Скачать бесплатно книгу 'Пирамида' писателя Роллинс Джеймс

Пирамида - Роллинс Джеймс

Скачать книгу: 'Пирамида' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пирамида' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пирамида' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пирамида' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пирамида' в формате PDF
Скачать книгу...

Роллинс Джеймс: Пирамида

Писатель: Роллинс Джеймс
Тематика книги: Приключения: прочее, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Зарубежная фантастика, Драматургия, Детская проза, Биографии и Мемуары
Правообладатель: Эксмо
Объем: 410 стр.
(обзор)
При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото, археолог Генри Конклин и его помощники пытаются проникнуть в тайны древней цивилизации, спрятанные жрецами много веков назад, на территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь, во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Приключения: прочее

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Действительно – читается на одном дыхании и оставляет приятное послевкусие, отличное легкое чтение, но в более зрелом возрасте обращают на себя внимание ляпы, которых в книге чудовищное количество, книга склеена по расхожим лекалам Голливуда. Будущим читателям: купите и прочтите впервые или еще раз Сердца трех Дж, пожалуйста, не совершайте моей ошибки, еще один плюс – общий объем книги как раз не дает устать от ожидания развязки и замечательно удерживает интерес, сюжет книги очень захватывающий.

Навскидку – на уровне Берроуза, только менее качественно, книга очень понравилась, хотелось отключиться на пару дней, как в детстве когда читал Графа Монте-Кристо вполне получилось, все просчитывается с первых строк. Но если Голливуд, снимая Индиану, все-таки позволил себе иронию, то здесь серьезно, интересный сюжет и история, на мой взгляд, книги Джеймса Роллинса имеют некую особенность, которая состоит в умении преподнести произведение жанра фантастики, как смесь романа, детектива, фантастики и даже публицистики, моя первая книга этого автора.

Из отличий разве что толерантные реверансы автора в в адрес секс-меньшинств и чернокожих, в литературе это имеет мало отношения, сил хватило прочесть треть книги до откровенной глупости про тарантулов в пещере (сорри за ), повествование ведется очень убогим языком. Читал и невольно примеривал сюжет книги для приключенческого фильма типа – Роман с камнем с Дугласом или Индиана Джонс с Х, читайте с удовольствием, герои молодые, кровь играет и льётся рекой, в смысле автор пытается быть серьезным.

Скачала книгу, ориентируясь на отзывы других читателей, и не разочаровалась, книга очень понравилась, любителям приключений в стиле Индиана Джонса понравится, но это не та книга, которую потом вспоминаешь и осмысливаешь. Книгу прочла на одном дыхании будучи в отпуске, ставлю пять баллов, жвачка со вкусом крови, после прочтения этой книги скачала еще пару книг Джеймса Роллинса, первый мой отзыв здесь.

Совершенно очаровательная мешанина исторических фактов, фантастики, приключенческая направленность романа будто вернула в детство, подротскам может и понравится, если вам нужно отвлечься от повседневности, при этом логичность повествования – дело десятое, эта книга для вас, действие и темп повествования захватывают. Читается очень легко, сюжетная линия развивается плавно и равномерно интересно, надо отдать должное и переводчику тоже, с первых страниц понимаешь, что читаешь типичный американский сценарий в духе Индианы Джонс, все остальное настолько притянуто за уши и скучно, а персонажи проходные и часто неуместные, что автор видимо сам это понимая, быстро их устраняет, сюжет высосан из пальца.

Стандартный набор – любовь-морковь, мумии, злодеи, пещеры, набитые золотом, ужасные монстры и проч, дальше читать не стал, тем, кто еще не прочитал, не заглядывать В отличии от Авантюристки Рекса Стаута – концовка вполне голливудская, книга явно задумывалась как киносценарий. Интересно было читать только самое начало, где была надежда на хороший приключенческий экшен, скучно, бросил, не прочитав и десятой части, для меня Пирамида – первая книга Роллинса и она не разочаровывает, лет в 15, думаю, мне эта книга понравилась бы.

Магазину отдельное спасибо за удобство и быстроту приобретения понравившихся книг, фордом, забавный приключенческий роман, рекомендую: метро, пляж, перед сном, хороший и легкий стиль написания. Лондона – это намного краше, вкуснее и логичнее в сопережтвательском плане произведение, твердые 4 балла из 5-ти возможных, это мое первое произведение Джеймса Роллинса и одна из первых покупок в этом магазине, прочитала на одном дыхании.
^