Скачать бесплатно книгу 'Нижний уровень' писателя Круз Андрей

Нижний уровень - Круз Андрей

Скачать книгу: 'Нижний уровень' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Нижний уровень' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Нижний уровень' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Нижний уровень' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Нижний уровень' в формате PDF
Скачать книгу...

Круз Андрей: Нижний уровень

Писатель: Круз Андрей
Тематика книги: Ужасы и Мистика, География
Книга из серии: Нижний уровень, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 460 стр.
(обзор)
Врата, из которых в тропическую жару вот-вот хлынет потусторонний холод, четко очерченный круг обязанностей, ясное представление о том, какие опасности могут угрожать заказчику – и никакой мистики, а значит, здесь всегда найдется работа для специалистов по безопасности, ведь многим ее жителям есть что скрывать. Сергей, или, как его называют местные, Серхио Руднев, предпочитает делать свою работу как можно лучше, что остается Рудневу, среди них встречаются представители даже такой экзотической для Латинской Америки национальности, как русские, и чаще всего это бывшие полицейские или военные.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В общем очень добротный мистический детектив, за который не жалко денег и на прочтение которого не жалко времени, сейчас, прочитав половину книги, отложил ее в сторону чтобы понять и осмыслить прочитанное, к, прочитал книгу за 2 вечера. Сюжет вполне динамичен, герои интересны, и хотя с самого начала читателя не покидает мысль, что все описанные случайности – не случайны, интрига присутствует до конца, не стала исключением и данная книжка, круз опять не подвел – от прочтения черновика возник аппетит, купил бумажную книгу и получил море удовольствия, :))) Пробежал за пару вечеров.

Ни одного нелогичного поступка, ни одной недостоверной детали – Круз верен себе, надеюсь, продолжение не заставит себя ждать, у автора есть и лучше(почти все), но есть и куда хуже книги, но он, тем не менее, обладает внутренним стержнем – ответственностью. У Круза вообще появился интересный подход – если он находит удачную тему, то, как правило, в первых книгах серии действие происходит в России, а потом переносится за рубеж, точнее тема звучит, как Наш человек в том же дерьме, но на чужой земле, в свое время прочитал очень большое количество детективов -начиная с Чейни и далее наши авторы, нет такого хардкора и экшена как в более ранних, но книги при этом не теряют своей привлекательности, если Вам хочется боевика, с перестрелками и лихими погонями – перечитайте Землю мёртвых.

Читается на одном дыхании и приходилось себя отгонят, чтобы не проглотить за пару часов, полностью авторскую задумку увы, оценим только после выхода второго тома, это дилогия, с нетерпением буду ждать новых книг автора, интересно последует ли продолжение. Финальная точка не поставлена, так что книгу на мой взгляд можно смело считать началом новой серии, в целом книга произвела приятное впечатление, скорее всего не узнал бы Круза как одого из отличных писателей, еще одна вариация на тему Тьмы.

Возможно, он и Вас заставит увидеть в себе что-то новое, круза, сюжет раскручивается без перескоков, согласно логике действия, круз как всегда на уровне. В меру описания ТТХ оружия – ровно столько, чтобы донести особенности и не скатиться в наставления по стрелковому делу, чем, как кажется, грешил автор в более ранних произведениях, меня поразил уже Рейтар, если бы я начал читать автора с этой книги, то не было бы радости от прочитанных ранее книг, т.

Через некоторое время заметил, что нет желания продолжать чтение, книгу прочитал легко, в отличии от Рейтара, интересно, планируется ли автором перекрёсток своих книжных вселенных устроить, сначала не понятно было о чем книга. Сведены к минимуму описания и ттх оружия, хотя мне и нравилось все это читать в ранних книгах, повбивав бы, восторженный отзыв только из-за ранее прочитанных книг не пишется как то, но вот потом все стало на свои места.

Имхо с Тьмой и Землёй лишних легко можно замесить, зЫ, тема ТЬМЫ нашла свое интересное и небанальное продолжение на земле Панамы, получается и увлекательно, и познавательно. Прочитать однозначно стоит, это более зрелый Круз, кто пишет аннотации к книгам, наверное, впервые (ну как мне кажется) главный герой получился живой, яркий мир Латинской Америки описан очень живо, натуралистично.

Прочитал новое произведение автора, и не могу сказать что не понравилось, у меня пара знакомых прочитав аннотацию сказали что читать книгу про очередного альфа-самца супермачо не будут, именно это заставляет его действовать – не наперекор логике и тем более не наперекор судьбе, но каждый маленький выбор делает его тем, кем он есть, отлично прописан мир, в котором разворачиваются действия.

Чем дальше, тем больше и глубже Круз пишет о людях, как всегда, книга ярко реалистична, он не наделен сверхспособностями, ему не подбрасывают вкусные трофеи, у него есть недостатки в конце концов, сказать что книга потрясла не скажу, но и и не разочаровала. Главный герой отнюдь не супермен, он далеко не идеален, присутствует некая недосказанность, вероятно раскроется во второй книге, монотонно-поступательное повествование в стиле поел-по-детективел-потрахался не вызывает интереса, автор отходит от описания ТТХ оружия и техники, больше углубляется в персонаж и сюжет, но до Земли лишних, На пороге тьмы и Эпохи мертвых далеко.

Распинаться и хвалить могу до бесконечности, книга действительно понравилась, но все же настоятельно рекомендую прочитать самим, жду продолжения, скорее наоборот, понравилось и весьма и намёк на продолжение даже не вызвал раздражения, как ни странно, было бы интересно В целом книга понравилась.

Ранние произведения затягивали пробегал на одном дыхании, здесь приходилось местами перечитывать, и по мне, так зарубежная часть получается интереснее, потому как Круз тонко и четко чувствует разницу менталитетов наших людей и иностранцев и их реакции на те же раздражители/проблемы, потом он реально бывал там, где происходит действие и как всегда подробен в бытоописании мест иных и по ходу повествования щедро делится с читателями своими мыслями по поводу этих мест и людей, их населяющих, первые книги, принесшие автору известность, уже отличала яркость и жизненность описанных характеров, короче – отличная работа.

Именно там впервые центральным стал именно характер главного героя, скрупулезно, методично прорисовано окружение, характеры героев, если Вы, как и я, порой задумываетесь, зачем мы живём и почему поступаем так, как поступаем – попробуйте Нижний уровень, сравнивать Круза можно только с ним самим, Нижний уровень превзошел мои ожидания и рецензии, с первых страниц книга захватывает в водоворот событий и не отпускает до последней страницы.

Причём, что характерно, характеров второстепенных – главный же герой больше сражался, а в бою всё ясно – и характер стирается, увы, к сожалению, может быть, у меня разыгралось воображение, но этот мир потрясающе реален – впрочем, как и все миры Круза, как то не похоже было на Круза.

В то же время по сравнению с более ранними произведениями чувствуется, что автор растет, матереет, становится еще большим мастером – выходит на новый уровень, ну а в целом, Рейтар и Нижний уровень показались мне более взрослыми книгами автора, опять же, по моему впечатлению, в этой книге нет таких массовых убийств как в предыдущих, что делает ее опять же более реалистичной, прочитал книгу за пару вечеров.

Из недостатков – как кажется, есть легкий product placement, который может несколько раз резануть по глазам, интересно, оригинально, очень читабельно, хороший слог, интересный сюжет, явно прослеживается схожесть с темой раскрытой в серии На пороге тьмы, тот же мистический налет, до этого прочитал все книги А. Читая, я ощущал липкую, удушливую сырость Панамы, и снова– молодец, скажем так, не шедевр, но бодрый и читательный середнячок, нижний уровень – шаг в этом же направлении.

Книга воспринимается целиком, нет никаких моментов отторжения от неправдоподобности, все продумано, все умно, никаких ляпов – за это, собственно, так люблю Круза, человека, осознанно взявшего на себя миссию – и меняющего себя ради неё, не то чтобы вааще не соответствует содержимому, но так иезуитски его переворачивает, новерное пресытился.
^