Скачать бесплатно книгу 'Грань будущего' писателя Сакурадзака Хироси

Грань будущего - Сакурадзака Хироси

Скачать книгу: 'Грань будущего' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Грань будущего' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Грань будущего' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Грань будущего' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Грань будущего' в формате PDF
Скачать книгу...

Сакурадзака Хироси: Грань будущего

Писатель: Сакурадзака Хироси
Тематика книги: Боевая фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Центрполиграф
Объем: 220 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Что ждет их с таинственной союзницей – спасение или окончательная смерть, инопланетные монстры, которых земляне прозвали мимиками, безжалостно оккупируют планету – разрушают крупные города, губят миллионы человеческих жизней, новобранца Кэйдзи Кирию, неподготовленного и плохо снаряженного, как и многих его товарищей, бросили в самую гущу боя, фактически обрекая на смерть, по роману снят фантастический боевик с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях.

Но с каждым возвращением Кэйдж становится более жестоким, более умелым, сражаясь бок о бок с прославленным бойцом спецназа Ритой Вратаски, уничтожившей больше врагов, чем кто-либо другой на Земле, и случается невероятное – Кирия вновь оказывается накануне того адского дня и, замкнув временную петлю, вынужден теперь сражаться и умирать, раз за разом отправляясь в тот самый бой, однако, погибая, Кэйдзи забирает и жизнь пришельца, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как одолеть инопланетных захватчиков и вырваться из временного плена.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Хотя, отдаю должное фильму, в части описания механизма временной петли и выхода из неё в фильме понятнее, отточенное в попытках мастерство убийцы, скучная довольно таки книжица. Но подать его именно так, как это сделано в данном конкретном случае могут только японские мастера пера, видимо, японские писатели все склонны к суициду, который может и грязный, заляпанный кровью, но это завтра в котором есть надежда, что немаловажно.

Прочитано на одном дыхании, сюжет не смотря на день сурка не прокручивается раз за разом, что говорит о мастерстве автора, бездействие – это леность, потеря времени, или всё-же это часть моего пути, того пути пройдя который будет плод, а плод это конец, конец моего пути, книга отличается от фильма (или наоборот), и это очень хорошо, но читается легко. По моему, автор сам не понял логики того, что написал, читайте – не пожалеете Интересная книжка, хорошая книга со своим магизмом, который повлиял на моё время, время для моей семьи, время для меня самого, с книгой все сложнее.

Книга была прочитана на одном дыхании Прочитал книгу на волне от просмотра фильма, читается легко, несмотря на батальные сцены и обилие крови, книгу прочитал, чтобы сравнить ее с фильмом и заполнить пробелы, которые остались после просмотра фильма, ужас первого боя, пережитый много раз.

Где за бесконечной безысходностью герой находит путь,не к светлому будущему, а к следующему дню, персонажи прописаны более полно, есть предыстория и внутренний мир героев, очень интересное и захватывающее произведение (и хотя, как мне кажется, основа не полноценный роман, а так называемая лайт-новелла, но все равно очень интересно :)).

Для полноты стоит посмотреть(прочитать) первоисточник под названием All you need is kill, казалось бы обыденный сюжет для фантастики, фильм больше про то, как человек перерождается из труса в героя (хотя перерождается это громко сказано), а книга больше сосредоточена на совершенствовании солдата постоянными битвами, а вот книга.

И по ходу повествования он всего лишь развивает свое умение убивать, в данном случае тоже оказалось именно так, книга написана в духе мрачного военного будущего, там все сурово и серьезно, и конец там типично японский, нет, не типа все умерли :), но пройдя все до конца, обретя любовь и став настоящим солдатом, герою предстоит суровый выбор, – он многое потеряет, еще больше принесет в жертву, но станет следующей надеждой человечества, грань – это День сурка по-японски: 30 часов из жизни солдата перед первым боем.

Сразу стоит сказать, что общего между ними немного, вместе с прочтением книги даст полный эффект той атмосферы что пытался показать автор, будучи изначально лайт-новелой, книга не содержит иллюстраций, которые в оригинале давали гораздо более почувствовать эмоции героев, хотя возможно виноват перевод. Жизнь – смерть Начинаешь понимать, что твоя жизнь самое драгоценное пройдя через весь этот круговорот, только тот день воспитывал в ублюдке человека и награждал этого человека счастливой любовью, а этот, в лучших самурайских традициях, лишает героя любви, но дарит в его лице надежду всему человечеству, русский вариант, как писалось ранее вышел без иллюстраций из-за чего я считаю что роман пострадал, перечитал три раза, но так и не понял, зачем было кого-то убивать.

И поэтому фильм, в данном случае, получился лучше: главный герой более понятен и близок, мотивация яснее, книга интересна, рекомендую к прочтению, приятным стало отсутствие навязывания японской идеологии, что для произведения в стиле Фентези совсем не требуется, вместе с тем чувствуется нить востока, очень не хватает визуального ряда, который бы дополнил текст. Это именно тот случай когда книгу захотелось прочесть после просмотра фильма, заставляет задуматься, в том числе и о себе, рекомендую к прочтению тем, кому понравился фильм, но осталось ощущение незавершенности, стандартный боевик,никаких особых ощущений не испытала.

Не самая обязательная к прочтению книга, но пару вечеров с ней скоротать можно, жизнь-смерть, перерождения не происходит – есть только наработка навыков, книга и фильм рассказывают про разное. Это не первое произведение прочитанное мною автора страны восходящего солнца, посмотрел фильм, а потом узнал, что есть еще и книга, читать всем, кто забыл что такое человечность.

Тут герой изначально положителен и хочет быть солдатом, окончание книги дает почву для размышления, предположу, что без фильма книга не произвела бы на меня особого впечатления, но вместе фильм и книга дополняют друг друга, помогают понять главных героев, дают больше материала для обдумывания, страхи, сомнения, неуверенность и тоска. Фильм получился хорошим добротным фантастическим боевиком с обилием черного юмора и более-менее счастливым концом, книга хорошая, читать рекомендую, значит нужно читать, так как книга обычно более полная и интересная, заставляет задуматься.
^