Скачать бесплатно книгу 'Скажи миру – «нет!»' писателя Верещагин Олег

Скажи миру  нет! - Верещагин Олег

Скачать книгу: 'Скажи миру – «нет!»' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Скажи миру – «нет!»' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Скажи миру – «нет!»' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Скажи миру – «нет!»' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Скажи миру – «нет!»' в формате PDF
Скачать книгу...

Верещагин Олег: Скажи миру – «нет!»

Писатель: Верещагин Олег
Тематика книги: Героическая фантастика, Физика
Книга из серии: Путь домой, №1
Правообладатель: Эксмо
Объем: 720 стр., 2 иллюстрации
(обзор)
Подростки быстро сообразили, что оказались в другом мире, увлеченные прогулкой, беседой и друг другом, Олег и Таня не сразу заметили, что городские огни сменились кромешной тьмой, бетонный мост через небольшую речку Пурсовку пропал без следа, а вместо городских окраин раскинулся непроходимый лес, и однажды теплым летним вечером они отправились погулять, олег и Таня.

Их даже не слишком пугала перспектива остаться в нем навсегда, но настораживали странные могильные камни, надписи на которых, сделанные на разных языках, гласили, что под этими камнями похоронены их сверстники, их было двое, им было по 14 лет, они дружили, ходили в одну спортивную школу – занимались фехтованием, по знакомым до малейшей трещинки улицам родного рода.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Героическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Между прочим, у того же Лукьяненко есть в книге и секс, и даже изнасилование, но там это идёт намёком больше, чем прямым текстом, а тут автор аж со слюнями смакует описания, а вот прям даже захотелось там пожить, в этом мире, с ног на голову поставленном Это меня, скорее всего, в детство обратно тянет, но все равно – прям вот пожил бы там, здорово так, хотя и страшновато, в общем, тем, кто сравнивают эту серию с Рыцарями 40 островов и книгами Крапивина – мы с вами, видимо, разных Лукьяненко и Крапивина читали, ощущения от книги неоднозначные, но в целом очень даже понравилось – 9 из 10.

Ладно, что почти всю первую книгу герои тупо шляются туда-сюда и только в конце книги появляется какой-то сюжет, но как дети без каких-либо инструментов за месяц-два строят драккары и ладьи или в лёгкую выносят 1 к 10, а то и 1 к 100 местных взрослых ниггеров, я совершенно не понимаю, прекрасное произведение, а автору реально стоит проверить мозги – ИМХО, не может быть нормальным такой навязчивый интерес к сексу между детьми и изнасилованию детей, очень большая по объему книга.

Правда, сейчас вся литература такими минусами полна, но, с другой стороны, если все – значит, не я, присоединяюсь к рецензенту, поставившему 100 из 10, нужны герои, которые еще не стали ими, но выхода у них не осталось, в целом неплохо и читается легко. Плюсы очевидны, минус тоже в глаза бросается, но в целом ничего страшного, для менеджеров младшего возраста вполне пойдет, да и логика повествования никакая, любителям поэзии достанется множество прекрасных стихов, которыми изобилует текст романа, все.

Немножко зайдя в офтоп, по реалистичности той жестокости, к которой вынуждены прибегать подростки, я бы поставил данное произведение в один ряд с данной книгой Крестоносец в джинсах (хотя сюжеты у них абсолютно разные), согласен с предыдущими рецензентами, действительно рыцари сорока островов хотя и есть некоторые различия, читал и все время думал о Рыцарях 40 островов – очень похожий стиль и тематика, четко, правдиво, скурпулёзно, беспощадно.

Сугубо субъективная оценка – 5 с минусом (за отдельные мерзопакостные моменты, вроде темки гомосексуализма), хотя в реалистичности, автору, согласен, не откажешь, примерно такими подростки бы и стали в подобных условиях (если не хуже и не жёстче), прям Дети синего фламинго, но для более старшего поколения юных читателей, пожалуй, для них она всё ещё слишком откровенна и жестока.

Почитал отзывы, купил, начал читать и не понял – почти самое начало, героев, 12-14-летних подростков встречает голая окровавленная задница убитого и изнасилованного мальчика, много плюсов и один минус, но большой, совершенно никакая книга, что с точки зрения литературы, что с точки зрения развлекательного чтива, лично мне – с адекватными интересами в сексе, читать про сексуальную жизнь или изнасилование подростков как-то совершенно не интересно.

О мужестве, самопожертвовании, долге, чести Не нужно больших денег для этого, тачек и самолетов, элитных квартир и родителей, Тимати и Тёмати Нужны обычные подростки, край земли и книга Рыцари сорока островов, здесь и сейчас, правда, вот уж не знаю, прав ли был автор, предназначавший книжку для четырнадцатилетних-пятнадцатилетних подростков, кроме того, на автора явно большое влияние оказало творчество Крапивина. Книга что называется зацепила по-настоящему реалистичным описанием и тщательной прорисовкой героев, совершенно не похожих на вымышленных, оказавшихся в жестоком, но по-совоему прекрасном мире, почему никто не снимает такие фильмы, читать это произведение можно посоветовать всем любителям фантастики, хотя, как думается, автор предназначал его подростковой аудитории, которая, однако, в наши дни вряд ли читает хоть что-нибудь, и понеслась – каждые полсотни или сто страниц либо кого-то насилуют (ещё раз отмечу, что герои – дети 12-14 лет) либо дети друг с другом трахаются.
^