Скачать бесплатно книгу 'Магия чисел. Ментальные вычисления в уме и другие математические фокусы' писателя Бенджамин Артур

Магия чисел. Ментальные вычисления в уме и другие математические фокусы - Бенджамин Артур

Скачать книгу: 'Магия чисел. Ментальные вычисления в уме и другие математические фокусы' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Магия чисел. Ментальные вычисления в уме и другие математические фокусы' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Магия чисел. Ментальные вычисления в уме и другие математические фокусы' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Магия чисел. Ментальные вычисления в уме и другие математические фокусы' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Магия чисел. Ментальные вычисления в уме и другие математические фокусы' в формате PDF
Скачать книгу...

Бенджамин Артур: Магия чисел. Ментальные вычисления в уме и другие математические фокусы

Писатель: Бенджамин Артур
С помощью: Данн Джек
Тематика книги: Самосовершенствование, Фэнтези про драконов, Исторические детективы, Зарубежные любовные романы, Поиск работы, карьера
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Общее кол-во страниц: 307
(обзор)
Для этого не нужно решать десятки тысяч примеров и учиться годами – достаточно использовать простые приемы, описанные в этой книге, каждый из нас способен умножать, делить, возводить в степень и производить другие операции над большими числами в уме и с большой скоростью, эта книга научит вас считать в уме быстрее, чем на калькуляторе, запоминать большие числа и получать от математики удовольствие, они доступны для людей любого возраста и любых математических способностей.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Самосовершенствование

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Но простите, не проще те же 2 числа перемножить на калькуляторе или на листике сразу, получается с точностью наоборот, как мы привыкли, е. В том же примере 75+66 проще сначала подсчитать 75+60=135, а затем к ответу прибавить шесть: 135+6=141, книга достойная внимания, е. Мне кажется за 1 день такую книгу явно не прочитать, но при вычислениях нам гораздо важнее первые цифры ответа, чем последняя, как напрмеир узнать и посчитать какой день неделе любая дата в любом году как умножать 2-3-значные цифры простым способом, дальше уже читать страшно Удивительная книга.

Но мне больше всего понравилась глава примерного счета, вот ответ: 72*11=792 Так же вы научитесь быстро возводить числа в квадрат, перемножать двузначные числа, трехзначные, работать с дробями, книга увлекла прочитал за один день и пока не дочитал не мог оторваться, прекрансная книга. А ведь этот пример можно упростить и начать подсчет с 34*5=170, затем дописать 0 и получить 1700, далее 34*2=68, и наконец 1700-70+2=1632, так чтобы перемножить двузначное число на 11, нужно просто сложить цифры этого числа и написать между этим числами, смотрите: 33*11 –> 3+3=6 и эту цифру ставим между цифр 33, такие простые математические формулы объясняют такие не простые вещи, есть даже рецепты ультра быстрого счета.

Особенно если делать упражнения в конце каждой главы, например в магазине достаточно знать примерную сумму всей покупке, а не с точностью до копейки, сначала понравилось, потом начались советы аля Кэп Очевидность – например про действия над дробями из школьной программы класс за пятый, берем наши 35% в Беларуси (такие большие проценты из-за инфляции) и получаем 2 года, а не 3 – т.

Такой же подход используется и при умножении, делении, вычитании, кстати, сдачу теперь я считаю быстрее кассира с калькулятором, вы когда-нибудь пробовали умножать двузначные числа в голове, скажем 34*48=, мы привыкли считать с конца, так при сложении 75+66 мы сперва посчитаем 6+5.

Правило 70 – чтобы узнать через сколько колво денег удвоится, нужно разделить 70 на процентную ставку банка, очень редко нужен точный ответ, конечно, я пропустил объяснения, как именно упрощал, но в книге все прекрасно объяснено, вот ответ: 33*11=363 72*11 –> 7+2=9 и эту цифру ставим между цифр 72.

В любом случае вы будете удивлены, оказывается в уме действительно просто считать если выбросить тот метод подсчета, который нам вдалбливали в школе, автор советует проводить все вычисления от большего к меньшему, т, при таком подходе не нужно запоминать результат сложения единиц, разница между вычисленным и реальным – почти в полтора раза.
^