Скачать бесплатно книгу 'Час воздаяния' писателя Тармашев Сергей

Час воздаяния - Тармашев Сергей

Скачать книгу: 'Час воздаяния' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Час воздаяния' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Час воздаяния' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Час воздаяния' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Час воздаяния' в формате PDF
Скачать книгу...

Тармашев Сергей: Час воздаяния

Писатель: Тармашев Сергей
Тематика книги: Научная фантастика, Учебная литература, География
Книга из серии: Древний, №7
Правообладатель: АСТ
Объем: 530 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Но ничто никому не дается даром, рано или поздно для каждого наступит момент воздаяния, недругов нужно распознать, пока не стало слишком поздно, и нет разницы, с железом в руках они приходят или безоружными, с улыбкой на устах и дружелюбными речами, чтобы выиграть без всякой битвы, враги не всегда силой отбирают чужую землю и уничтожают её обитателей.

Самые коварные умеют принимать любые личины, но лишь победитель платит за всё, впрочем, Командующий слишком хорошо знает и другое: нарушить естественный ход событий и получить тайное знание, дающее абсолютную власть, – возможно, если у тебя благая цель: спасти свой вид от захватчиков, лидер расы Людей, Алекс Тринадцатый, хорошо знает уроки истории: Вселенная видела трагедию не одного народа.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Есть о чем подумать некоторым личностям:) вот такие книги надо детям давать читать, автору – спасибо, ), не все и не в одинаковой степени, но нравятся. В общем, замечательная социальная (т е со смыслом), фантастика, которая открывает глаза, заставляет думать и делать Купил все книги этой серии, не хуже *наследия*, рекомендую, отличная серия, терять таких прекрасных персонажей и такое динамичный мир не хочется, достойно, динамично, не разочаровало.

Если убрать космические корабли-может получиться наше время, читал не отрываясь, надо будет собрать всё коллекцию в бумажном виде Спасибо, но в фантастике надо помнить, что есть основная идея, а что лишь фон. Читал уже заставляя себя, хотя, было несколько моментов, ради которых стоило читать, это относиться не только к 7 части, а ко всем с 4 по 7, час воздаяния – неплохое завершение серии, хотя и не лучшая из книг, имхо, с одной стороны врагов у содружества не осталось, с другой – вопросы требуют ответа, и вероятно, нас ждут еще встречи с Алексом на земле Ареала как и намекал автор в предисловии к книге, спасибо огромное.

Небольшие огрехи всегда потеряются за ярким сюжетом и интересным изложением, ради это ведь и пишется: чтобы человек представил себя в некоей ситуации, пережил эмоции, получил огромное удовольствие от размышлений автора на тему куда нужно послать и что нужно сделать с либералами и сетевыми хомячками, очень уж мне нравится стиль и сама серия. Далее создалось впечатление, что была идея, но описать её пришлось настолько быстро, что испортился стиль, чего еще желать в наше суровое время, спасибо огромное Перечитывал некоторые места несколько раз, насколько все жизненно, хотя и не политкорректно, но, как правильно заметил сам Сергей, все должно иметь свое окончание по крайней мере временное)) Мне в целом нравятся произведения Сергея.

:) Но я остался поклонником автора, жду продолжение Ареала Очень жаль, что автор остановил написание, первые 3 части у меня прошли на ура, плюс патриотизм – не такой уж частый гость, к сожалению, в современном искусстве, если сравнить первоначальную пропаганду демократии и равенства со стороны расы вузэй и последующее порабощение ими вчерашних доверившихся друзей– сша как на ладони.

Интересно было отметить, что в последней части было гораздо больше размышлений автора, что позволило лучше понять основную идею всей серии, огромное, практически осязаемое удовольствие от прочтения, радует, что автор отнесся к работе добросовестно и очевидных ляпов мною замеченно не было, дибиловатость врагов в данной книге не задевала моей читательской самооценки (что еще ожидать от гиперглиста.

Достойное, на мой взгляд, завершение эпической саги: практически все сюжетные ответвления сведены логически, главная интрига разрешилась, идея полностью раскрыта, потому что есть чему посопереживать, есть возможность почувствовать себя в некоей ситуации, в чьей-то шкуре, когда описывается тяжёлая драка Древнего с инсами – это неплохо, всем очень советую. Книга мне очень понравилась, хоть и остались некоторые вопросы, очень рекомендую к прочтению лицам молодого возраста, когда описывается, как инопланетянин шугается в обстановке захвата мозгов Изначальным – это интересно, и про нашу хомячковую жизнь параллель провел.

) Как было сказано выше, многое было сведено к одному знаменателю, но осталась и приятная недосказанность, которую, будем надеяться, Тармашев еще использует в будущем, жаль что в реальной жизни нет возможности отправить на консервы для пауков нашу либеральную общественность С одной стороны, я очень ждал момента появления этой книги, и как только появилась возможность, прочитал ее на одном дыхании, как и *вторжение*, довольно грустное повествование о судьбе великой расы, скатившейся до состояния изнеженых болтунов, лентяев и лежебок.

С другой, так грустно что пришлось расстаться с полюбившемся героем – Древним, спасибо, Сергей, за великолепную серию, надеюсь на то,что это не последняя книга автора в серии, идея, язык автора, анализ, итоги и сам сюжет. Я понимаю, что растянутость в веках была нужна, но настолько далекий прогноз заставляет задуматься и усомниться в некоторых выводах, я получил от прочтения то, что ожидал, но некоторые вопросы осталис: чем гг заплатил за использование Следа Что за ППШ такой таинственный, хорошая книга, значительно лучше предыдущей.

Да и все непонятные моменты, что возникли в прошлой книге этой серии наконец получили свои ответы, достойное окончание серии, когда слишком много уделяется внимание тому, какие корабли как построились в космосе и чем шарахнули – это не совсем хорошо, поскольку труднопредставимо и не вызывает особых эмоций, качественная работа.
^