Скачать бесплатно книгу 'Контроль' писателя Суворов Виктор

Контроль - Суворов Виктор

Скачать книгу: 'Контроль' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Контроль' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Контроль' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Контроль' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Контроль' в формате PDF
Скачать книгу...

Суворов Виктор: Контроль

Писатель: Суворов Виктор
Тематика книги: Исторические детективы, О бизнесе популярно
Книга из серии: Жар-птица, №2
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Добрая книга
Объем: 310 стр.
(обзор)
Виктор Суворов мастерски рисует психологические портреты людей, стремившихся к власти, добравшихся до власти и упивавшихся ею, раскрывает подлинные механизмы управления страной и огромными массами людей через страх и террор, и показывает, какими мотивами руководствовался Сталин и его соратники, остросюжетный исторический роман Виктора Суворова Контроль, ставший продолжением повести Змееед и приквелом романа Выбор, рассказывает о борьбе за власть, интригах и заговорах в высшем руководстве СССР накануне Второй мировой войны, для нового издания роман был полностью переработан автором и дополнен несколькими интересными эпизодами, автор ярко и обстоятельно воссоздает психологическую атмосферу в советском обществе 1938–1939 годов, когда Сталин, воплощая в жизнь грандиозный план захвата власти в стране, с помощью жесточайших репрессий полностью подчинил себе партийный и хозяйственный аппарат, армию и спецслужбы.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Расстрелы, попытка переворота, супердевушка Стрелецкая (она же Жар-птица), многие факты явно передернуты в угоду художественности, но таковы законы жанра, потом стало интересно, что за действующие лица, нашла про всех реальных людей, который присутствуют в книге, оторваться трудно. Интересна также идея автора – было бы намного больше крови, дорвись к власти Тухачевский, огонь по штабам был необходим, чтобы предотвратить еще большее зло, когда начала читать отрывок, первое впечатление было ужас-ужас : топорный язык автора, странный сюжет, и вообще, автор не любит мою Россию, читается как увлекательный экшэн.

Очень советую прочитать, особенно, если нет сил дальше жить и бороться, и кажется, что весь мир против тебя, главные герои оставляют противоречивые чувства, но одно точно: Не суди, да не судимым будешь, поначалу кажется топорным, а затем даже нравится, обязательно прочту всю трилогию: Контроль, Выбор, Змееед. Книга действительно интересная и увлекает с первых же страниц, скажу честно, если абстрагироваться от того, что автор не любит Россию и между строк это читается, абстрагироваться от его топорного языка (к нему можно привыкнуть), то сам сюжет интересный, очень часто на страницах вставали сцены из собственной жизни, и стиль писателя интересный.

Автор явно симпатизирует Сталину и даже советским порядкам, дальше стало интересно, книга очень целостная в плане понимания психологии общества 37-38 года 20-го столетия, а также о юношеской преданности идеи и девичьей мечте, как бы он не называл советский строй людоедским, он все же признает величие замысла – железной рукой загнать человечество к счастью через мировую революцию.
^