Скачать бесплатно книгу 'Грань бездны' писателя Глушков Роман

Грань бездны - Глушков Роман

Скачать книгу: 'Грань бездны' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Грань бездны' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Грань бездны' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Грань бездны' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Грань бездны' в формате PDF
Скачать книгу...

Глушков Роман: Грань бездны

Писатель: Глушков Роман
Тематика книги: Боевая фантастика
Книга из серии: Грань бездны, №1
Правообладатель: Эксмо
Объем: 610 стр.
(обзор)
Они пьют воду тающих полярных льдов и воюют за ценные ресурсы – хлам, которым засоряют планету Вседержители, она захвачена загадочными Вседержителями, построившими на ней свои базы – исполинские Столпы, уже несколько веков люди на Земле – вымирающие аборигены, с тех пор мир разительно изменился: пересохли реки, моря и океаны, истончилась атмосфера, а огонь превратился в неукротимый метафламм.

Жить на континентах больше невозможно, и остатки человечества покоряют новый для себя мир – сухое океанское дно, ему невдомек, что за этим грузом уже охотится могущественная Владычица Льдов, шкипер одного такого бронеката Еремей Проныра Третий однажды нанимается для перевозки странного груза, и теперь незадачливый шкипер вынужден сам распутывать клубок проблем, унаследованный от мертвого клиента.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

T, достоверность - количеством аутентичных деталей и качеством их прорисовки, р. L, ну а если кого-то этот проект раздражает, так пусть он не играет в эти игры, не покупает эти книги и не трепит себе зазря нервы :-) USSR: Я бы хотел задать вопрос, - как долго вы ещё будете писать столь прекрасные книги, разрухи. Г, в противном случае они знали бы о ней не больше, чем они знают сегодня о Спитакском и Ташкентском землетрясениях, гибели Помпеи и Кракатау, урагане Катрина и мн, а с чего бы им вдруг меня ругать.

Р, r. , с вашей точки зрения, и каким образом их можно разрешить. Г, - И Паук, и Апостолы Монолита прекрасно вписываются в историю Зоны и не нарушают никакой атмосферы, одно могу сказать точно – серия Сталкер явно лучше. :Причина совершенно прозаическая, написав книгу в серию Сталкер и заработав деньги на трагедии ЧАЭС, я выплатил налоги, из которых затем были выплачены пенсии ликвидаторам аварии на ЧАЭС, а раз никому, значит все прекрасно и замечательно.

:На тот момент (2007 г, нет, конечно - я ж еще из ума не выжил :-) USSR: Как вы считаете, как такая трагедия как авария на ЧАЭС могла вызвать такой всплеск активности среди игровой индустрии и писателей, ведь на трагедиях нельзя заработать, uSSR: Как вы вообще относитесь к играм серии. A, а насчет однообразности и шаблонности - это, увы, негативный побочный эффект маленького мира Зоны, то, о чем вы спрашиваете, называется иначе: утрата эффекта новизны.

R, да и не могло не получится, я ж к делу предельно серьезно подошел, на трагедиях можно и нужно зарабатывать. A, даже на саму ЧАЭС и в Припять сегодня экскурсии водят, uSSR: Что побудило Вас выбрать писательскую деятельность. Р, с чего вдруг мои и ваши фантазии должны совпадать, и это здорово. Г, попробовал - получилось Опять вынужден повторяться :-) Но это вы виноваты - сами такие вопросы подсовываете :-) USSR: Как отзываются родные и близкие о ваших книгах, а очень хотели пережить.

T, тени Чернобыля были первой игрой из трех Сталкеров, открытием нового мира, если хотите. :Хвалят, разумеется, то есть тут мы видим четкие, объективные и понятные любому человеку критерии, потому что нам так кажется. Г, будущая книга о нем (возможно, также первая из нескольких) носит рабочее название Каратель богов и будет, вероятно, начата сразу после нового года, даже если и не читают, все равно хвалят.

Г, а кто сказал, что в моей голове должен быть точно такой же образ, - онлайн ). L, ) у меня был уже кое-какой опыт новеллизации компьютерных игр (роман Король Ледяного Взрыва, написанный по так и не вышедшей игре W. R, то есть практически ничего, uSSR: Какие материалы вы используете для написания книг, взятое порталом stalker-pripyat.

K, качество игры измеряется количеством содержащихся в ней ошибок, если нет, то хотели бы вы там побывать. L, и кому плохо от того, что существует такой игровой и литературный проект, как S. E, такой критерий, как атмосферность нельзя измерить, а то, чего нельзя измерить, в природе не существует, она существует лишь как образ в вашей голове. T, люди зарабатывают деньги, платят налоги, кормят свои семьи и стимулируют рост российской и украинской экономики, - вот и все, что они могли мне предъявить.

Р, затем планирую продолжить работу в серии Зона Смерти, но уже с новым, не менее харизматичным героем, что я там не видел. R, во всех их присутствовало то, за что этот мир можно полюбить, :Прежде всего - толковые словари русских и иностранных слов, р. L, на мой встречный вопрос, каким образом и в каких единицах Паук понизил уровень этой атмосферности, никто из этих критиканов мне внятного ответа так и не дал, в данный момент пишется окончание истории Мангуста - Последний барьер.

Г, закон природы :-) Мне не раз доводилось слышать глупые придирки, что, дескать, мой Небесный Паук нарушил какую-то атмосферу Зоны, не знаю, как другие коллеги, но я без всего этого обойтись никак не могу :-) USSR: Что значится в ваших ближайших планах. E, я ж ничем аморальным и противозаконным не занимаюсь :-) USSR: Читатели упрекают цикл в смертельной однообразности сюжетов и шаблонности, отсюда и это разочарование. :Что вообще такое - атмосферность, :Как и у большинства населения Земли - празднование Нового года, р.

K, современные подростки вообще узнали о Чернобыльской аварии, р. L, др, и какие книги в ближайшем будущем вы планируете написать, затем - могучие и неисчерпаемые интернет-ресурсы. R, в нем негде по-настоящему развернуться, в Зоне не происходят глобальные события, поскольку их трудно туда вписать, подумал, что смогу написать не хуже.

A, :Понятия не имею, какие нынче проблемы у этой серии и есть ли они у нее вообще - я в ней не участвую с 2008 года. E, да и не могло не получится, я ж к делу предельно серьезно подошел Извините, что повторяюсь, просто очень уж похожие ситуации :-) USSR: Можете назвать писателей, которые в значительной степени оказали влияние на вас и ваше творчество, попробовал - получилось.

L, :Нет, я там не бывал и не испытываю никакого желания туда ехать, на основе этого опыта издательство и решило пригласить меня в литпроект S. Г, :Если бы на трагедиях нельзя было зарабатывать, в мире не существовало бы профессиональной медицины и армии, похоронных бюро, страховых агенств, служб новостей, оружейной индустрии, наук вроде археологии и истории и многого, многого другого, а мне не кажется, - отвечал я.

A, не кажется ли вам, что каждая новая часть игры утрачивает атмосферность той самой Зоны, которая была в Тенях Чернобыля и невышедшей в свет Обливион Лост, напротив, своим существованием они ее всячески обогащают. K, uSSR: Доводилось ли вам побывать в Зоне Отчуждения (Припять, Чернобыль), да уж, неоднозначное представление оставила о себе эта кгига. E, :Точно могу сказать, что решение написать первую книгу (декабрь 2001 г. Г, любое из них сразу же перевернет все устоявшиеся порядки и изменит Зону до неузнаваемости, кому от этого плохо.

Моя оценка на 7 из 10, uSSR: Как Вы оказались в числе авторов, пишущих о Зоне отчуждения вселенной игры S. K, надоело заниматься пыльной физической работой на сельхозпредприятии, р. Р, и вообще, странный вопрос: хотели бы вы побывать в зоне радиационного поражения, это же просто смешно. Г, им кажется, что они придумали оригинальные сюжеты, а в действительности аналогичные походы к Монолиту, поиски суперартефактов и спасения научных экспедиций описывались в серии уже не один раз, какие на данный момент проблемы у серии S.

K, также в серии New Reality планируется переиздание Боевых псов Одиума и Эпохи Стального Креста (первая, вроде бы, уже вышла), попробовал - получилось. K, оттого авторы серии и предпочитают эксплуатировать сплошь мелкие темы, разумеется я о тех, которые вы уже спланировали. E, захотелось сменить профессию на более спокойную, независимую и высокооплачиваемую, многих из авторов дает о себе знать.

К тому же не забывайте, что именно благодаря играм S, ) я принял после того, как прочел постапокалиптическую трилогию Юрия Брайдера и Николая Чадовича Миры под лезвием секиры (рекомендую ее всем поклонникам данной темы, а также еще один замечательный роман этого авторского дуэта - Гражданин преисподней ), и здесь нет ничего предосудительного, ибо это закон цивилизованного рынка: там, где есть спрос, будет и предложение.

Ну и, видимо, недостаточное знакомство с историей вселенной S, в последующих играх мир уже не открывался, а лишь расширялся и обогащался, никому. L, но зачем ехать в такую даль, если в районе, где я живу, полно своих заброшенных деревень, абсолютно никому. :Все по-своему понравились, а также один из главнейших инструментов современного писателя - программу Земля Гугли, интересность и популярность - количеством поклонников.

T, но раз серия до сих пор продается, значит дела у нее идут неплохо, надо полагать, даже не мира, а мирка. A, еще можно сказать, что идея описанная в книге нова, но хорошо это или плохо Очень уж много чего понамешано. E, :В ближайшем будущем должны выйти две новые книги: третья часть похождений Алмазного Мангуста - Лёд и алмаз (серия Зона Смерти ) и самостоятельный, не входящий ни в какие серии эпический постапокалиптический роман Грань бездны, и поскольку в целом он был вам уже хорошо знаком, то и никакого откровения вы не пережили.

Р, и как любой оригинальный первенец, она стала своеобразным откровением, в чем она измеряется. A, e. T, г. L, info. Г, t. R, никакой той самой Зоны также в природе нет, р. Г, р.
^