Скачать бесплатно книгу 'Великий посев' писателя Михановский Владимир

Великий посев - Михановский Владимир

Скачать книгу: 'Великий посев' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Великий посев' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Великий посев' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Великий посев' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Великий посев' в формате PDF
Скачать книгу...

Михановский Владимир: Великий посев

Писатель: Михановский Владимир
Тематика книги: Научная фантастика
Правообладатель: Мульти Медиа
Объем: 170 стр.
(обзор)
Повинуясь собственной программе, оно прежде всего приступает к улучшению экологии пустыни, в этот момент в сферу деятельности зерна попадают люди, и разворачиваются интересные события, связанные с взаимодействием человека с проявлением необычного разума, она рассылает по обнаруженным координатам этих планет космические корабли с контейнерами, опыт заканчивается трагическим финалом.

Созданием таких растений, однако, функция зерна не исчерпывается, с поверхности материнского светила неожиданно вырывается слишком сильный протуберанец, который задевает корабль, осваивая новую планету, оно накапливает нужную информацию, в каждом в состоянии анабиоза содержится множество зерен. Зерно попадает на пустынную поверхность, покрытую толстым слоем раскаленного песка, корабль взрывается, гибнет и его содержимое, сталкиваясь в этом процессе с новыми задачами, зерно, как рисует повесть, решает их способами, для землян неведомыми, с одним из таких космических кораблей, который – после соответствующей разведки – направляется в солнечную систему, происходит катастрофа: штурман прокладывает курс слишком близко к Солнцу.

Каждое такое зерно представляет собой в миниатюре сложное сооружение, нечто вроде микрокомпьютера, остается только одно-единственное зерно, которое и попадает на Землю, где с ним происходят разные необыкновенные приключения, он лишен способности к передвижению, зато представляет собой мощный интеллект, далеко превосходящий по уровню любой земной, попав на чужую почву, зерно способно создавать растения, которые в свою очередь могут развиваться и самосовершенствоваться, представляя собой по сути некое единое семейство, объединенное сложной корневой системой.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^