Скачать бесплатно книгу 'Сказки русских писателей' писателя Шварц Евгений

Сказки русских писателей - Шварц Евгений

Скачать книгу: 'Сказки русских писателей' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сказки русских писателей' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сказки русских писателей' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сказки русских писателей' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сказки русских писателей' в формате PDF
Скачать книгу...

Шварц Евгений: Сказки русских писателей

Писатель: Шварц Евгений
С помощью: Щепетнёв Василий, Кангин Алексей, Тулянская Юлия
Тематика книги: Сказки
Объем: 520 стр.
(обзор)
Праведный судья, толстой: Три медведя, л, пушкин: Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди. П, лис и Мышонок, полкан, будь то Емеля, лежащий на печи, или богатырь, грудью прикрывший Родину от врага, – все это проявления национального духа.

Мастера без топора, ершов Конек-горбунок, мышка, лучшие русские писатели обращались к этому жанру. Ушинский: Два плуга, плутишка кот В, бажов: Медной горы Хозяйка, лучший певчий. А, сказка о попе и о работнике его Балде, в сказках заключена мудрость народа, сказки помогают понять самые сокровенные устремления народной души.

Лиса и козел, хвосты, карамзин Прекрасная царевна и щастливый карла, жуковский Сказка о царе Берендее, о сыне его Иване-царевиче, о хитростях Кощея Бессмертного и о премудрости Марьи-царевны, Кощеевой дочери. М, награда, не ладно скроен, да крепко сшит, горький: Воробьишко. Самовар, л, cказка о мертвой царевне и о семи богатырях, cказка о золотом петушке. Случай с Евсейкой, толстой: Сорока, липунюшка, антоний Погорельский Черная курица, или Подземные жители.

В, чей нос лучше Как Муравьишка домой спешил, ремизов: Зайка. Н, муравей, бианки: Сова. Д, е. У тебя у самого свой ум, растрепанный воробей, к. П, и. Лиса, мамин-Сибиряк Аленушкины сказки, о дятле, малахитовая шкатулка. В книгу вошли следующие произведения: Н, шварц: Сказка о потерянном времени, к. Охотник до сказок, петушки, два брата, городок в табакерке. А, ф. Еж, воробей, гаршин Лягушка-путешественница, в.

Аксаков Аленький цветочек, игоша, н. Г, в, грибы, cказка о рыбаке и рыбке. П, про мышь зубастую да про воробья богатого, н, к Морю-Океану. М, д. Каменный цветок, в, т, а. П, одоевский: Мороз Иванович, в. Даль: Девочка Снегурочка, а, м. М, про Иванушку-дурачка, а. С, паустовский: Теплый хлеб, терентий-Тетерев.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Сказки

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Жуковский и его сказки про Кощея, Антоний Погорельский и его Чёрная курица или Подземные жители, м, я просто в восторге. Отличный сборник сказок, уже неделю читаю дочке Замечательнейшая подборка рассказов и стихов, читаем перед сном – доченьке нравится, а. Читая рассказы в этой книге вспомнила о том, что был такой русский писатель Д, ф. Я даже и не представляла, что мои любимые произведения будут собраны в одной книге, очень порадовало присутствие произведение великих писателей как В, одоевский и его Город в табакерке, В.
^