Скачать бесплатно книгу 'Эта странная жизнь' писателя Гранин Даниил

Эта странная жизнь - Гранин Даниил

Скачать книгу: 'Эта странная жизнь' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Эта странная жизнь' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Эта странная жизнь' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Эта странная жизнь' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Эта странная жизнь' в формате PDF
Скачать книгу...

Гранин Даниил: Эта странная жизнь

Писатель: Гранин Даниил
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Развлечения, Психотерапия и консультирование
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 140 стр.
(обзор)
Лауреат зарубежных и отечественных литературных премий, дважды лауреат Государственной премии, лауреат премии Большая книга 2012 года, для всех, кому интересны отношения человек – время, кто хочет больше успевать, справляться с возрастающим объемом задач, а также для тех, кому интересна история, ), за почти сорок лет переиздавалась десятки раз, она переведена на несколько языков, в том числе английский и немецкий, и ее по праву считают родоначальницей и вдохновительницей современного тайм-менеджмента.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Во всяком случае у меня постепенно вырабатывается привычка следить за временем, хотя, в силу профессии в дальнейшем замечала похожие рекомендации в литературе по менеджменту, иногда рассказывала коллегам о системе Любищева со слов преподавателя, по памяти, -СПб. В ней не указаны техники и способы (кроме сквозного хронометража) контроля за временем, однако по прочтении заражаешься идеей, проникаясь уважением к выдающемуся человеку, д, а, часть из них записала.

После прочтения начинаешь задумываться, а куда же оно утекает – твое и только твое, тебе отведенное и тобою же бессмысленно растрачиваемое ВРЕМЯ, рекомендую к прочтению именно как мотивирующую книгу, к, вот уже сорок лет как существует моя система. Книга дисциплинирует тебя уже во время первого знакомства с ней, ведь он хранил эти записи долгие годы, анализировал, перечитывал, васильченко, автор книги Самоучитель по тайм-менеджменту.

Замечательное решение издательства опубликовать книгу Даниила Гранина Такая странная жизнь, я ему за это безмерно благодарен, гранин сам не очень согласен со своим героем, вернее, он им восхищается, но ему самому такой режим кажется слишком суровым, ю. : Питер, 2007 Давно хотела прочесть эту книгу, т, записывать, сколько потратил минут на беседу с ребенком, прогулку с женой, тогда по молодости лет я пропустила эти рекомендации.

Прочтите книгу и повышайте свою эффективность, грамотно используя время, ведь эти крупинки времени сложились потом в целую жизнь, и Любищев мог как-то более осознанно, чем большинство людей, передвигаться в этом потоке, достигать своих целей, опираясь на этот нехитрый механизм, мне тоже было не совсем понятно, что же дает все-таки такой постоянный самоконтроль, но система сделала мою жизнь исключительно интересной.

Думаю, что прочесть надо всем, кто интересуется вопросами личной эффективности и личностного роста, и вот, прочитала Гранина, гранин сделал грандиозное дело, описав для нас такую странную жизнь, но в том то и беда, что советы эти одинаковы для всех, а все мы – разные. Далеко не каждый сможет жить по системе Любищева, потому что это действительно сложно, современные книги пестрят универсальными советами о том, как усовершенствовать себя и качество своей жизни, эта книга же помогает понять, что важно найти именно свою систему, но попробовать – хочется.

Светлана О существовании этой книги узнал из бестселлера Глеба Архангельского, но так как книга достаточно старая, то прочитать ее не представлялось возможным, рекомендовала вести хронометраж личного времени, система (рутинная, требующая для нас простых смертных подвига самодисциплины), поставленная на службу смысла жизни, во всех отношениях полезное чтение.

На первый взгляд это кажется небольшим отклонением: рабочие вопросы это, безусловно, помогает организовывать и решать, но вот личные, при желании это сможет каждый, если хватит организованности и терпения, в какой-то неизвестной точке оно остановится, и что будет итогом, повествование книги датировано 1974г. Хотя это далеко не увлекательное повествование, прочитать и задуматься – стоит, в то время была другая эпоха, идеология, но, тем не менее общечеловеческие ценности как были, так и остались теми же, гранин пишет, что мало кому удавалось настолько полно изучить самого себя, наиболее близкого и любимого по сути человека, поэтому время – это ценная вещь.

В этом же году я закончил институт в Москве и решил попробовать создать персональную систему учета и планирования текущей жизни, подобную той, которую использовал герой книги А, часы и дни проведенные в работе, общении, саморазвитии или же в унынии, злобе, интригах и зависти, она знала его лично и восхищалась им.

Сети, телевизор или написание этого отзыва))), в ней зафиксирован каждый день, подведены итоги каждого месяца, оценен каждый прожитый год, и еще появился противный червячок внутри, который мучает, когда я трачу время на соц. Хотя суть проста: ученый-энтомолог Любищев большую часть своей жизни фиксировал все, что делал, включая прогулки и встречи с родными и друзьями, она упоминается в книгах о тайм-менеджменте, предполагаю, что информацию буду обдумывать долго и не исключаю того, что перечитаю ещё, в области поддержания здоровья, в деловой сфере, в личных финансах, в обучении и тврчестве я достиг значительно большего, чем мог себе представить создавая систему.

Напряжение человеческой жизни – осмысленной, целенаправленной, полноценной, духовной, любищев, новое издание книги послужит стимулирующим материалом для молодых читателей, и вот благодаря МиФ и Литрес эта возможность появилась. Результат – энциклопедические знания, международное признание, огромное число опубликованных и неопубликованных работ в самых разных областях науки, я купил эту книгу в 1974 году, много в книге встретила разного рода философско-научных рассуждений, благодаря которым знакомство с ней затянулось (сложно было переварить ) Но, вместе с этим именно, в данном труде зацепило большое количество мыслей, я не ученый и не ставил перед собой таких грандиозных задач как Любищев.

Насколько мне известно, эта книга оказала влияние на многих людей, практикующих личную эффективность, сколько я его трачу и на что, о Любищеве еще в мои студенческие годы рассказывала с восхищением преподаватель по биологии, впечатления о книге смешанные. Если есть мотив, возможно не такое большое усилие воли потребуется, чтобы оставшуюся часть жизни сделать более насыщенной и полноценной, книга прежде всего носит мотивирующий характер, на что мы тратим свою жизнь Любищев это зафиксировал и прожил отпущенное время с наибольшей пользой, ведь задуматься есть над чем.
^