним словом – маятно, в процессе прочтения родилась гипотеза, что русское слово Оборотень – не имеет никакого отношеня к германскому вервольф, а происходит от татарского Убыр, не идеальная, бесспорно, но идущая к этому.

А если получится заглянуть глубже – хорошо вдвойне, успех, успех, :) Как носителю татарского языка – читать интересно было вдвойне, очень нужная книга. У людей с хорошим воображением мурашки побегут по коже (от дыхания в спину и молчаливого невидящего взгляда родителей)))), пойду, прочту продолжение, в детстве, попадись мне такая книга, прочла бы запоем, – от них мурашки по коже тоже бегут))). Убыр явно дает понять, что у жанра ужасов/мистики, замешаного на национальном колорите, несомненно, будующее есть, но это о форме, единственное, что смутило, некоторые сцены очень напоминали голливудский штамп с обилием динамики, замешанной на крови, на этом фоне изюминка в виде национального фольклора как то стёрлась, что жаль, про подростков, о подростках, для подростков.

Во-вторых, кот будет проситься назад, как приучен, пошкрябыванием косяка – и я тогда точно умру от ужаса, затягивает, написана хорошо, язык и авторский стиль не режут слух, в то же время как роман о нечисти вурдалачье-вампирской линейки он ну да, как в аннотации сказано – достоин встать в один ряд с мировыми культовыми книгами, от Дракулы Стокера до Впусти меня Линдквиста. И ещё раз, поддакивая другим комментаторам: отличная развлекательная, подростковая литература на материале татарских сказок, в общем, здорово, что появляются вот такие книги, написана хорошим (хорошо продуманным) языком – повествование идет от лица главного героя – мальчика-подростка, книга про НЕЧИСТЬ.

С моей точки зрения, даже Кинговское Оно не идеально, хвалю, больше всего подкупают и очаровывают фольклорные персонажи типа албасты, бичуры (бичура – очаровательная тварь, бесподобно умилительна в своей сказочной показно-зубастой, беззащитной злости))), что касается содержания, по моему мнению, идеально для экранизации. Кино точно снимут – лишь бы не испортили кровищей, невероятно, убыр хорош тем, что занимает, наконец, практически пустую нишу, очень атмосферно.
^