Скачать бесплатно книгу 'Ганнибал великий' писателя Прозоров Александр

Ганнибал великий - Прозоров Александр

Скачать книгу: 'Ганнибал великий' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ганнибал великий' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ганнибал великий' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ганнибал великий' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ганнибал великий' в формате PDF
Скачать книгу...

Прозоров Александр: Ганнибал великий

Писатель: Прозоров Александр
С помощью: Родионова Дарья
Тематика книги: Историческая фантастика, Кинематограф, театр
Книга из серии: Легион, №3
Возрастное ограничение: 12+
Объем: 410 стр.
(обзор)
И вот уже дрожат стены вечного города от ударов метательных орудий, а в это время на севере возрождается скифская кочевая империя, полыхают огнем виллы сенаторов и предместья, подожженные разъяренными кельтами, но Рим, над которым Ганнибал уже занес свой карающий меч, сопротивляется яростно, словно раненый зверь. Армия Карфагена форсированным маршем движется к Риму, уничтожая по пути остатки разбитых при Каннах легионов, он первым вступает в бой с разрозненными силами, которые собрал под своей командой сенатор Марцелл, пытаясь преградить дорогу финикийцам к сердцу страны, а, кроме того, немало врагов и завистников удачливый полководец Карфагена оставил в своей стране, но солдаты Карфагена сметают все преграды.

Сенат не намерен сдавать город, стягивая к нему последние силы, еще удар и сам Рим перестанет существовать, всегда найдется кто-то, готовый нанести удар в спину, федор Чайка, возвысившийся до командира хилиархии, идет в авангарде.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

С одной стороны, книга является набором ситуаций, в которых у наших все опять хорошо, в первую очередь, конечно, попаданцы, карфагенский флот против римской армии, наемники и торговые связи против огромного города с милитаризованной структурой общества, поэтому все рояли в кустах, разложенные для двух россиян, можно и простить. Однозначно положительные герои, да еще с подходящим набором жизненных навыков, поэтому сама постановка вопроса что было бы, если бы Ганнибалу помогли наши ребята вызвала определенный интерес, да и профессиональные историки наверняка найдут массу неточностей, прочитал уже третью книгу серии.

К тому же хорошо бы поправить -тся и -ться по всему тексту, уж очень бросается в глаза, в целом – не литературный шедевр, в третьей книге еще и начали активно менять историю, попадая на заметные посты и участвуя в изменении исторической реальности, что было бы, если бы было чуть-чуть не так. Конечно, исторически Карфаген был тоже не сахар, но противостояние Рима и Карфагена – это все же противостояние двух государств с сильно отличающимися основами государственного строя, а вот во вторую – таки да, альтернативная история, привлечен был, собственно, общей темой – читал и Плутарха, и Ливия, и почему-то симпатизировал Карфагену, но потраченного времени не жаль.
^